Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2019, 22:11   Сообщение #34051
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Ах ну да. Небольшая описка.
да, со скоростью 100 км/час за 10 минут машина проедет не 10, а 16 км/ч.
Не 16 км/ч , а 16 км...
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.04.2019, 22:15   Сообщение #34052
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение

А заодно еще можешь учесть, что Джетта - машинка классом пониже чем флю.
Пусть классом ниже, зато в разы лучше. Салон просторней, везде удобней, особенно за рулём, расход намного ниже. Тупизны нет от слова вообще. Отделка намного лучше, нигде не скрипит, не сверчит даже на грунтовке. Мотора не слышно. На заднем месте пассажирам лучше, чем во Флюенсе. Спереди для ног места намнооого больше, не надо сидеть как в классике Жигулях на полусогнутых. И всё в машине более продуманно сделано. Взять даже боковые зеркала - есть прорези, в которых поворотник видно, обогрев сидениё трёхуровневый, управление климатом адекватное и удобное, удобное запирание бардачка, есть даже подсветка рычага мкпп, о чём ты даже не подозревал никогда.
Так что лучше иметь в пользовании автомобиль ниже классом, чем твой Флюенс. Но ездить нормально.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:17   Сообщение #34053
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

второй, брат жены брал джетту, продал через два года и перекрестился. Сколько у него там по гарантии косяков вылезло, просто ужас. Мексиканская сборка была. Взял себе хонду CRV и по сравнению с джеттой просто небо и земля говорит.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:26   Сообщение #34054
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Все ответы внутри письма...
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

два сезона шинам или пять сезонов шинам ?
90 тыщ на заводских колодках ? На тросе катался чтоль ? Или в стиле "тормоза придумали трусы" ?
Я уже и колодки ДВАЖДЫ поменял за 7 лет, и диски по кругу.

по поводу ремня на 100к пробега - бог тебе в помощь и загнутые клапана в догонку.

Кстати у меня на 90к потек передний сальник коленвала. Соответственно внеочередная замена ремня случилась - на него масло попадало.

про сайленты снова сказки пошли. И про рулевые наконечники.

За шаровые и стойки разговора и нету. А сайленблоки рычагов - это
расходники по сути, особенно на не самых хороших дорогах с частой "колейностью" и всякими трамвайными рельсами.


по поводу лобовухи - снова или сказки или дикое везение. Ибо размер прилетевшего камня - штука весьма рандомная. Мне вот где-то с месяц назад прилетело в лобовуху, в правую часть (перед пассажиром). Не разбило и трещины нет, а скол небольшой есть. А еще нашел один слева, на самой кромке стекла - камешек прямо краешек попал, сколол грань. Изнутри не видно, а вот снаружи, когда мыл машину, заметил.
А еще был случай, когда камешек от встречной фуры в водительскую дверь попал, оставив ссадину - пробив лак и краску до металла.

Ах да, еще лобовуха от нашего дорожного абразива все-таки царапается дворниками. Ну и как то мне жена "помогла" - поскребла зимой иней с лобового..

Еще как-то после помывки обнаружил небольшую вмятинку и царапины на двери - кто-то дверцей саданул.

А был случай, когда газель, разворачиваясь у магазинчика, задним бампером мне левый задний фонарь ювелирно вынесла, пока я на работе был.

Ближний свет и я дважды поменял с 2012 года. Причем горят почти синхронно - сначала левая, а через пару недель правая. Среднее время жизни комплекта получается около 2 с половиной -трех лет.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:28   Сообщение #34055
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Пусть классом ниже, зато в разы лучше. Салон просторней, везде удобней, особенно за рулём, расход намного ниже.
ЛОЛШТО ? Дальше можешь не продолжать. Если я в твою джетту сяду, у меня колени будут за ушами торчать..
А насчет простора и "удобства"- она даже с Логаном не сравнится, не то что с Флю.

Это машинка класса логана и сравнивать тебе ее надо с ним. Нравятся тебе табуретки - да ради бога. Катайся.

И напоследок - хватит так на меня аггриться, тем более что первоначально пост был написан НЕ ТЕБЕ. Я с тобой водку не пил и водой ее не разбавлял, чтоб ты на меня зло затаил.

