Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг « Делаем сами «

Важная информация

Делаем сами доработки своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 20:57   Сообщение #121
Илья Рено
Местный
 
Аватар для Илья Рено
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Fluence, Comfort 1.6AT
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Eugen, да уж и кулаками махать поздно, времени прошло изрядно... Чё-т я раньше об этом и подумать не мог, что Lesjofors'у придёт в голову делать упор без бобышки... Теперь висит он на ковре красуется...
Илья Рено вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.06.2012, 07:00   Сообщение #122
Павел.Ю
Местный
 
Аватар для Павел.Ю
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Иркутск
Авто: FLUENCE COMFORT
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaz Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, никто не озадачивался установкой газовых упоров на крышку багажника? Видел на картинке у Renaul Fluence Z.E. установлены, может на простой Fluence тоже можно подобрать и приспособить? Ссылки на картинки не удается вставить, сообщений не хватает, видел в интернет журнале Drive. И полезный объем увеличится и дуги крышки не будут упираться в вещички при плотной загрузке...
Я тут задумался давно над этим вопросом. Конечно менять дуги это конкретная переделка, а вот к примеру если дополнительно к дугам воткнуть упор. А то порой руки занята нажать нажмешь, а поднять крышку уже ни как. А так она сама бы поднималась. Это я думаю не сложно осуществить. Хочу замутить в ближайшем времени.
Павел.Ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 04:33   Сообщение #123
Павел.Ю
Местный
 
Аватар для Павел.Ю
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Иркутск
Авто: FLUENCE COMFORT
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рено Посмотреть сообщение
Вооружившись опытом Slava в установке упора капота, я решил сделать так же. Заказал на Exist'е упор (правда дубликат Lesjofors - цена на оригинал уж больно кусючая), получил, а он оказался без пластмассовой бобышки, которая крепит упор к капоту. Отсюда вопрос: может кто-то такие упоры уже заказывал, и они были с бобышками? - в этом случае пойду с Ехистом ругаться
Или может у кого есть лишняя? Или старый упор?
А то я теперь как дурень со ступой
Хочу себе подобрать левый какой нибудь. А какой длины упор у тебя в сложенном состоянии?
Павел.Ю вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:38   Сообщение #124
keldysh1982
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence Sport way
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Классная мысль по-поводу газового упора капота,поставил бы себе,да распорка передних стоек помешает!
keldysh1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:56   Сообщение #125
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Павел.Ю,
keldysh1982,
уже давно все сделано и придумано
http://fluence-club.ru/forum/showpos...5&postcount=17
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:21   Сообщение #126
mik-gambit
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence LE
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Заказал в exist самый дешевый неоригинал за 800р., в итоге пришел тоже без верхней бобышки, тут же объяснил проблему менеджеру и он предложил доплатить 400р и ждать вышеупомянутый Febi (за 1200р.), через пару недель пришел Febi c бобышкой, все как надо, но не хотел никак складываться, даже вдвоем давили, оказалось надо было его раскрутить и тогда спокойно одной рукой можно сложить уперев его в пол. Оставалась задача с установкой, ранее указанное место и правда подходило как нельзя кстати по трем причинам: 1 - плоская поверхнность, 2 - вокруг много изгибов придающих достаточную жесткость, 3 - в сложенном виде аммортизатор ложится четко между аккумулятором и блоком с мозгами. Дремеля к сожалению не было, зато был шуруповерт (можно его заменить обычной дрелью и источником 220 рядом с машиной), к нему надо было найти диски как на дремеле, пошел в Оби и нашел их у стенда с маркой Dremel, купил самые дешевые за 100р, в комплекте 5шт., адаптера для их крепления в комплекте нет, покупать не стал, сделал сам из длинного болта на котором зафиксировал гайкой диск. Далее приложил бобышку, обрисовал, 4 отверстия по углам сделал сверлом 3мм, выпилил дремелем (в процессе выпила 2 диска сломались и еще 1 сточился, так что 5 шт. точно должно хватить, у меня 2 шт. остались). Очень боялся сделать отверстие больше чем надо, т.к. бобышка почти не имеет бортиков, которые прикрывали бы края отверстия (на углах квадрата их считай нет совсем), поэтому изготовленное отверстие оказалось недостаточным и надо было рассточить почти во все стороны по 1мм, расстачивать дремельной насадкой оказалось не удобно и стачивается она моментально, точил напильником, т.к. глубина до следующего слоя металла достаточно мала, то напильник пару раз срывался и осталось несколько царапин вокруг, которые потом подкрасил (благо цвет черный и подобрать не стоило труда), в итоге отверстие подогнал очень четко, бобышка с большим усилием вошла и из под нее никаких выпилов не видно. Бюджет 1200р. за аммортизатор Febi (заказал в Existe от мегана 3) и 100р. диски для дремеля (купил в Оби), инструменты: сверло по металлу 3мм, шуруповерт, напильник, время установки в пределах 1 часа. Извиняюсь за отсутствие фоток.
mik-gambit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 01:23   Сообщение #127
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Кто подскажет, какое усилие сжатия в характеристиках родного мегановского упора или аналогов, кто поставил? Мне по случаю достался упор kilen, на нем указано усилие сжатия 270N. По ощущениям оно примерно на четыре капота.

mik-gambit, вы где и куда чего раскручивали в амортизаторе?
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:54   Сообщение #128
mik-gambit
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence LE
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

HJH, он состоит из двух частей (одна из другой торчит), соответственно одной рукой за одну, другой за другую и против часовой стрелки с усилием, пока так не сделал - он вообще не складывался, удачи.
mik-gambit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:38   Сообщение #129
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

mik-gambit, мой складывается, но только очень уж с большим усилием. Если поставить, то капот при закрывании согнется прежде чем закрываться начнет.
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:22   Сообщение #130
mik-gambit
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence LE
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

HJH, если уперев в пол можешь одной рукой согнуть его (пусть и с большим усилием), то капотом еще легче будет закрываться (ну типа как рычаг создастся + вес самого капота будет давить вниз), если только с помощью двух рук и всего веса тела, то поробуй покрутить сам поршень против часовой, мне помогло.
mik-gambit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alkab (05.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.