Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Увлечения, хобби «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 14:55   Сообщение #1
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Дорога приключений 23 апреля.

Не реклама а просто предложение. 23 апреля - юбилейное ралли. Сам участвовать буду в четвертый раз (2 раза на логане, 1 раз на Флю) и жду с нетерпением данное мероприятие. Вообщем если есть желающие с 10 марта - регистрация. В кратце - мега-треш автомобильно-спортивный)). http://www.dorogapriklucheny.ru/news

Последний раз редактировалось clowndrumms; 02.03.2011 в 15:49.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.03.2011, 16:49   Сообщение #2
-=Саня=-
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence Confort 1,6 МКП5, чёрный, +климат
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

я бы не прочь,даже знаю товарища который меня поддержит,но есть минуса
-я так понял это в ленинградской области,после работы придётся переться ночью чтобы 23го быть там)
-встанет это по деньгам тысяч в семь наверное в общей сложности)

clowndrumms, много экипажей участвуют?ты выигрывал что-нибудь?
-=Саня=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:10   Сообщение #3
nick_doors
Местный
 
Аватар для nick_doors
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Саратов
Авто: Skoda SuperB Combi 2014 2.0 TDI
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

clowndrumms, расскажи-ка вкратце, что там да как! А то интересно стало, какого характера все это мероприятие.
__________________
Подвергай все сомнению. (Декарт)
nick_doors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:42   Сообщение #4
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick_doors Посмотреть сообщение
clowndrumms, расскажи-ка вкратце, что там да как! А то интересно стало, какого характера все это мероприятие.
Ну где то за неделю публикуется место старта. Осенью это была Призма в Девяткино (гонка по Карельскому перешейку), прошлой осенью Туттури парк (гонка по Юго-Западу области). Гонка два раза в год. Опущу все бюрократические моменты а расскажу вкратце в чем суть.
Вообщем при регистрации экипажи получают порядковые номера и стартуют в день гонки согласно номеру. Например №1 в 9.00 №2 d 9.02...и так с интервалом в 2 мин. Последними стартовать хреново ибо позно и можно не успеть (что вероятно 90%). На старте выдают карту с легендой и контрольными точками. Контрольными точками могут являться знаки, которые нужно срисовать или технические этапы, например на время: забраться и спуститься по веревке с лыжного трамплина, стрельба из пейтбольного ружья на ходу по каким нибудь целям, ориентирование по спутниковому снимку и.т.д. Так же есть всякие задания на смекалку, такие как: скинуть яйцо со второго этажа на бетон и что бы оно не разбилось, отгадать код азбуки морзе и.т.д. Вся гонка порядка 200-300 км и осенью была в районе Матокса-Васкелово-Рощино-СПб, т.е. ближний карельский перешеек. Вообщем дают на старте карту с КП (контрольный пункт), на старт внимание марш и поехал к первому КП...и так далее...какой лучше КП брать следующий решает сам экипаж. Время суммируется общее и за сколько были пройдены тех. этапы (это даже приоритетней, так что скорость передвижения между КП не так важна) + всякие бонусные задания на смекалку.
По поводу авто и передвижения: тут уж сам каждый смотрит сам, но в правилах за нарушение ПДД - штрафное время если заметят волонтеры или снятие с гонки (в жестких случаях)...на деле же никого не штрафовали и не снимали, хотя народ жестко трешует во время гонки: бывали случаи что на крышу авто клали, кто то утопил на какой то гонки джип, кто то в прошлом году косулю сбил, Лексус RX300 один подлетев на кочке лишился передней подвески ну а кого-то прав вроде гаишники лишили за скорость. Вообщем каждый сам так сказать выбирает степень риска, но риск в основном ушатать авто. Я авто особо не жалел в меру на колдоебинах, но все нормально. Дороги действительно номинально проезжаемы любыми авто, но все зависит от скорости конечно..где я обычно до дачи ехал 20 км.ч. во время гонки я проносился там 80 км.ч. - на авто было пофиг - в таких моментах азарт и адреналин берет вверх. Но если совмещать разумность с азартом то все будет ок. Нужно еще помнить что в некоторых случаях страховая не возмещает убытки если ТС участвует в соревнованиях. Так что если что, снимаем наклейки и " я просто ехал на дачу".
По поводу экипажа: конечно вероятность что выиграет гонку тот кто на Крузаке, не жалеет авто, спортсмен да еще и интеллектуал)...плюс народ бывает мухлюет. Так что первое место получить врят ли можно но для меня главное участие. Вообщем экстрим на целый день и приходишь в нормальное состояние после финиша. И я скажу что штука крутая. Жду этих гонок как отпуска можно сказать)) ...К слову есть два класса Sport и Fan. В Sportе самый экстрим, где я и участвую, а в Fun более лайтово, меньше дистанция и не такие экстремальные тех этапы- больше гонка для семьи.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:28   Сообщение #5
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Можете нас поздравить) На осенней Дороге приключений с помощью Флю мы заняли второе место из 66 экипажей) Уже сегодня награждение))
http://www.dorogapriklucheny.ru/news/87
Команда Свиные мрази )
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:18   Сообщение #6
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Ну вы молодцы. Зачет.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:21   Сообщение #7
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clowndrumms Посмотреть сообщение
Можете нас поздравить
И я присоединяюсь к поздравлениям! Дело теперь за малым - ПЕРВОЕ МЕСТО!!!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.