Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 17:20   Сообщение #45051
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, А мой командир СОБа (старший офицер батареи) уже умер десять лет назад. Украинец, окончил Сумское артиллеристкое училище, хороший был воспитатель, хоть и в грубой форме обучал нас. Особенно меня, как командира основного третьего орудия батареи. На зачетных стрельбах оценка давалась по моим попаданиям. Пострелял я за всю батарею не мало. Интересно было...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.02.2021, 17:35   Сообщение #45052
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, почти угадал. 24 июня выходной - Йонинес. Иван Купала. Жрут самогон и через костёр прыгают.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:38   Сообщение #45053
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
YRA62, почти угадал. 24 июня выходной - Йонинес. Иван Купала. Жрут самогон и через костёр прыгают.
Слабо. Толи дело у нас 19 января. На Крещение окунаться в прорубь. А потом тоже водка, самогон.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:45   Сообщение #45054
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
YRA62, почти угадал. 24 июня выходной - Йонинес. Иван Купала. Жрут самогон и через костёр прыгают.
.... и все веселятся под хмельком и отдыхают, а не рвутся пострелять по Железногорску, не рвут на себе рубаху и не планируют набить Юре харю
при первом удобном случае. Им фиолетово до Енисея, Сибири и гаубиц...

Вот слабаки.....
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:49   Сообщение #45055
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, тут тоже есть любители в проруби купаться. Помню в Тракае отдыхали в январе несколько лет назад, там любители 40 см лёд вырубили и купались. Дуракам закон не писан. Знакомый с Урала так себе почки застудил, потом лечился долго.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:54   Сообщение #45056
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

А сёдня тут масленица, кстати. Чучелу будут жечь вечером. И вообще тут полно языческих праздников. Хоть и крестили их, а всё в них находится место для бесовских поверьий и праздников. В августе ещё нерабочий день - Жолинес, Травник. Поклонение новому урожаю. Дикари.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 18:00   Сообщение #45057
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

YRA62, да сколько их молодыми ушло... Егоров, командир К-407 "Новомосковск", умер когда ему было немного за 50, он в Генштабе тогда служил, как командир - ну очень классный, молодой, грамотный. Я к нему очень хотел попасть... А многие ушли еще раньше. Леха Пихтелев, капитан 2 ранга, 34 года, сердечко, Андрей Гуминиченко, старпом на "Волке", 34 года, погиб в море... Да много еще. Кстати, названия действительно стали присваивать кораблям только в середине 90-х. Было несколько лодок именных, типа атомной К-3 "Ленинский комсомол", дизелюха "Комсомолец Чувашии", в 31 дивизии у нас была лодка 667БД проекта "60 лет Великого Октября" и т.д. В основном это головные в сериях. А так у всех, как правило, только тактические номера не зависимо от ранга. Имена стали присваивать только в середине 90-х, часто "привязывая" шефство какого-нибудь города. Города присылали всякую мелкую канцелярию и бытовуху. Не от хорошей жизни тогда все это было. Народ денег не видел месяцами. Самый тяжелый был 1996 год, тогда денежного довольствия не платили больше 8 месяцев, жили всякой левой подработкой и пайком, который все-таки выдавали. Тогда командиры закрывали глаза на такие вещи. Машины ночами ремонтировали, когда была возможность, кто-то вагоны разгружал, кто-то сторожил... В академии когда учился, народу вообще не до учебы было. Днем, чтобы народ с занятий не сбегал, начальник академии дал команду закрывать выходы на висячие замки и никого до 18-30 не впускать и не выпускать. Сейчас вот вспомнил, неужели так было?
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 23.02.2021 в 18:45.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 21:57   Сообщение #45058
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Все-таки обидно, как мы могли позволить Германии, которая умещается в область России, дойти до Москвы и потом их целых 3 года гнать обратно до границ СССР. Вот как показала наша "несокрушимая мощь" на самом деле. Обидно...
Дык Германия, с нами воевала не одна. Под немецкими знамёнами с нами воевала почти вся Европа включая и доморощенных.

РННА, РОА, РОНА, Казачий стан, Отдельный казачий корпус, три пехотные дивизии ВС КОНР, 15-й казачий кавалерийский корпус СС, 1-я казачья дивизия, 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская), 30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская), дивизия «Руссланд», Русский корпус, Хиви, Боевой союз русских националистов, 1-я русская национальная бригада СС «Дружина», Первая гвардейская бригада РОА, добровольческий полк СС «Варяг», Русский отряд 9-й армии вермахта.

Вся эта братва доморощенных перевертышей насчитывала не много, не мало, около 130 тысячи штыков. Причем, очень мотивированных и неплохо вооруженных.

Так, что Юра, понятие - немцы, то такое....

Самая немецкая была 6-я армия Паулюса, под Сталинградом. Поэтому, когда её уничтожили, Гитлер переживал больше всего. Хотя, в ней тоже кого только не было. Русско-говорящих было по разным оценкам больше чем румын, итальянцев, и хорватов.
Воевавшая за немцев в Сталинграде "русская" дивизия, вошедшая в историю под названием «Фон Штумпфельд», названная так по имени командира — генерал-лейтенанта Ганса Иоахима фон Штумпфельда. Очень неплохо воевала. И стояла, что называется насмерть.

А когда войска оказались в окружении, командир 51-го армейского корпуса генерал артиллерии фон Зейдлиц-Курцбах отдал приказ, разрешавший командирам полков и батальонов сдаваться в плен без особого приказа. Паулюс конечно этот приказ тут же отменил, но свою роль приказ сыграл — началась сдача в плен отдельных солдат и подразделений. Сдавались в плен все, кроме русских фашистов.

Капитулировала Северная группировка генерала Штреккера. Но "русские" подразделения не капитулировали — они были предоставлены самим себе и начали действовать самостоятельно. Кто-то решил пробиваться и погиб, кто-то пробился. Например, казачье подразделение есаула Нестеренко. Дивизия «Фон Штумфельд» заняла глухую оборону и продержалась от нескольких дней до недели, последние их подразделения стояли насмерть на Тракторном заводе. И свою миссию они выполнили до конца. Сдаваться в плен им уже было бессмысленно.

Вот такие вот дела, Юра!
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Byrmistr (24.02.2021)
Старый 23.02.2021, 22:13   Сообщение #45059
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
около 130 тысячи штыков.
Фигня какая. Учитывая потери Германии в 1.7 млн.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 22:28   Сообщение #45060
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Фигня какая. Учитывая потери Германии в 1.7 млн.
Дык это же только так называемых власовцев. Остальных я не считал.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.