Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Выбор автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 21:03   Сообщение #521
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
Вот Вас понесло, купили Флюенс за 700 тысяч, а через месяц уже готовы купить машину в 2 раза дороже. Или это тема по мечты?
Для кого-то мечты,а кого-то просто жаба задушила в своё время,теперь жып хочет...

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

С одного близкого форума(тоже людей мучает вопрос выбора "паркетника")
Grax, да и на ВСЕХ Антарах и Каптивах - рейка слабое место. У меня по гарантии меняли рейку, да и сейчас есть небольшой стук, который никак не сказывается.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.08.2013, 22:20   Сообщение #522
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Для кого-то мечты,а кого-то просто жаба задушила в своё время,теперь жып хочет...
Здесь уже и так многие на "жипах", Колянах, Тигуанах, Х-Трейлах...ничего такого особенного в этом нет... "Не Боги на горшках сидят"
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.08.2013 в 22:26.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 01:54   Сообщение #523
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak-maxx Посмотреть сообщение
Сам полгода выбираю, не могу выбрать! Х-трейл со слабой ходовой, множеством недочетов и внешностью начала 90-х. Шевроле, да и половина других имеют дорожный просвет как у Флюенса - смешно для кроссовера(хотя честь для нашей). Ниссан Жук - маленький салон (для людей ниже 170 см и в худой комплекции). Аутлендер икс-эль не просто жесткий, а табуретка! Уже на Дастер стал посматривать - так дилер (Ярославль) - (хамло)- сплошь допы на круглые суммы навязывают независимо от комплектации. Другие просто недоступны (выше 1.1 млн), хотя для интереса почитал про них отзывы, так жалко за них деньги отдавать! Кстати тут кто-то Туарег расхваливал, так ведь у немцев (и у него - у нас в конторе был) слабая ходовая со сверхдорогими запчастями (не в пример дешевые были когда-а-а-то у пассата). Так что не советую покупаться на престиж марки и страны производства - г...но делают не только в Китае (простите, если кого задел).
что то вы все свалили в одну кучу
как можно жук с оутлендером сравнивать?
вы знаете на чьей платформе создан жук и что такое оутлендер?
любая машина будет дорогая если ей меньше трех лет - в плане запчастей
и не важно какая это марка
кроме русских да китайцев разве что

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Для кого-то мечты,а кого-то просто жаба задушила в своё время,теперь жып хочет...

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

С одного близкого форума(тоже людей мучает вопрос выбора "паркетника")
Grax, да и на ВСЕХ Антарах и Каптивах - рейка слабое место. У меня по гарантии меняли рейку, да и сейчас есть небольшой стук, который никак не сказывается.
нет на каптивах проблемы с рейкой - меняют вкладыш, подтягивают и ходит дальше как новая
у меня на двух меганах на ж/д переездах рейка брякает не хило - тоже слабая?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 13:22   Сообщение #524
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Я вижу здесь мысли людей далёких от эксплуатации Шевроле пообщайтесь с теми кто реально владел хотя бы Лачетти и сталкивался с обслуживанием ОД..я лично соскочил с этого бренда и не жалею об этом По стоимости ТО Рено Флю 2л реально сопоставимо с ТО-0 Шевроле 5ти летней давности

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Замена лампочек на Лачетти дешевле чем у Флю это то да но менять их приходилось почему то в три раза чаще...и еще в стоимость замены лампочки входила диагностика...где это видано? В стоимость входила каждая гайка каждый болт доходило до абсурда..А вот Рено мне бесплатно укрепили оторвавшиеся брызговики и подкрылок...я был удивлен таким подходом..каждый раз достаю кошелек а мне как будто вип клиенту что вы что вы какие деньги))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:47   Сообщение #525
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Сегодня покатался (тест-драйв) на колеосе. Не знаю, господа, почему вы его так хвалите... Шумка хуже, чем в моем флю, как же орет вариатор, это ужас. Подвеска жестче, значительно жестче... По салону приятно, но гремит, хотя пробег около 3 тыс. км. У меня во флю тишина, по сравнению с колеосом.
Потом заехал в ниссан, посмотрел пластмассовый кашкай, даже кататься не стал, развернулся и уехал...
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 18:38   Сообщение #526
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я вижу здесь мысли людей далёких от эксплуатации Шевроле пообщайтесь с теми кто реально владел хотя бы Лачетти и сталкивался с обслуживанием ОД..я лично соскочил с этого бренда и не жалею об этом По стоимости ТО Рено Флю 2л реально сопоставимо с ТО-0 Шевроле 5ти летней давности

