Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 23:29   Сообщение #121
bob
Знаток
 
Аватар для bob
 
Имя: Олег
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Nissan X-Trail (новый кузов Т-32)
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 137 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Нет, пожалуй брать новую Флю нет резона, что поменялось-то? Новый бампер? А убогость в салоне теперь: пластик на дверях жёсткий, шторок в салоне нет теперь (только в максималке), а на потолок посмотрите: ведь это мохнатое чудище, даже какого-то очёчника и того нет, хоть и в первой фазе он неахти какой есть, но всё же он есть! Поставить на первую фазу новый бампер (цена вопроса 20-30т.р) машина будет гораздо интересней! Всегда любил французов, но Рено стал потихоньку разочаровывать своей ценовой политикой и созданием новых "шедевров"!
Новый Сценик вроде бы ничего себе машинка, но цена на максималку (с движком 138 л/с) за лимон шкалит, а с двиглом в 106 л/с он просто не едет! и цена около лимона!
На Коляна примерно такая же раскладка, не стоит он этих денег которые за него вламили, да и внешность у второй фазы далеко не красавица, первая фаза даже поинтереснее будет! Я, например, определился: следующая покупка или Новый Ситроен С4 Пикассо 2014 г.в.( http://povozcar.ru/citroen-c4-picasso-2013.html) с двиглом в 150 кобыл и полным фаршем цена очень демократичная или кроссовка КИА Спортридж. Но это лично моё субъективное мнение, ведь как говорят: на вкус и цвет все фломастеры разные!
bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.09.2013, 00:35   Сообщение #122
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
На Коляна примерно такая же раскладка, не стоит он этих денег которые за него вламили
Назови машину дешевле при сравнимых параметрах.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 01:00   Сообщение #123
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

bob, да и у Флю в полном топе (без 17 дисков и кожи) вменяемых конкурентов нет.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 01:41   Сообщение #124
Andru777
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Харьков
Авто: фл. диз+робот
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Купил флю (1,5dci с DSG) как второй автомобиль в семью. До этого роль второго выполняла восмая хонда сивик хэтч. Сам езжу на дизельном санта фе 2010 2,2/197л. Даже на фоне этих, более дорогих автомобилей рено не выглядит уж очень дешевым и простым. Косяки есть у всех автомобилей. Обидно иметь облезающий руль на авто за 40 с лишним баксов. Или умершие на 20 т обе передние стойки. А хонда вся грохочет на неровностях. Экокраска получает сколы от столкновения с мухами! Однодисковый робот у нее полный отстой. И т.д.
Флюенс меня приятно удивил легкостью хода, отсутствием вибраций и шумов. А как он проходит дорожные неровности! При достаточно демократичной цене, французы комплектуют свой отличный дизелек фашистской роботизированной коробкой. Автомобиль явный переросток в своем сегменте, и это +. Кнопка подогрева сидений не там стоит? Возникают трудности с ее нажатием? Смешно. Это традиционное место размещения кнопок у мосье.
Короче мне флюенс, пока, даже очень нравится. Все познается в сравнении.
зы жена жалеет, что не было ярко морковного цвета.
Andru777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:41   Сообщение #125
L.U.
Местный
 
Аватар для L.U.
 
Имя: Олег
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Была Флю
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
bob, да и у Флю в полном топе (без 17 дисков и кожи) вменяемых конкурентов нет.
Сколько бабок потеряет при продаже прикинул? Я бы лучше Пассат 7 взял за примерно эти бабки как Флю в топе стоит. Прокатился тут с братом....песня!!!! А какая ходовка!!!! Ехали на Черную речку, bob знает что там за дорога. После нее Флюха табуретка табуреткой, уж извините. Брательник брал в том году за 880 руб в МСК по акции, вторая комплектация. Вообще считаю что Флюха дороже 750 руб , это жесть. ИМХО если что...))
__________________
Обмою Вашу покупку, выезд, гарантия...
L.U. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:59   Сообщение #126
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

L.U., не могу брать не топ - всегда будет казаться, что я чего-то не дополучил. Это давний спор тех, которые берут топ и тех, кто готов взять голую, но классом выше.

