Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 20:35   Сообщение #101
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

у меня флю 2л. с вариком. точно от 2110 пыльники подходят?
и чистота эксперимента нарушиться. брат менял пружины на шестерке на новые и купил съемник-сжиматель пружин: толстенная шпилька с набором шайб и пластин и резьба на ней "упорная". то есть такого профиля как на мощных струбцинах. Новые пружины тогда сжали чуть ли не до касания витков, но то шестерочные. Флюенсовае пожалуй более жесткие.

Последний раз редактировалось olegggg; 12.05.2015 в 20:42.
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.05.2015, 20:54   Сообщение #102
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
Флюенсовае пожалуй более жесткие
Ненамного. Сравни массу машин.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:59   Сообщение #103
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Budennovec Посмотреть сообщение
почему такая штука получается? В то что нельзя сделать- должны все уверовать, а в то что можно- никто не верьте. А? Почему не наоборот???
Спокойствие...и...только -Спокойствие...Время-Покажет...Да и я Хочу Сам ЛИЧНО убедиться...Ибо Не Всё так просто -Уже имелся опыт !!! потому и Несколько КОНСЕРВАТИВНО отношусь к этой Затее....Да и не я ОДИН...Почитай Ветку ...Не на Голом Пессимизме Мои Сомнения...Стяжками Там Не я Один Пытался Ковыряться...(вопрос Какими Стяжками уже вроде как Решили-Уже ПЛЮС для тех кто пойдёт после -НАС)Осталось Самое малое -Технология Всего Процесса Воочию...И заметь Я на Твоей Стороне ...НО поскольку Уже ОБЖЕГСЯ-Извини Пока САМ----------------------Одно ДЕЛО делаем !!! И тут ВАЖНА каждая МЕЛОЧЬ ВСЁ подробно...до деталек...Именно в них Вся Суть!!!!!!Вот Ты Сказал ЧТО перетягивал В Определённых местах (Скорее всего В противоположных Пружины Проволокой )Какой???сечение???марка???Ты уж Извини Старого Артиллериста Но Мне НУЖНЫ Точные Данные !!! Работать По Пустому квадрату я Не хочу...)))

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Вот Та Проволока Которой Мы стягивали Пружины -Диаметр 6 мм Вязальная(ей ещё Деревянные Столбы К Пасынкам Привязывают В деревнях...)Так Вот Одна Скоба не держит...Две Так себе...ТРИ это уже что то...Да И стянули Мы середину ВПЛОТНУЮ...Так что я Тоже ФОТО Вставлять УМЕЮ...КОИХ ты Видимо ВЫШЕ Не видел...)))Письками Тут Мериться Не Вариант ...А вот Дело Толковое Делать Это -НАУКА...Да ПОДРОБНАЯ...Так Что ИЗОБРЕТАТЕЛЬ самоучка Не Всё Так Гладко В Твоей ИСТОРИИ...ПРОВЕРКА -Нужна...ГЛАЗАСТЫЙ -МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

И Заметь ,,,Все Кто Тебе Ставят Лайки САМИ Такими Гемороями Заниматься -Небудут -Однозначно!!! Так Прихлебалы...(я тут Не в почёте не считая ещё горстки *Отверженных* ...Это они в Отместку Мне)И это ПРАВДА...А вот Чё почём Там Глянем ...Хотя Я даже При УСпешном Решении Вопроса -Этим Онанизмом Заниматься Более вряд ли Буду Как Только Поясню Себе Что Со Стяжками Такое Возможно ...И на этом Баста -Куплю или Сварю себе Гидравлический Стягиватель пружин...Хватит Руками Прутки Вязать...Окультуриваться Надо-Шагать В ногу с Прогрессом...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:33   Сообщение #104
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

уважаемый Митюха. Вы были первопроходцем и ремонтировались долго и трудно. Честь Вам и хвала, что свой негативный опыт выложили на форум. Мы, все остальные, прочли, задумались и стали высказывать свои мысли. Теперь, во всяком случае мне, понятно как надо действовать в случае разборки передних стоек.
Я на июньские праздники займусь переборкой. Сделаю подробный фотоотчет с комментариями. выложу здесь. Его обсудим и еще немного усовершенствуем процесс. Еще кто нибудь воплотит новые наработки в жизнь и положим это в копилку знаний. каждый кто воспользуется этими знаниями будет благодарен всем в том числе и Вам за подсказки.
Если по Вашим сообщениям-и если мое мнение Вам интересно, могу сказать, что гораздо легче сжимать пружины центральной шпилькой (проходящей по вертикальной оси пружины в центре) чем если винт сбоку от пружины. винтовые стяжки призваны только фиксировать сжатую пружину, а не сжимать ее.
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:52   Сообщение #105
Budennovec
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Ставропольский край
Авто: Megan 3 1.5 DCI expression
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Митюх! Про проволоку забудь, я использовал её когда был таким же неопытным как и ты. Стягиванию пружины двумя стяжками я научил уже как минимум одного человека, и тебя научу! Главное чтобы ты этого хотел ну купи три стяжки для спокойствия, всё дешевле будет чем гидравлические. Гидравлические это хорошо, но ты же не автослесарем работаешь? А раз в пятилетку можно и стяжками поработать. Митюх! Верно ты сказал. Одно дело делаем! По разному правда! Служил в артиллерии ВДВ и по пустому квадрату не работаю , надо, стропами парашютными вязать буду, но стяну!
Budennovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:09   Сообщение #106
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Budennovec,
olegggg, Лады Мужики Время Всё Расставит На Свои Места ...И исстина Не Уйдёт в Отстой...)))С Уважение Ко Всем Ваш Митюха,,,,....

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Budennovec Посмотреть сообщение
но ты же не автослесарем работаешь?
Сейчас Нет...НО..Десять Лет Подряд с 1990-2000 именно ИМ))))

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Budennovec Посмотреть сообщение
Служил в артиллерии ВДВ
Второй Панцердивизион Армии Бундесвера(Висмар)
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 06:19   Сообщение #107
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Митюха, Я в 1982-1984 служил в Германии, в Галле, сержант, ком. орудия 152 мм. Акация.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 00:25   Сообщение #108
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

YRA62, 1986-88-( Висмар) ГСВГ механик водитель 2С3М (Акация)- та же машина 152мм))))))
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 15:06   Сообщение #109
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Ну таки в итоге пыльники/отбойники покупать то восьмёрочные или десяточные? А то тут народ уже орудиями меряться начал,а мне заменить сию детальку нужно
Если что у меня Флю 1,6 турчанский.
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 15:46   Сообщение #110
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jendos Посмотреть сообщение
Ну таки в итоге пыльники/отбойники покупать то восьмёрочные или десяточные? А то тут народ уже орудиями меряться начал,а мне заменить сию детальку нужно
Если что у меня Флю 1,6 турчанский.
"На турецкий авто отбойник скорее восьмой пойдёт,но лучше сделать замеры до разборки. Пыльник восьмой пластмассовый и не закроет шток от грязи полностью-поэтому пыльник исключительно десяточный"...
вот что мне ответили несколько страниц ранее...
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jendos (14.06.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.