Последний раз редактировалось RusWolf; 27.04.2019 в 22:35.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:35   Сообщение #34056
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
дадада, верю - ну прямо как себе.
Это правильно. Какой мне смысл тебя обманывать?

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
У тебя небось и средняя скорость - 70 км/час, а максимальная - 90. И климатом не пользуешься.
Скорость у меня разная. Бывает быстрая, бывает медленная. Всё по настроению. Когда возжа под хвост стукнет, могу и до 200 разогнаться.

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Дадада, ты это про пластилиновую Нокию, которая стирается до корда за три сезона..
У кого стирается, я не знаю. Наверное у тех, кто никогда в жизни на ней не ездил.
У этих всегда все стирается.
- У меня не стирается.

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
А зимняя шиповка у тебя тоже нокиа ? Хакапелита небось ? И сколько на ней шипов осталось ?
А куда им деваться? Все на месте. Может какой и выпал, я особо не всматривался. Буду в гараже , - фотографию сделаю. Покажу, если сильно надо.
Если специально не дурковать, шипы на Nokian не выпадают.





Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение

За пять лет не стер колодки ? Что ты за сказки рассказываешь ? Или ты вокруг гаража только ездишь ?
Нет. Когда недавно колеса менял, специально посмотрел, колодки как новые, что спереди, что сзади.

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
цепь это хорошо, согласен. Она дольше ходит. Но на 1.6 движках цепи нет, а есть ремень. Который живет 60к.
Он 120 и более живет запросто. 60 это чистый маркетинг российских сервисов.


Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
ну точно, только вокруг гаража. Может поделишься тем местом, где такие идеальные дороги ? У меня сайлентблоки каши запросили уже на 50 000км.
(правда я с Питера и в Пермь и в Сочи ездил, причем не раз)
У нас в Сибири дороги не идеальные, но вполне сносные.


Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Это вообще смешно. Хоть ты обумейся ездить, но если тебе, стоящему перед пешеходным переходом на красный свет, въезжает в корму какая-нибудь тупорылая клуша, или тупоголовик в дворе цепляет твою машину, никакое "умение ездить" тебя не спасет.
Надо ездить и вести себя за рулем так, чтобы клуша не въезжала в корму. И во дворе парковать машину с умом. Тогда будет все хорошо. Есть несколько неписанных законов, которые если соблюдать, то ничего такого не будет. Но, для этого в голове должны быть мозги, а не древесные опилки.
Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
А еще камешки из под колес не выбирают, кому именно в лобовуху прилететь.
И на этот счет есть некоторые правила поведения на проезжей части , которые позволяют данный риск минимизировать.


Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
ну если вокруг гаража ездить, то да. Хотя вообще я тоже за пять лет проколы только пару раз получал. Да и ремкомплект копеечный. Так что запаска у меня тоже родная лежит.
Я вокруг гаража не езжу. Я езжу туда, куда мне надо. И когда мне надо.
Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
А дети есть не толкьо у меня, но и у "безлошадных" друзей и родственников, в гости приезжающих
Мои родственники живут далеко, большая часть в другой стране даже. А среди друзей и знакомых безлошадных нет. У всех имеются машины. У некоторых по нескольку. У меня кстати тоже до недавнего времени в семье было три. Сейчас две. Одна у меня, вторая у сына.

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
дада, и все три комплекта тебе достались даром. Причем такие хитрые, самобалансирующиеся.
Когда покупал машину, я прекрасно осознавал, сколько и каких колес мне понадобится. Поэтому сумма на покупку была выделена сразу. И теперь колесные вопросы меня не заботят от слова совсем.


Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
угу, тоже бесплатные небось. А ты днем фары включаешь или на ДХО разорился?
Не бесплатные. Тем не менее были вставлены сразу после покупки машины. Я люблю ездить с хорошим светом. То, что стояло в фарах меня не устроило.
А ходовые огни стояли с завода. Если я и разорился на них, то цена наверное вошла в стоимость машины при покупке.

