Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Покупка автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 14:34   Сообщение #81
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Igory, Я не понял, а зачем вы в банке подписание назначили? Вы могли все сделать 1 днем в автосалоне. Вам не объяснил дилер порядок подписания или вы сами выбрали подписание в банке?


Вовчик, Если дилер грамотный, то может записать на проведения сделки на пятницу на вечер, скажем на 18-00. Далее вы уже приезжаете к нему в субботу и подписываете сделку. Дилер обязан отправить документы в банк до 9-00 понедельника.
__________________
Renault Credit

Последний раз редактировалось ice80; 11.08.2011 в 14:44.
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.08.2011, 14:41   Сообщение #82
Rasmusen
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: СПб
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ice80, Спасибо, порадовали. А сборку я специально нашу заказывал. Хоть на транспортном налоге сэкономлю, пока его ещё не отменили. (Некоторые граждане не платят этот налог, если наша сборка и не больше 150л.с. )
Rasmusen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:48   Сообщение #83
Вовчик
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ
Авто: Fluence ExpreSSion
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Если дилер грамотный, то может записать на проведения сделки на пятницу на вечер, скажем на 18-00. Далее вы уже приезжаете к нему в субботу и подписываете сделку. Дилер обязан отправить документы в банк до 9-00 понедельника.

т.е. всё-таки был вариант?
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:06   Сообщение #84
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Вовчик, Я же уже сказал - это знают грамотные и старые сотрудники. Вы же были первым человеком, у кого состоялась сделка в автосалоне в Чехове. Они просто не знали этих нюансов.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:35   Сообщение #85
Igory
Местный
 
Аватар для Igory
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD черный
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Igory, Я не понял, а зачем вы в банке подписание назначили? Вы могли все сделать 1 днем в автосалоне. Вам не объяснил дилер порядок подписания или вы сами выбрали подписание в банке?
В каком смысле? Недопонял. В банке же подписывается кредитный договор. После его подписания сумму на который дается кредит банк и переводит.
Это же не моя прихоть такая. Я когда Логан 5 лет назад брал такая же процедура была.
Igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:55   Сообщение #86
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Igory, В каком банке? Вы берете кредит по программе Renault Credit? Если да, то сделки проводятся в автосалоне кредитными специалистами ДЦ, так как они аккредитованы в банке для этого. Если же вас послали в отделение, то это уже самодеятельность салона. По меньшей мере у вас есть выбор - в салоне или в банке, потому что некоторым клиентам удобнее проводить сделку в банке, допустим они живут или работают рядом с отделением.

Так что могли смело требовать проведения сделки в автосалоне в удобное для вас время.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:13   Сообщение #87
stranger77784
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Киров
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКПП, "Чёрная Жемчужина" + чип-карта "свободные руки"!
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! У меня такой вопрос, может не по теме, но просто не знаю где ещё можно узнать!
Вообщем суть такая, мы собираемся приобрести Renault Fluence, уже сделали предзаказ у дилера, но проблема в том что для этого ещё нужно продать машину. Вопрос к Вам как к представителю? Если купить машину по системе trade-in то сколько примерно дилер оценит автомобиль от рыночной стоимости? Сколько мы потеряем или разница будет небольшая, если смысл вообще по этой системе брать или выгоднее всё же на рынке подождать и продать??? Машину хотим продать где-то за 230 т.р. - автомобиль Рено Символ 2003 года с пробегом 68 тысяч! Заранее большое спасибо за ответ!!!!)))
stranger77784 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:16   Сообщение #88
Igory
Местный
 
Аватар для Igory
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD черный
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Igory, В каком банке? Вы берете кредит по программе Renault Credit? Если да, то сделки проводятся в автосалоне кредитными специалистами ДЦ, так как они аккредитованы в банке для этого. Если же вас послали в отделение, то это уже самодеятельность салона. По меньшей мере у вас есть выбор - в салоне или в банке, потому что некоторым клиентам удобнее проводить сделку в банке, допустим они живут или работают рядом с отделением.

Так что могли смело требовать проведения сделки в автосалоне в удобное для вас время.
Так может это у Вас в Москве) у нас все по другому. Ведь все предоставленные документы: договор с дилером, копии страховок, чеки о уплаченном мною взносе и т.д. отсылаются для проверки в Москву. А оттуда уже в течении 1-3 дней звонят и назначают время сделки в удобном для меня отделении.

ЮниКредит Банк

Схема предоставления и погашения автокредита

Этап 1
Заемщик, получив предварительную информацию по условиям предоставления автокредита, обращается к Дилеру или в одно из отделений банка с комплектом документов, необходимым для принятия решения о предоставлении кредита.

