Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 18:54   Сообщение #181
bmw
Местный
 
Аватар для bmw
 
Имя: Юрий
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Флюенсе
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

ну если представить что это 1,6 акпп ксенон то такая машина в 2010 г стоила примерно 750тыщь чел продал её за 530 за два с половиной года потерял 220 тыщь тоесть почти треть стоимости ))) застрелится

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

я на продаже лачети потерял 40 тыщь от цены новой когда покупал ,за почти три года
bmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.10.2012, 19:15   Сообщение #182
schulz
Интересующийся
 
Аватар для schulz
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: СПб
Авто: Fluence 1.6
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потери при покупке нового авто неизбежны. Я бывало не терял ни копейки через 3 года использования
schulz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:08   Сообщение #183
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw Посмотреть сообщение
ну если представить что это 1,6 акпп ксенон то такая машина в 2010 г стоила примерно 750тыщь чел продал её за 530 за два с половиной года потерял 220 тыщь тоесть почти треть стоимости ))) застрелится

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

я на продаже лачети потерял 40 тыщь от цены новой когда покупал ,за почти три года
Возможно, Вам повезло или в Росии Шевроле Лачетти очень ликвидны, а у нас Лачу знакомый продавал 3х летку с реальным побегом в 47 тыс. без единого удара в течении 6 месяцев и потерял при продаже от новой в пределе 30%. Я же старый клио продал за 4 дня, не в обиду себе продал.
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:45   Сообщение #184
bmw
Местный
 
Аватар для bmw
 
Имя: Юрий
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Флюенсе
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
Возможно, Вам повезло или в Росии Шевроле Лачетти очень ликвидны, а у нас Лачу знакомый продавал 3х летку с реальным побегом в 47 тыс. без единого удара в течении 6 месяцев и потерял при продаже от новой в пределе 30%. Я же старый клио продал за 4 дня, не в обиду себе продал.
так у вас пробег огромный был у меня 29 тыщь было за три года ,продал на второй день даже чуть не в драку .А рено я так понял это реально геморой как по остаточной цене так по качеству , где плюсы про которые тут пишут непонятно если потом 200-250 тыщь теряешь нахрена эти плюсы нужны одно дело когда за 1,5 лимона тачка и там за 3 года 200-300 тыщь потеряеш то это нормально хотя тоже ужас конечно но всё же, в процентном соотношении ещё куда нишло ,а тут когда тачка за 750-800 и ты стока теряешь это говорит о не нужности или не престижности той машины на вторичном рынке . Это очень странно если сравнить это с логаном или сандеро да я думаю с дастером ваще проблем не будет при продаже потом ,а логаны ваще улетают тока обьявление подал уже звонят
bmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:57   Сообщение #185
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw Посмотреть сообщение
а тут когда тачка за 750-800 и ты стока теряешь это говорит о не нужности или не престижности той машины на вторичном рынке .
Ценное замечание. И неоднократно упоминавшиеся. Но в этом есть свой весьма немаловажный плюс - это стоимость КАСКО и душевное спокойствие (по десятибальной шкале, где то на 9,5 имхо) при оставлении машины вне пределов охраняемой стоянки. Хотя и она (стоянка) - не панацея от угона, но я оставляю Флю везде без страха. Так, что если посчитать по отношению к другим, более дорогим и ликвидным машинам - выходит практически то на то. P.S. Смотрю по себе, ибо как то писал, что моё КАСКО вышло в 23.300 тугриков с расширенным ОСАГО до ляма и с ремонтом у любого ОД по моему выбору в пределах РФ.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:14   Сообщение #186
schulz
Интересующийся
 
Аватар для schulz
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: СПб
Авто: Fluence 1.6
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Говорить, что потери при продаже у ликвидных авто ме
ньше, не правильно. Та же ыМВ через 3 года просядет побольше Флю, а с учетом каско ГОРАЗДО больше. Упоминать Логаны и т.п. не совсем правильно - это "машины ", а Флю всетаки автомобиль.
schulz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:19   Сообщение #187
bmw
Местный
 
Аватар для bmw
 
Имя: Юрий
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Флюенсе
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

ну незнаю насколько это плюс ,,я готов ездить на машине без кондея и на кастрбюлях с колпаками лишбы через три года я потерял не больше 10-15 процентов от стоимости новой иначе все плюсы убиваются потом таким минусом сразу , а все эти свободные руки климат 16 диски и прочее из 100 человек оценит один остальные скажут давай дешевле и пофиг нам на это ,,если есть хорошо а нету ну так нету ,вот я щас машину жены продаю микру чел приехал посмотрел да говорит состояние супер лучшая что я видел но у меня тока ,,,,--короче на 20 тыщь назвал меньше сумму чем я хотел ,я сказал нет, он купил другую (потом звонил сказал что купил ) хотя сам говорил что та намного хуже но денег тока стока и всё, вот и вся логика

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от schulz Посмотреть сообщение
Упоминать Логаны и т.п. не совсем правильно - это "машины ", а Флю всетаки автомобиль
вы хотите сказать что логан хуже флю )))) так чем он хуже ?что меньше ?уродливей ?и не так комфортен?? так он и стои вполовину дешевле а едет не намного хуже и продать быстрее и стоит дешевле гдеж тут минусы
bmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:20   Сообщение #188
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

За 20 можно было и подвинуться, все равно погоды не сделают.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:21   Сообщение #189
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw Посмотреть сообщение
я готов ездить на машине без кондея и на кастрбюлях с колпаками лишбы через три года я потерял не больше 10-15 процентов от стоимости новой иначе все плюсы убиваются потом таким минусом сразу , а все эти свободные руки климат 16 диски и прочее из 100 человек оценит один
Сколько людей, столько и мнений. А я за комфорт - готов платить. Потому, как понимаю, что бесплатно в этой (да и в другой) жизни, ничего не даётся.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:24   Сообщение #190
ВОЛчёК
Мастер

Член клуба
 
Аватар для ВОЛчёК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г. Балашиха
Авто: Pajero Sport 2
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

bmw, читаю и удивляюсь, умно и логично пишете, но не пойму где была Ваша логика и ум при покупке?
P/s Или это мысли в слух, прозрение???
__________________
"По вере вашей да будет вам", — сказал Господь слепцам, и они тотчас прозрели. ​
ВОЛчёК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.