Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 21:08   Сообщение #41
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Я же говорю, конфиг машины фрогз на заводе заливают. ОД теперь не может там чего-то ковырять. Разве что сломают защиту и научатся конфиг переливать.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.11.2011, 21:13   Сообщение #42
an007
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: MEGANE COUPE Privilege 1.6 МКП 6
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не совсем согласен. Например электронный ручной тормоз у ОД можно "прошить" на полностью автоматический, т.е. при остановке машины он сам включается.
an007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:15   Сообщение #43
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an007 Посмотреть сообщение
Не совсем согласен. Например электронный ручной тормоз у ОД можно "прошить" на полностью автоматический, т.е. при остановке машины он сам включается.
у купехи запас на "что можно прошить" явно лучше обычной М3. Сталкивались уже на форуме с этим. Тем интереснее сравить сами ЭБУ
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:31   Сообщение #44
an007
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: MEGANE COUPE Privilege 1.6 МКП 6
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Почему бы и не поискать что спрятали хитрые французы)
an007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:03   Сообщение #45
tasver
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тамбов
Авто: флюенс 2,0 вариатор динамик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

в общем никакие функции на наших машинах включить нельзя ((( 3 раза ездил на диагностику и ничего. система полностью закрыта. очень расстроился из-за того что например в белорусии стоят уже европейские прошивки и в них уже активированы и стеклоподъемники и дхо.
сегодня погоню машину на установку сигнализации (шархан 9), будем ковыряться со стекло-подъемниками. думаю получится задействовать их через сигу,НО даже в этом случае нужно будет устанавливать релюшки и не факт что все будет работать корректно.
залить прошивку другой страны не выдит, т.к. она заведена на вин. т.е. вся система напоминает например вольвовскую. дилер отсылает на главный сервер вин и проблему с мозгом, а от туда присылают решение (прошивку) для конкретной машины.
tasver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:13   Сообщение #46
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Вот и подтверждение. Только прошивки у нас скорее всего одинаковые, конфигурация (набор опций) отличается. Вот этот самый конфиг и заливают из франции. И к нему (конфигу) теперь нет доступа у ОД. Так что надеемся на умельцев, может кто-то взломает (что мало вероятно).
А давайте писать письма французам и в автофрамос, что бы нам тоже что-нить открыли
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:33   Сообщение #47
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasver Посмотреть сообщение
в белорусии стоят уже европейские прошивки и в них уже активированы и стеклоподъемники и дхо.
Что-то тебя в заблуждение ввели. ДХО относится к мегану. Никоим образом это дело активировать не получится. Нет возможностей для этого у штатного оборудования.
И клип, наверное показывает: "БЕЗ" вместо "С". Ну включишь и что?
Оборудование (физическое) от этого появится?
Стеклоподъемники. Имеешь в виду, наверное, доводку стекол при закрытии?
Та же история. Стеклоподъемники-то не импульсные сзади. Имульсные спереди. Нужно сравнивать электромоторы, потому что, я думаю, что имульсный режим реализован в электромоторе. В первом приближении думаю, что они разные. Во дойду до этого, посмотрю.
А тебе сказали про какую-то европейскую прошивку. Что она, конкретно, может дать?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:40   Сообщение #48
tasver
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тамбов
Авто: флюенс 2,0 вариатор динамик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

конкретно прошивка и подразумевает наличие или отсутствие включеных опций. про дхо я и писал о мегане. извините что не понятно вышло.
машины для нас и для белорусов например собираются одинаковые, только у них программно включены например те же доводчики, а у нас нет.
tasver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:11   Сообщение #49
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasver Посмотреть сообщение
конкретно прошивка и подразумевает наличие или отсутствие включеных опций. про дхо я и писал о мегане. извините что не понятно вышло.
Про меган и ДХО я написал. У меня понятно получилось? Никакими программными путями не изменить конструкцию блока защиты и коммутации. Физическую. Не может он обеспечить работу ДХО. При чем тут европейская прошивка?
Еще раз задам вопрос.
Какие, конкретно, опции не включены и их можно включить какими-то европейскими достоинствами? О чем речь идет?
Насчет доводчиков стекол я тоже, вроде, ясно написал. Думаю, что проблема не в программном обеспечении, а в устройстве электромоторов. Задних и передних.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 02:41   Сообщение #50
Sherhan
Местный
 
Аватар для Sherhan
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина, Сумы
Авто: Renault Fluence 1.6 Authentiqu
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Насчет доводчиков стекол я тоже, вроде, ясно написал. Думаю, что проблема не в программном обеспечении, а в устройстве электромоторов. Задних и передних.
Открою небольшой секрет: только никому не говорите! ОК? Купите такие же импульсные кнопки на задние двери, соедините их в один "узел" и к цепи центрального замка, Вот вам и будет доводчик.

Когда у меня была КИА Черато, мы своим клубом, теоретически подходили к такому вопросу... и по-моему кто-то себе сделал так... Лично у меня стояли отдельно доводчики.

Так что ребята, кто из Вас кулибин? Посмотрите... можно ли так "зацепить" импульсную кнопку на команду "avto" с центральным замком? Если получится, "стукните" в ЛС.
Почему не я? Потому что я боюсь своих рук в электронике автомобиля и паяльника
Sherhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.