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
не все так печально, если машиной почти не пользоваться и обслуживать в гараже у дяди Саши.
Машиной пользуюсь каждый день, за исключением выходных, когда есть желание просто побыть дома.
Обслуживаю машину сам, потому, что руки не из жопы. И ещё, - так , как я её обслужу для себя сам, мне её не обслужит никто. В сервис могу заехать к знакомому, если нет времени ковыряться самому, а работа какая нибудь примитивная. Например открутить защиту и заменить масляный фильтр. Или тупо попользоваться подъемником.
Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Первые три-четыре года - да, менять надо мало чего, масло-фильтры и все. А потом, как перевалит пробег тыщ за 80-90, начинается веселье.
К такому пробегу, я свою машину давно продам и куплю новую.
В моём возрасте веселиться хочется все меньше. Пусть этим пехота занимается.

Ответ закончил.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:45   Сообщение #34057
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

два сезона шинам или пять сезонов шинам ?
90 тыщ на заводских колодках ? На тросе катался чтоль ? Или в стиле "тормоза придумали трусы" ?
Я уже и колодки ДВАЖДЫ поменял за 7 лет, и диски по кругу.

по поводу ремня на 100к пробега - бог тебе в помощь и загнутые клапана в догонку.

Кстати у меня на 90к потек передний сальник коленвала. Соответственно внеочередная замена ремня случилась - на него масло попадало.

про сайленты снова сказки пошли. И про рулевые наконечники.

За шаровые и стойки разговора и нету. А сайленблоки рычагов - это
расходники по сути, особенно на не самых хороших дорогах с частой "колейностью" и всякими трамвайными рельсами.


по поводу лобовухи - снова или сказки или дикое везение. Ибо размер прилетевшего камня - штука весьма рандомная. Мне вот где-то с месяц назад прилетело в лобовуху, в правую часть (перед пассажиром). Не разбило и трещины нет, а скол небольшой есть. А еще нашел один слева, на самой кромке стекла - камешек прямо краешек попал, сколол грань. Изнутри не видно, а вот снаружи, когда мыл машину, заметил.
А еще был случай, когда камешек от встречной фуры в водительскую дверь попал, оставив ссадину - пробив лак и краску до металла.

Ах да, еще лобовуха от нашего дорожного абразива все-таки царапается дворниками. Ну и как то мне жена "помогла" - поскребла зимой иней с лобового..

Еще как-то после помывки обнаружил небольшую вмятинку и царапины на двери - кто-то дверцей саданул.

А был случай, когда газель, разворачиваясь у магазинчика, задним бампером мне левый задний фонарь ювелирно вынесла, пока я на работе был.

Ближний свет и я дважды поменял с 2012 года. Причем горят почти синхронно - сначала левая, а через пару недель правая. Среднее время жизни комплекта получается около 2 с половиной -трех лет.
90 тысяч пробега. 2 поездки на море. Подвеска вся заводская, тормоза заводские. Скорости по трассе обычно чуть больше 110 км/ч, в поездке на юга местами до 170 км/ч при обгонах. Ежедневные поездки 20 км, половина за городом. Зимние шины за 7 лет почти новые, летние на 80 ткм заменил на новые, примерно на 60 ткм летние были стёрты до допуска в минимум. Стойки стаба, шаровые, аморты на 90 ткм ремонта не потребовали, на том пробеге проверялись в гараже у частника и при сдаче в трейд-ин у дилера. Все стеклянные элементы в состоянии новых, даже фары не помутнели, лобовуха дворникми не затёрта. У меня секрет есть - не скоблить ото льда зимой стёкла, не протирать насухо либо грязной тряпкой. Даже зимой. Поливаю водой и протираю тряпкой. Номерные знаки тоже как новые были. По той же причине, нефиг насухую тереть. Пока вода льётся, можно тереть без нажима.
Сколы были. Над водительским местом с миллиметр диаметром, в первые полгода камень от фуры прилетел. Краску скололо, белая грунтовка осталась. Так и проездил, не ржавело. На глушителе и трубах за всё время даже ржавчины не появилось. Ни разу не пришлось отгибать тепловой экран, хотя иногда ездил по лужам так, что попутки по самую крышу волной обдавал.
Авто было продано единственно по причине тупости мотора. Летний расход по бк был 8.1, зимний был 9.1.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:48   Сообщение #34058
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
ЛОЛШТО ? Дальше можешь не продолжать. Если я в твою джетту сяду, у меня колени будут за ушами торчать..
А насчет простора и "удобства"- она даже с Логаном не сравнится, не то что с Флю.

