Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 22:48   Сообщение #1
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Москва - Бяла-Подляска - Берлин - Париж - Прага - Брест - Москва

Собираюсь в июле своему Флю показать его историческую Родину и за одно с семьёй отдохнуть недельку в Париже! Маршрут представляется таким: Москва - Бяла-Подляска - Берлин - Париж - Прага - Брест - Москва. Отели уже забронировал прям впритык, то есть стартуем из Первопрестольной рано утром и к ночи должны быть в польском Бяла-Подляска, далее сон, а утром старт и к вечеру должны быть в Берлине, далее 4 дня отдых + шоппинг и утром 5-го дня старт и к вечеру должны быть в Париже, там неделю отдых и ранним утром 7-го дня старт и к ночи должны быть в Праге, там три дня отдыха и на четвёртый день старт в Брест, ночь в отеле и домой в Москву. Вот как-то так. Соответственно есть вопросы, а именно:
1. С учётом летнего потока уложусь ли я в запланированный график?
2. Как лучше ехать через Белоруссию или Латвию с Литвой, чтобы не застрять на границе?
3. На каких заправках лучше всего заправляться в Польше?
4. Где в Париже лучше всего питаться (цена и качество)
5. Как оплачиваются дороги Франции и Чехии?
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.05.2012, 23:18   Сообщение #2
Попандопуло II Добрый
Знаток
 
Аватар для Попандопуло II Добрый
 
Имя: Андрей
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено Меган 3 универсал 1.5 Турбодизель
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 195 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

1. С учётом летнего потока уложусь ли я в запланированный график? - Если не менее 200км\ч. то да (проверенно на Ферарри)

2. Как лучше ехать через Белоруссию или Латвию с Литвой, чтобы не застрять на границе? - Лучше через Эстонию там русских любят.

3. На каких заправках лучше всего заправляться в Польше? - На местной нефтебазе

4. Где в Париже лучше всего питаться (цена и качество)
- На въезде у поста полиции есть кафешка, извиняюсь бистро "В дали от жен" там камазисты стоят не проедешь!

5. Как оплачиваются дороги Франции и Чехии? - Обычно деньгами.


А если серьёзно то вряд ли кто здесь каждое лето таким маршрутом ездит, - чтоб мне так жить честное слово!!!
__________________
То падаю,то поднимаюсь!
Попандопуло II Добрый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:33   Сообщение #3
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Ездили через РБ и Польшу в Словакию и Венгрию на НГ ..на Ниве правда
Ехайте через РБ и Польшу, дороги в РБ отличные можно топить 130-140 по трассе Минск-Брест - ограничение 120.
1) Почему нет - было бы желание
2)Границу проходили в Домачево - 40 км от Бреста - 31 декабря были вообще одни.
3)Какая разница, мы когда заправлялись не думали даже на какой заправлятся.
4)Не в курсе
5)В Чехии виньетка вроде, если в собираетесь ехать по платной дороге, покупается на заправках или еще где.. Во Франции не в курсе.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михрютка (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 19:01   Сообщение #4
tatarstan
Знаток
 
Аватар для tatarstan
 
Имя: Рустем
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Татарстан, г.Нурлат
Авто: Renault Fluence, Confort. АКП
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

маньяки!!!!!! такие пробеги на авто!!!!! там хоть сколько примерно нужно денег, ну грубо на дорогу, питание, житье???
удачной дороги.....
tatarstan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:33   Сообщение #5
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatarstan Посмотреть сообщение
маньяки!!!!!! такие пробеги на авто!!!!! там хоть сколько примерно нужно денег, ну грубо на дорогу, питание, житье???
удачной дороги.....
Вполне ничего сложного, особенно если норм авто и компания приятная.
Жестковат был только перегон Будапешт-Минск на Ниве в одни руки с четырех часовым стоянием на границе обратно
По деньгам на бенз для Нивы вышло около 15 т.р. на пробег около 4000км кажись...или 3500. Катались вчетвером, так что вполне себе экономическая выгода. Правда не все такое выдержат
Жилье 30-35 евро на двоих вполне себе номера.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tatarstan (30.05.2012)
Старый 29.05.2012, 22:57   Сообщение #6
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatarstan Посмотреть сообщение
маньяки!!!!!! такие пробеги на авто!!!!! там хоть сколько примерно нужно денег, ну грубо на дорогу, питание, житье???
удачной дороги.....
Маньяки, это те кто свою машину использует только для поездок на дачу и у кого за пять лет езды выходит около 10000 км.! А мы те, кто использует авто по его прямому назначению! Денег выходит не так много, как кажется! Лететь с семьёй на самолёте гораздо дороже, чем ехать на своём авто! В буржуйских отелях цены гораздо демократичнее, чем в наших гостиницах, а про комфорт и сервис и говорить не буду!

Последний раз редактировалось Михрютка; 29.05.2012 в 23:04.
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tatarstan (30.05.2012)
Старый 01.06.2012, 16:42   Сообщение #7
Ромик354
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
Собираюсь в июле своему Флю показать его историческую Родину и за одно с семьёй отдохнуть недельку в Париже! Маршрут представляется таким: Москва - Бяла-Подляска - Берлин - Париж - Прага - Брест - Москва. Отели уже забронировал прям впритык, то есть стартуем из Первопрестольной рано утром и к ночи должны быть в польском Бяла-Подляска, далее сон, а утром старт и к вечеру должны быть в Берлине, далее 4 дня отдых + шоппинг и утром 5-го дня старт и к вечеру должны быть в Париже, там неделю отдых и ранним утром 7-го дня старт и к ночи должны быть в Праге, там три дня отдыха и на четвёртый день старт в Брест, ночь в отеле и домой в Москву. Вот как-то так. Соответственно есть вопросы, а именно:
1. С учётом летнего потока уложусь ли я в запланированный график?
2. Как лучше ехать через Белоруссию или Латвию с Литвой, чтобы не застрять на границе?
3. На каких заправках лучше всего заправляться в Польше?
4. Где в Париже лучше всего питаться (цена и качество)
5. Как оплачиваются дороги Франции и Чехии?
1. Думаю да но на сон мало времени останется, Польша вся в ремонтах дорог.
2. Я бы выбрал беллорусию
3. BP
4. Смотреть на месте, качество везде хорошее
5. Не знаю

