Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 17:24   Сообщение #32041
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: Рено-Флюенс 1.6 АКПП Экспрессион
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Если не лень поищи за прошлый год мои посты в теме вариаторов. Там я писал сколько слил, сколько залил. Сливал 2 раза кажется, не помню...
да я читал я весь форум, мало информации, нет ответов на вопросы, нет статистики кто сколько на варике проехал. какие проблемы были, да и что то совсем форум захерел, не то что было в начале
Leon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.10.2020, 17:35   Сообщение #32042
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Leon, Тут не всё однозначно. Кто-то и по 200тыс км. проезжает удачно без замены масла, а кто-то и на 60 тыс. убивает коробку. Зависит от водителя и манеры эксплуатации. Праворульные японки на этом же вариаторе, Джатко 015, ездят по сотне тысяч км. Не стоит конечно плестись по дороге якобы сберегая варик, носись как хочешь. Тут ограничений нет. Главное: не цепляй фаркоп, не газуй резко на вообще холодный вариатор при минус 20 и ниже в начале езды, если забуксовал то не переключай резко селектор из Д в заднюю скорость. Выходи плавно. Я буксовал по зиме не раз, но варик пока цел. Ну ты же ездил на АКПП, значит опыт имеешь. Он равнозначный и к вариатору.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 29.10.2020 в 17:44.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 17:38   Сообщение #32043
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: Рено-Флюенс 1.6 АКПП Экспрессион
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Leon, Тут не всё однозначно. Кто-то и по 200тыс км. проезжает удачно без замены масла, а кто-то и на 60 тыс. убивает коробку. Зависит от водителя и манеры эксплуатации. Праворульные японки на этом же вариаторе, Джатко 015, ездят по сотне тысяч км.
Вот вот, две инфы всего на форуме что один проехал глубоко за 200 тыщ на варике а второй на 60 тыщ сломался, а тема 1.6+ вариатор вообще с 2019 года не идет
Leon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 17:51   Сообщение #32044
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Вот вот, две инфы всего на форуме что один проехал глубоко за 200 тыщ на варике а второй на 60 тыщ сломался, а тема 1.6+ вариатор вообще с 2019 года не идет
Ломаются на 60 тыс. те кто вообще раньше АКПП не видел. Им лишь бы рвать коробку. Думают что раз она такая значит можно её насиловать во все дырки.
А тема не идёт потому-что таких мало, а кто есть, то у них нет проблем и до сих пор. Уловил? Главное, чтобы у тебя сложилось всё нормально. Ведь ты второй хозяин, ты не знаешь как эксплуатировали машину до тебя. А это самое основное.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:06   Сообщение #32045
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: Рено-Флюенс 1.6 АКПП Экспрессион
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ломаются на 60 тыс. те кто вообще раньше АКПП не видел. Им лишь бы рвать коробку. Думают что раз она такая значит можно её насиловать во все дырки.
А тема не идёт потому-что таких мало, а кто есть, то у них нет проблем и до сих пор. Уловил? Главное, чтобы у тебя сложилось всё нормально. Ведь ты второй хозяин, ты не знаешь как эксплуатировали машину до тебя. А это самое основное.
Вот с этим согласен. Акпп не любит резких стартов, ну и масло надо менять, про тему о том что не пишут, сам такой)) много лет не писал так как авто ездило и ездило и проблем вообще не ьыло
Leon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:17   Сообщение #32046
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Leon, На счёт резких стартов никогда себя не ограничиваю. Порой трогаюсь довольно резко в нужные моменты, аж резина прокручивает на асфальте. Но варик не сдыхает. Если внимательно почитаешь в инете наш вариатор как-бы гибрид классики АКПП и вариатора. Для трогания с места у него механизм обычной коробки автомата, а дальше уже вариатор. Ну как бы так, грубо поясняя. Слабое место в нашем вариаторе это солнечная шестерня. Поэтому надо ждать полной остановки авто перед переключением селектора с задней на переднюю, и на оборот. Вот это надо запомнить сразу.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:27   Сообщение #32047
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: Рено-Флюенс 1.6 АКПП Экспрессион
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Leon, На счёт резких стартов никогда себя не ограничиваю. Порой трогаюсь довольно резко в нужные моменты, аж резина прокручивает на асфальте. Но варик не сдыхает. Если внимательно почитаешь в инете наш вариатор как-бы гибрид классики АКПП и вариатора. Для трогания с места у него механизм обычной коробки автомата, а дальше уже вариатор. Ну как бы так, грубо поясняя. Слабое место в нашем вариаторе это солнечная шестерня. Поэтому надо ждать полной остановки авто перед переключением селектора с задней на переднюю, и на оборот. Вот это надо запомнить сразу.
Меня больше всего напрягает это лёгкий толчок на варике когда трогается, а на ручном режиме мягко трогается с места. И обороты двигателя на холостом и при включенном D мне кажутся маленькими, отсюда наверное и происходит это как бы включение варика при начале движения. На холостом ходу двигатель показывает 650 оборотов, и лёгкая вибрация по кузову, а вот прибавляет чуть до 800- 850 двигатель начинает работать ровно вообще без вибрации. На прежнем флю с акпп обороты были где так же 850-900. А вообще я доволен очень что второй раз взял флюшку, все родное, все знакомое, все удобно, супруга такого же мнения, так как ей не надо привыкать к к чему то другому.

Последний раз редактировалось Leon; 29.10.2020 в 18:37.
Leon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:36   Сообщение #32048
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Меня больше всего напрягает это лёгкий толчок на варике когда трогается, а на ручном режиме мягко трогается с места. и
Вот за это ничего не имею сказать, не в курсе опыта. Погугли сам в инете на примере других авто. Завтра и сам погуглю если свободная минута будет.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:53   Сообщение #32049
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: Рено-Флюенс 1.6 АКПП Экспрессион
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вот за это ничего не имею сказать, не в курсе опыта. Погугли сам в инете на примере других авто. Завтра и сам погуглю если свободная минута будет.
Гуглил все)) везде пишут все по разному, типа на форуме каптбра и арканы, что так может быть, так не может быть , да честно пофиг, главное найти про запас контору в Москве которая в случае чего качественно отремонтировала варик если Чо)) вот ещё бы хотелось узнать а нельзя ли в мою вылепить Акпп если чо))) или мозги авто не позволят?

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Надо почитать тему : купили ли вы ещё раз Флю, и сколько за последние пару лет изменили отношения к авто или пересели на другие авто, я много выбирал изходя из потребностей, надо сарай, так как два кота и овчарка, но выбора нет, от слова совсем, смотрел Вольво, Киа Сид, субару Форестер, всяки недоджипы, в последующем возможно Форестер или Судзуки витара, пока оформлял очень она понравилась, маленькая удобная, полный привод акпп и всего 1.5 и рядом стояло Ху крета за 1.4, ляма, вот тут я чо то не понял за что, а так ещё рассматривал Волгу 3102 с Тойота двиглом и АКПП, но не сложилось, цена очень завышена, да и машина выходного дня получится а не на каждый дееь
Leon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 08:14   Сообщение #32050
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Leon, Обороты и температура при прогретом двигателе на D. Иногда прыгают до 768 , а так стабильно 800
Изображения
Тип файла: jpg P01030-080721.jpg (51.6 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось mikem65; 30.10.2020 в 08:17.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.