Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 05.04.2015, 20:36   Сообщение #10061
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Мне вот недавно звонили из Москвы из компании Хюндай мотор( сорри что не по Рено но смысл похож) и пристально опрашивали про моего ОД У которого я покупал авто..смысл вопросов сводился к тому ,чтобы понять как со мной работали как и шёл процесс ознакомления и продажи...подготовки авто....осветили ли пункты о гарантии грамотный ли с моей точки зрения персонал..какие плюсы и минусы были мною отмечены, что надо улучшить или переделать в работе ОД...Каково качество технических работ и подготовки тех персонала станции, что можно изменить в рекламной политике компании с точки зрения потребителя, чтобы реклама стала более действенной....вот как то так...общались долго и с моего одобрения ход нашего разговора был передан представителям моего ОД( Я мог бы отказаться) Для чего это все им было нужно в принципе понятно...тлф их у меня остался и если что у меня появятся вопросы,чтобы звонил им...хорошо ли это или плохо не мне судить ..им работать , но в целом подход вроде здоровый...может так и где-то у других фирм делают не знаю...на моём прошлом фиате до имени ващще никому дела не было...

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

..до меня......

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Пы сы..моему знакомому ГЛ качественно помогла при появившейся проблеме со шкодой румстер...за косяки ОД он получил ТО1 бесплатно...мелочь а приятно было..
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2015, 21:13   Сообщение #10062
Сергей116
Интересующийся
 
Аватар для Сергей116
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: чистополь
Авто: Меган 3 R-Link
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Мне вот недавно звонили из Москвы из компании Хюндай
С 2008г. пользуюсь услугами ТТС Рено,каждый раз после посещения звонят из Москвы и распрашивают,что да как.
__________________
Шестёрка,Пятнашка,Логан,Сандеро,Меган-3 R-Link,турок
Сергей116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:56   Сообщение #10063
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

По поводу незапуска с первого раза, были тут у некоторых мысли на счет обратки, воздуха в топливной системе и прочего.
В выходные завел стоявший всю зиму (с ноября) ваз 2113, мотор 1,5л евро2, аккум предварительно заряженный, запуск просто с полоборота, такое впечатление что только ключ стронул с места а мотор уже урчит всеми четырьмя горшками. Топливный фильтр года два не менял на этом авто, бенз соответственно с осени залит 92-й, никаких добавок присадок. Что интересно картина после зимы одна и та же, этот ваз ездит только с апреля по ноябрь, то есть после каждой зимней стоянки запуск с полоборота. Пробег авто более 130тыскм, ни одной промывки форсунок, ни одной чистки ДЗ за это время(только одна замена РХХ на пробеге около 70тыскм). Мой флюенс после ночной стоянки дольше стартер крутит перед запуском.
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:17   Сообщение #10064
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
ни одной чистки ДЗ за это время(только одна замена РХХ на пробеге около 70тыскм)
Это и есть "чистка ДЗ" в случае ВАЗа. Там за пуск и отвечает РХХ, ДЗ закрыта.

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
Мой флюенс после ночной стоянки дольше стартер крутит перед запуском.
Количество оборотов перед искрой программно задается.

ЗЫ Ну и Евро-2 все объясняет - там небось при пуске до 3000 обороты подлетают?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:27   Сообщение #10065
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
были тут у некоторых мысли на счет обратки, воздуха в топливной системе и прочего
- я не зря именно это указал))), просто тут много ругани было про работу насоса топливного, я считаю это тупик в решении нашей проблемы (я про подачу бензина)

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
ЗЫ Ну и Евро-2 все объясняет - там небось при пуске до 3000 обороты подлетают?
- на это внимание не обратил
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:37   Сообщение #10066
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
просто тут много ругани было про работу насоса топливного, я считаю это тупик в решении нашей проблемы (я про подачу бензина)
проблему решили вроде как и решили давно предсказанным способом - корректировкой прошивки?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:23   Сообщение #10067
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
проблему решили вроде как и решили давно предсказанным способом - корректировкой прошивки?
В ТТС набережные челны, ни про какую корректировку, как и про новую прошивку "слыхом не слыхивали". Потому проблему там решают только чисткой дроссельной заслонки.
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:27   Сообщение #10068
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
В ТТС набережные челны, ни про какую корректировку, как и про новую прошивку "слыхом не слыхивали".
Да и не надо им "слышать" - я приехал и попросил обновить прошивку. Они тоже сказали что фигня все это, не поможет и бла-бла-бла... Но перешили и вопрос снят был.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:29   Сообщение #10069
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Это все лирика, можно дальше до усеру спорить кто прав и какой способ правильнее. Я только одно хочу узнать, кто сколько проехал после своего метода лечения? есть такие кто проехал хотя бы 50тыскм
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:39   Сообщение #10070
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
Я только одно хочу узнать, кто сколько проехал после своего метода лечения? есть такие кто проехал хотя бы 50тыскм
У меня скоро год будет после перешивки - пробег небольшой, но у меня средняя скорость 18км/ч из-за самарских пробок, машина 2 с лишним часа в дороге каждый день. Причем до недавнего ТО на машине больше ничего не делалось из мер борьбы с ДС. Сейчас свечи поставил долгоиграющие, но ДЗ с момента покупки не трогал.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.