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Замена лампочек на Лачетти дешевле чем у Флю это то да но менять их приходилось почему то в три раза чаще...и еще в стоимость замены лампочки входила диагностика...где это видано? В стоимость входила каждая гайка каждый болт доходило до абсурда..А вот Рено мне бесплатно укрепили оторвавшиеся брызговики и подкрылок...я был удивлен таким подходом..каждый раз достаю кошелек а мне как будто вип клиенту что вы что вы какие деньги))
Феликс я все понимаю - но эт реально от дилера зависит
у меня на мегане родные лампочки сгорели месяцев через 7
а потом я купил отдельно не родные в магазине и без разницы ведь куда их ставить - на мой меган или на твою лачетти. лампочки 2,5 рубля стоят - и заводом производителем заявлен год службы.
у нас например ОД Шевроле очень и очень даже...Опеля сразу за стенкой стоят. менеджеры лучше чем в Рено. буфет дешевле. не владел конечно - но навряд ли на сервисе будут проблемы.
да и сам ты говорил - что лачетти собрана качественно. через лет 5? а торпеда ни разу не заскрипела не забрякала. да и запчасти дешевле.
ты не видел что творится на сервисе у форда - вот там реально ДЕЛА!)))
а сам лично Шевроле не считая дилера то чем плох?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:06   Сообщение #527
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
но эт реально от дилера зависит
у меня на мегане родные лампочки сгорели месяцев через 7
а потом я купил отдельно не родные в магазине и без разницы ведь куда их ставить - на мой меган или на твою лачетти. лампочки 2,5 рубля стоят - и заводом производителем заявлен год службы.
у нас например ОД Шевроле очень и очень даже...Опеля сразу за стенкой стоят. менеджеры лучше чем в Рено. буфет дешевле. не владел конечно - но навряд ли на сервисе будут проблемы.
да и сам ты говорил - что лачетти собрана качественно. через лет 5? а торпеда ни разу не заскрипела не забрякала. да и запчасти дешевле.
ты не видел что творится на сервисе у форда - вот там реально ДЕЛА!)))
а сам лично Шевроле не считая дилера то чем плох?
От дилера много зависит не спорю...Если честно цена на ТО от Рено пока не напрягает, ТО-1, что то в р-не 8тыр..не понравилось,что не дают на доливку масла (оно у них бочковое), в Опель/Шевроле был Мобил1 (остатки в канистре давали)..Шевроле показалась крепче по салону, это да, жестче по подвеске (это на любителя)..Кондиционер (работал и в холод,кто не верит я не виноват), аккумулятор за 4года ничего не выходило из строя..кстати встретил владельца моей бывшей ласточки, кричит только тормоза менял диски и колодки по кругу..(авто 2008г.в.), бил и в попу и в морду,восстанавливал, недавно продал следующему "счастливчику" практически за ту же цену что я ему (прошёл 1год с лишним)..так что можно думать что и Каптива/Антара, крепкие, надёжные (не знаю на сколько дешёвые в обслуживании) кроссоверы..Кстати у Шевроле (Опель тоже туда думаю) есть один жирный минус,это очень прожорливые моторы... Но как говорится ,это мелочи, это мелочи)) Надо думаю смотреть на "фарш" у кого больше "плюшек" за ту же ценовую категорию ,тот и в дамках..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:36   Сообщение #528
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
От дилера много зависит не спорю...Если честно цена на ТО от Рено пока не напрягает, ТО-1, что то в р-не 8тыр..не понравилось,что не дают на доливку масла (оно у них бочковое), в Опель/Шевроле был Мобил1 (остатки в канистре давали)..Шевроле показалась крепче по салону, это да, жестче по подвеске (это на любителя)..Кондиционер (работал и в холод,кто не верит я не виноват), аккумулятор за 4года ничего не выходило из строя..кстати встретил владельца моей бывшей ласточки, кричит только тормоза менял диски и колодки по кругу..(авто 2008г.в.), бил и в попу и в морду,восстанавливал, недавно продал следующему "счастливчику" практически за ту же цену что я ему (прошёл 1год с лишним)..так что можно думать что и Каптива/Антара, крепкие, надёжные (не знаю на сколько дешёвые в обслуживании) кроссоверы..Кстати у Шевроле (Опель тоже туда думаю) есть один жирный минус,это очень прожорливые моторы... Но как говорится ,это мелочи, это мелочи)) Надо думаю смотреть на "фарш" у кого больше "плюшек" за ту же ценовую категорию ,тот и в дамках..
но есть вероятность, что сравнивать "ту" лачу и нынешний флю неправильно. либо та лача с теми м2 либо нынешний флю с нынешними лачами. Качество понижается почти у всех
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:47   Сообщение #529
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Качество понижается почти у всех
И шо делать будем? Батенька)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
"ту" лачу и нынешний флю неправильно. либо та лача с теми м2 либо нынешний флю с нынешними лачами.
Флю просто "сырая" машина, но потихоньку "допекают") Надо всё таки поднатужиться, перескакивая на Вольво я так считаю..либо продолжать наслаждаться тем, что имеешь.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:26   Сообщение #530
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
перескакивая на Вольво я так считаю..либо продолжать наслаждаться тем, что имеешь.
"Жирный" задел предлагаешь. Оччень "жирный".
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.