Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 16:43   Сообщение #81
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Моя лошадка неудовольствие топливом высказывает при холодном запуске. Если бенз нехороший - небольшой провал при пуске двигателя. Пользую Лукойл и Газпром. Замечаний нет.
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.09.2011, 16:49   Сообщение #82
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
при холодном запуске
многие присадки (низкокачественные) пытаются выйти в осадок. Так что да, пуск в холод отличный показатель хорошего топлива )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 16:54   Сообщение #83
Qwazo
Местный
 
Аватар для Qwazo
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: М.О. г. Жуковский
Авто: Renault FLUENCE Expression 1.6 МКП5 + Options
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

92-95 Лукоил...
__________________
Ferro Ignique, per aspera ad astra.
Qwazo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:29   Сообщение #84
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Я всегда заправлялся 92 на лукойле,а тут на трассе заправился на роснефте 92,и что самое интересное машина стала резвей,лучше набирала скорость.Вчера опять заправился на лукойле и машина начала тупить,мистика.
Было то же самое: на ЛУКОЙЛовском 92-м как будто за задницу держат, на РОСНЕФТИ всё нормально, теперь только РОСНЕФТЬ (хотя в нашем городе другой альтернативы и нет: из крупных-РОСНЕФТЬ, а другие заправки какие-то непонятные).

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Нормы евро4 душат не только движки но и топливо? )))

По теме - проверьте свою заправку на локаторе что выше вывешивали. Может оказаться что она мало имеет общего с лукойлом
Проверял по ЛУКОЙЛовскому локатору где в Туле фирменный ЛУКОЙЛ. Получилось заправлялся и на фирме и на фиг-поймёшь, но с вывеской ЛУКОЙЛ-результат одинаковый:машинка тупит.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:34   Сообщение #85
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

В Питере настойчиво рекомендую НЕ заправлятся на Славнефти. Сам им много чего продавал из того что никогда бы и врагу в машину не залил, а они как то не гнушаются (реально не знали что кто то может в прямогон сыпать присадки и лить в цистерны АЗС). Отношения с ними разорвали во избежание эксцессов, а так хороших людей предупреждаю.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex26 (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 18:47   Сообщение #86
ildar
Местный
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва, САО
Авто: renault fluence expression 1,6 АКПП;
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Нормы евро4 душат не только движки но и топливо? )))

По теме - проверьте свою заправку на локаторе что выше вывешивали. Может оказаться что она мало имеет общего с лукойлом
лукойловские,я проверял.
ildar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:18   Сообщение #87
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Denverus, пуск в холода - признак хорошей испаряемости бензина, низкой температуры вспышки и не более того. По классам и сортам бензина испаряемость разная. Есть "летние" и "зимние" классы или сорта бензинов в зависимости от ГОСТов или регламента. И не на всех качественных классах или сортах вы зимой заведете авто. Но там еще много чего, что убьет движок. Мы здесь обсасываем эту тему уже десятый раз.

Сегодня проводил занятия с ответственными за эксплуатацию АЗС (иногда Ростехнадзор просит провести учебу с персоналом предприятий), и мне принесли тестовые вопросы по теме эксплуатации АЗС и качеству нефтепродуктов, разработанные в Москве надзорными органами. Я ох..., ох как удивился. Такое могут придумать только глубоко обкуренные люди. Я вот уже почти 15 лет работаю в сфере нефтепродуктообеспечения, но такого бреда не видел даже до этого на флоте.
Мой бывший подчиненный работает сейчас нач.ПТО в одном из филиалов Роснефти. Периодически звонит, консультируется по всяким вопросам, ну и делимся всякой инфой. Приезжают к нему из московской головы проверять нормы отпуска, учет, качество. Ребята сами не понимают, что проверяют. Я уже не удивляюсь ничему.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:45   Сообщение #88
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Denverus, пуск в холода - признак хорошей испаряемости бензина, низкой температуры вспышки и не более того. По классам и сортам бензина испаряемость разная. Есть "летние" и "зимние" классы или сорта бензинов в зависимости от ГОСТов или регламента. И не на всех качественных классах или сортах вы зимой заведете авто. Но там еще много чего, что убьет движок. Мы здесь обсасываем эту тему уже десятый раз.

Сегодня проводил занятия с ответственными за эксплуатацию АЗС (иногда Ростехнадзор просит провести учебу с персоналом предприятий), и мне принесли тестовые вопросы по теме эксплуатации АЗС и качеству нефтепродуктов, разработанные в Москве надзорными органами. Я ох..., ох как удивился. Такое могут придумать только глубоко обкуренные люди. Я вот уже почти 15 лет работаю в сфере нефтепродуктообеспечения, но такого бреда не видел даже до этого на флоте.
Мой бывший подчиненный работает сейчас нач.ПТО в одном из филиалов Роснефти. Периодически звонит, консультируется по всяким вопросам, ну и делимся всякой инфой. Приезжают к нему из московской головы проверять нормы отпуска, учет, качество. Ребята сами не понимают, что проверяют. Я уже не удивляюсь ничему.
ну по поводу того что удивляло меня я тоже пару раз вспоминал (типа купить прямогон октан 55-60 и начать искать присадки что бы сделать 92-95, ну разные есть "профессионалы").

А всетаки про "задушеность" движка на лукоил бензине мысли есть? Ошибочные ощущения или действительно что то может "душить"? Чесс слово любопытно
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:47   Сообщение #89
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
В Питере настойчиво рекомендую НЕ заправлятся на Славнефти. Сам им много чего продавал из того что никогда бы и врагу в машину не залил, а они как то не гнушаются (реально не знали что кто то может в прямогон сыпать присадки и лить в цистерны АЗС). Отношения с ними разорвали во избежание эксцессов, а так хороших людей предупреждаю.
А про Neste есть что сказать?
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:50   Сообщение #90
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.N.S. Посмотреть сообщение
А про Neste есть что сказать?
ничего криминального я лично за ними не знаю, родственник тоже ничего не рассказывал. Но учитывайте что основная наша сфера все-таки дизель, а не бензин. Бенином торгуем очень мало
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШРЕК (01.09.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.