Этап 2
Банк принимает решение о предоставлении кредита в течение 1 — 3 дней с момента предоставления документов в банк. В случае принятия положительного решения банк направляет Дилеру письмо, подтверждающее готовность банка предоставить кредит Заемщику. Об одобрении кредита банк сообщает Заемщику по телефону. Заемщик также может узнать результат рассмотрения заявки на кредит самостоятельно, позвонив в Банк. Решение банка о предоставлении кредита действительно в течение 4-х месяцев.

Этап 3
Заемщик и Дилер заключают договор купли-продажи автомобиля, и Заемщик оплачивает за счет собственных средств первоначальный взнос за автомобиль.
Заемщик заключает договор страхования от рисков ущерба и угона автомобиля (автокаско) со страховой компанией (в автосалоне или при непосредственном обращении в страховую компанию или брокеру).

Дилер направляет в банк копию договора купли-продажи автомобиля, копию ПТС, заверенную Дилером, счет на оплату стоимости автомобиля, копии договоров страхования. Банк приглашает Заемщика в одно из своих отделений для подписания Кредитного договора, Договора Залога автомобиля.

Этап 4
Заемщик становится полноправным владельцем автомобиля.

Этап 5
Кредит погашается равными (аннуитетными) платежами посредством списания необходимых средств со счета для погашения кредита.

Последний раз редактировалось Igory; 11.08.2011 в 16:53.
Igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:11   Сообщение #89
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Igory, Короче вас здорово промурыжил дилер. Действие программы одинаково во всех городах и регионах страны. Кредитные специалисты обязаны проводить сделки в салоне, для удобства клиента, а не в отделении банка! Когда будете забирать авто, можете так и сказать им. У вас реально отняли неделю вашего времени. И плохой при этом не производитель, ни банк, ни программа, а конкретный человек, который вас ввел в заблуждение. Большой ему от меня привет! Если скажите ФИО кредитного, который вам все это намутил, проведем воспитательную работу. инфо лучше в личку, чтобы здесь не светить.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

stranger77784, Мой вам совет, продавайте сами! Если жалко времени и не жалко денег, то можно и трейдин. Как правило дилер выкупает машину с дисконтом 10-15% от рыночной цены.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:11   Сообщение #90
Igory
Местный
 
Аватар для Igory
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD черный
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Igory, Короче вас здорово промурыжил дилер. Действие программы одинаково во всех городах и регионах страны. Кредитные специалисты обязаны проводить сделки в салоне, для удобства клиента, а не в отделении банка! Когда будете забирать авто, можете так и сказать им. У вас реально отняли неделю вашего времени. И плохой при этом не производитель, ни банк, ни программа, а конкретный человек, который вас ввел в заблуждение. Большой ему от меня привет! Если скажите ФИО кредитного, который вам все это намутил, проведем воспитательную работу. инфо лучше в личку, чтобы здесь не светить.[COLOR="Silver"]
Да я от своего дилера вообще офигиваю. Черт меня дернул обратиться в Лауру-Озерки. Им не позвонишь, так никто и не отзваниется. Я уже писал, что когда попросил от них письмо в банк с просьбой ускорить процесс подписания, кстати это порекомендовал сам банк, мне отказали со словами "вот если бы вы у нас застраховались, тогда бы посодействовали". Так и сейчас мурыжат. Банк до 12 дня должен был перевести на их счет деньги. Нормальные дилеры просто запрашивают банк о переводе, получают копию платежки с их отметкой и начинают готовить машину к передачи. Так во всяком случае делал в свое время Петровский автоцентр. Эти же собираются дождаться поступления денег на счет, только потом отправить машину на установку сигнализации и повесить номера. Сам бы повесил, но времени просто нет. По их словам перевод идет 3 дня, потом еще 2 дня на все про все. Итого машину получу в лучшем случае к середине следующей недели, т.к. впереди выходные. Я считаю, что последние 2 недели задержки с оформлением, это только из-за наплевательского отношения менеджера этого салона и неумения, или нежелания, нормально работать с клиентами. впечатление осталось от этой компании наипаскуднейшее. Естественно, что теперь я знакомым посоветую обходить эту контору стороной.

Да еще ситуацию представьте. Я подписываю договор с салоном, начинаю выбирать допы, а в тоже время за соседним столом главный над менеджерами собрал совещание и начинает ругать менеджеров за то, что они мало втюхивают допов. Я чуть в осадок не выпал.


Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Если скажите ФИО кредитного, который вам все это намутил, проведем воспитательную работу. инфо лучше в личку, чтобы здесь не светить.

А чего тут сквывать, пусть все знают, не дай бог нарвутся. Менеджер, который якобы мной занимается Новосёлов Павел Сергеевич. График его работы я до сих пор не понимаю. То приходит к 11 или к 1 дня, то отдыхает. Ни разу его на работе с утра не застал.

Претензий к производителю, программе и банку у меня нет. Банк исправился

Последний раз редактировалось Igory; 11.08.2011 в 19:46.
Igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.