Это машинка класса логана и сравнивать тебе ее надо с ним. Нравятся тебе табуретки - да ради бога. Катайся.

И напоследок - хватит так на меня аггриться, тем более что первоначально пост был написан НЕ ТЕБЕ. Я с тобой водку не пил и водой ее не разбавлял, чтоб ты на меня зло затаил.
Нуну, скажи ещё, что в Астре седане места меньше, чем в Флюенсе. Это местные владельцы Флюенса себе внушили, что у них огромный авто и не желают правду видеть. Хотя в Флюенсе задним пассажирам голову потолок придавит.
Не для скандала, а для объективности поищи Джетту, Астру седан и сядь на задний диван.
Я уже выкладывал фото Флюенса, брат 185 см ростом сзади сидит. Нужно съёжиться, чтоб сзади ехать. В Джетте свободней.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:56   Сообщение #34059
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Это правильно. Какой мне смысл тебя обманывать?

Ответ закончил.
Спасибо. Но ты так и не сказал, какой у тебя пробег.
про "120" для ремня я так понимаю это у тебя умозрительно ? Ты же поменяешь его на 60 ? Или "рискнешь" ?
Ты ведь понимаешь, что реальный ресурс зависит от числа оборотов двигателя, и 60к - это гарантированный пробег ремня ? А если ты часто стоишь в пробках, то у тебя и при пробеге в 45к может ремень крякнуть ?

Про шины - все опять зависит от пробега и дорог.

Я в Питере на хваленую нокиа насмотрелся. И на летнюю и на зимнюю, которые за два три сезона укатываются в ноль.

Вот мои бриджики стоковые пять сезонов отходили, и зимние столько же. 75 тысяч прошли по дорогам страны. Причем шиповки - приличную часть времени по Питерскому асфальту (вот такие у нас тут зимы странные).

Причем сейчас уже по два сезона на новых бриджах езжу, зимние Spike 02", летние Туранза.

Про колодки - снова вопрос к пробегу и тому, где и как ездить. Если по городу с плотным движением и обилием светофоров ("газ-тормоз"), то колодочки жрутся весьма активно.
А если ты ездишь только по трассе с одной скоростью - то чего им стираться ?



По поводу клуши - подскажи способ, по которому можно предотвратить втыкание в твою уже долго СТОЯЩУЮ на светофоре машину.
И как защититься от дурака в наших тесных городских дворах, в которых машин понатыкано как селедки ?
Как защититься от дурака на стоянке у гипермаркета ?
Как защититься от идиотов подросткового возраста, у которых руки ноги есть, а голова еще не выросла ?

Далеко не всегда и не все зависит от твоего "мастерства".
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:03   Сообщение #34060
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Нуну, скажи ещё, что в Астре седане места меньше, чем в Флюенсе. Это местные владельцы Флюенса себе внушили, что у них огромный авто и не желают правду видеть. Хотя в Флюенсе задним пассажирам голову потолок придавит.
Не для скандала, а для объективности поищи Джетту, Астру седан и сядь на задний диван.
Я уже выкладывал фото Флюенса, брат 185 см ростом сзади сидит. Нужно съёжиться, чтоб сзади ехать. В Джетте свободней.
Я повторяю - я в твою джетту на водительское место НЕ СЯДУ. Просто не влезу. Ноги не влезут, понимаешь ?

В свою Флю я мало того что сам вполне комфортно сажусь, а еще рядом жена и сзади семья друзей с двумя детьми влазят и неплохо влазят!

И проехав полторы тысячи км за рулем я из флю выхожу без усталости. А попробовав доехать от Москвы до Воронежа на фольксе пассате брата устал, как мешки ворочал!
И в каршеринговой шкоде по дороге из центра Питера до дома пока доехал, такое ощущение что все неровности дороги собственной задницей пересчитал.

----------------------------

Что-то у меня почему-то никому ничего не придавливает. И друг у меня как раз 187 сантиметров роста и комплекции соответствующей - и чет никак до потолка не достает головой. На подголовник откинется и дрыхнет всю дорогу под Сабатон.

Откуда ты эти истории берешь - мне неведомо. Потому как врядли в машинах 2012 (моя) и 2014 года (твоя) такая разница в размерах салона.

Последний раз редактировалось RusWolf; 27.04.2019 в 23:12.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.