А уж если брать немцев, то они должны быть от 1.5 м.р. в топе - тогда это настоящие немцы. Да и дизайны у них, мягко говоря - скучноваты. Прямо вот смотришь и думаешь - во, машина для бюргера А уж про эпик фейл с DSG - я вообще молчу.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:06   Сообщение #127
L.U.
Местный
 
Аватар для L.U.
 
Имя: Олег
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Была Флю
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
L.U., не могу брать не топ - всегда будет казаться, что я чего-то не дополучил. Это давний спор тех, которые берут топ и тех, кто готов взять голую, но классом выше.

А уж если брать немцев, то они должны быть от 1.5 м.р. в топе - тогда это настоящие немцы. Да и дизайны у них, мягко говоря - скучноваты. Прямо вот смотришь и думаешь - во, машина для бюргера А уж про эпик фейл с DSG - я вообще молчу.
Ну ежели финансы позволяют то конечно.. А про дизайны...если брать Поло, то полностью согласен, но Пассат 7, СС, Аутрек, очень достойный интерьер-экстерьер имхо.
__________________
Обмою Вашу покупку, выезд, гарантия...
L.U. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:16   Сообщение #128
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
Я бы лучше Пассат 7 взял за примерно эти бабки как Флю в топе стоит. Прокатился тут с братом....песня!!!! А какая ходовка!!!! Ехали на Черную речку, bob знает что там за дорога. После нее Флюха табуретка табуреткой, уж извините. Брательник брал в том году за 880 руб в МСК по акции, вторая комплектация.
А прокатился с кем-то, на мой взгляд, не показатель - в нормальной машине (не ВАЗ ), косяки начинаешь замечать или если ты сам на ней ездишь, или же если тебе скажут. Во Флю, на тест драйве, вообще никаких косяков нет.


Да, есть то, что мне нравится. Да, пока нет денег. В планах взять то, что нравится, а Флю оставить сыну - просто Флю это некий компромис между нашими вкусами.

Последний раз редактировалось Nemo; 27.09.2013 в 00:31.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:18   Сообщение #129
L.U.
Местный
 
Аватар для L.U.
 
Имя: Олег
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Была Флю
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
А прокатился с кем-то, на мой взгляд, не показатель - в нормальной машине (не ВАЗ ), косяки начинаешь замечать или если ты сам на ней ездишь, или же если тебе скажут. Во Флю, на тест драйве, вообще никаких косяков нет.
Нуу...возможно, но не факт. ИМХО плюс компл. Динамик у Флюхи, это наличие ESP, без всех остальных ништяков которые делают ей ценник грубо говоря 900 руб, я бы прекрасно обошелся.
__________________
Обмою Вашу покупку, выезд, гарантия...
L.U. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:32   Сообщение #130
Rash
Интересующийся
 
Имя: Rashid
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Пенза
Авто: Рено флюенс лимитед эдишен
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Рено флюенс как он есть

После покупки на 800км. машина перестала заводится сломался контроллер блок предохранителей который под капотом. Потом пришлось самому устранять дефект в сборке зазор между бампером и капотом был неприлично большим оказалось просто бампер ниже положенного устранить проблему смогли только добавив в конструкцию бампера пластину тем самым приподняли бампер на нужный уровень. Зазоры между капотом и передними крыльями палец можно засунуть проблему устранить не смогли так как нужно переделать гнезда капота другие дырки нужно сверлить. Потом появился стук в рулевой на мелких кочках Дилер определил дефект в рулевом валу по гарантии заменили проблему полностью не устранили но мне кажется что стук идет именно от шлицевого соединения на рулевом валу или в рулевой колонке. Появились сверчки в салоне, стал дребезжать правый патрубок воздуховода который находится в центральной части торпеды. Думаю для пробега 28000 на машине этого уже достаточно. Качество сборки рено хромает. Думаю если собирали ли бы во Франции качество было бы иное.
Rash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.