Что касается маршрута, я бы его смести л в сторону Баварии. В Берлине скучно, а уж четыре дня там вообще нечего делать. Попробуйте проложить маршрут через Мюнхен. Вот там и 4 дней мало. Или логичней в Берлине пробыть два дня, а на пути в Прагу заехать на пару дней в Мюнхен. Разница по километражу за весь маршрут 200 км. По вашему маршрут 5950, с Мюнхеном 6145. Но там просто круто, а уж в окрестностях!!!
__________________
Стал счастливым обладателем ФЛЮ
Ромик354 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михрютка (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 20:49   Сообщение #8
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

1. Легко уложитесь. Правда мы в прошлом году только до Парижа и обратно доехали через Германию. С Москвы, от немецкого консульства выехали в 10.30, как только получили визы, в Бресте были около 21.00. Таможня заняла 2.20. Спасибо белорусским гражданам, и подсказали куда подъехать и пропустили без очереди, в общем молодцы. В час ночи захотелось спать, остановились в мотельчике, который попался по пути, чисто, просторно и всего 40 евро за ночевку. В 8 утра выехали и к 5 вечера были в Вольфсбурге (170 верст за Берлин). Через неделю съездили в Париж на 5 дней. Туда ехали через Люксембург, рекомендую заехать, очень интересно, крюк не большой, заодно и заправиться по дешевле по самую завязку. Во Франции бензин дороже. Обратно в Москву с Вольфсбурга в четыре руки доехали без ночевок за 27 часов.
3. С заправками не парились, заправлялись где попало, проблем не было. Польшу рекомендую проезжать ночью, существенно быстрее, так мы на обратном пути и сделали. Оплата платников лучше производить по "пластику", оно быстрее, в Польше что-то около 14 Злотых(или что у них там за валюта), порядка 3-4 участков. Во Франции уже 13 Евро примерно за 70 км. и таких участков штуки 4. И там и там стоят будки с человеком или просто автомат по приему денег, точнее снятия с карточки.
Если собираетель в Диснейленд, то только не в выходной день, билет рекомендую купить заранее на Елисейских полях, или в фирменном магазине, или чуть дальше - в большом музыкальном.
Из навигации пользовался IGO, карты были и Телеатласа и блин...., забыл еще чьи. Удобно, что IGo показывал развязки. Обратно с Парижа, точнее с Диснейленда до Вольфсбурга ехали ночью и по бесплатникам, проблем не было. Ну чуть уже, но ночью трафик не большой, а так даже интересно провинцию посмотреть. Был страшно неприятный момент связанный с заправками. Самое плохое то, что у меня не подкачались в навигатор именно заправки по Бельгии и надо ж такому случиться, вЪехали в Бельгию, ночь, где-то уже за 12.00., машина сказала хочу бензин, заезжаем на ближайшую заправку, а там , блин, только автомат и только по карточке, и то ли мы тупые не разобрались как пользоваться данной заправкой, то ли наши карты не проходят. Лампочка загорелась - я знаю что в баке примерно еще 8-9 литров, поехали до следующей заправки еще 30 км пути, там то же самое, ну думаю еще 40-50 км отмотаю легко (до этого по 120 км. проезжал на лампочке) и если там не будет человека, будем плотно разбираться с использованием данных заправок, а вот следующая заправка была через............156 км. Попытались съехать с автобана и там где-то найти заправку, но нашли только евроафриканца с выпученными глазами на машине с голландскими номерами, который как мы искал заправку. Вернулись на автобан, подумал ну если заглохну, то хоть на автобане техничку вызову - до заправки дотащат. Адреналину в общем хватили, но до АЗС доехали сами.
По питанию: в Берлине по дешевле, в Париже подороже, но все равно дешевле чем в Москве. Ни в коем случае не берите завтрак при отеле, советую завтракать в кафешках и обязательно возмите круассан ( я больше таких как в Париже, ни где не встречал пока). Обед обходился на 2 взрослых и ребенка 55-75 евро, это с бутылкой вина. Так как были с ребенком - 9 лет, то после дневныхпутешествий и обильного обеда, вечером у ребенка оставались силы только на чай в номере и бутик. да и нам хватало хорошего обеда дожить до завтрака

Последний раз редактировалось vop; 01.06.2012 в 21:16.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михрютка (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 20:51   Сообщение #9
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик354 Посмотреть сообщение
Что касается маршрута, я бы его смести л в сторону Баварии. В Берлине скучно..............
Точно скучно, полностью согласен
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:13   Сообщение #10
Михрютка
Интересующийся
 
Аватар для Михрютка
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АКПП, Чёрная жемчужина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик354 Посмотреть сообщение
Что касается маршрута, я бы его смести л в сторону Баварии. В Берлине скучно, а уж четыре дня там вообще нечего делать.
Конечно можно было бы выдумать и поинтереснее маршрут, но время и деньги ограничивают наши фантазии. Для нас Берлин важен из-за шоппинга, а Прага из-за милых кабачков со смешными ценами!
Михрютка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.