Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 20:35   Сообщение #111
van_cha
Новичок
 
Имя: Иван
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Дивеево
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На ученической семерке все было туго и с хрустом, потому объективно сравнить не могу. Но на ней то надо было на первой все же разогнать. Думаю Вы меня понимаете.
van_cha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.12.2015, 18:46   Сообщение #112
burzumik
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Меган 3
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа, посмотрите пожалуйста в соседней темке мой вопрос.
134 и 135 сообщения
http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=3021&page=14
burzumik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 00:04   Сообщение #113
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

burzumik, если нажать сцепление не полностью и звук пропадает, то это выжимной подшипник так шумит. Это у многих такое, если прислушаться, на прогретой машине тоже слегка слышно.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:24   Сообщение #114
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

burzumik, у меня такие звуки с самого начала были, сейчас уже 170т.км и они по прежнему есть.
На прогретой не замечал. Хотя может быть действительно как говорит автоVLADелец надо прислушаться, но вот так явно как на холодной, ничего нет.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:36   Сообщение #115
klym87
Интересующийся
 
Имя: Alexandr
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Авто: Renault Fluence Limited Edition 1.6V МКПП 2012
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Решился все таки поменять масло в коробке немного предыстории.
В июне месяце пока был в командировке, у жены на флюенсе срезало подушку крепления при этом вытекло часть масло на дорогу из коробки т.к. вырвало датчик заднего хода. ОД поменял все по гарантии, но вот после этого спустя месяц появилась проблема с включением задней скорости. Было ощущение, что в коробке масленное голодание вот и греется в свою очередь, не позволяя включить зданию скорость, после длительной езды по трассе.
Масло решил менять самостоятельно, ничего сложного, главное, что себе в отличии от ОД я доверяю. Слил, а оно такое ощущение что свернулось или в эмульсию превратилось (фото нет). Слил около 2.1-2.2 около 30 минут ждал, а залил до вытекания где то 2.6.

П.С. на следующий день зашёл в гараж, а в бутыле со слитым маслом граница раздела жидкости, масло попросту расслоилось. Так чего долили у ОД хз и доливали ли

Надеюсь смена поможет жду весны теперь.
klym87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:29   Сообщение #116
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klym87 Посмотреть сообщение
Масло решил менять самостоятельно, ничего сложного, главное, что себе в отличии от ОД я доверяю. Слил, а оно такое ощущение что свернулось или в эмульсию превратилось (фото нет). Слил около 2.1-2.2
когда менял масло в коробке, залилось около 2,3 литра - по кромку заливной пробки (масло даже немного вытекало) с таким количеством проблем не будет

Цитата:
Сообщение от klym87 Посмотреть сообщение
а залил до вытекания где то 2.6
могу предположить, что при заливке масла авто стояло с чуть приподнятой мордой?

Цитата:
Сообщение от klym87 Посмотреть сообщение
П.С. на следующий день зашёл в гараж, а в бутыле со слитым маслом граница раздела жидкости, масло попросту расслоилось
вот такого с нормальным маслом не должно произойти, может ОД такое масло "качественное" залил?

Я когда свое сливал - по цвету от нового практически не отличалось (пробег тогда был 30тык), только слегка вспененное - ну это понятно сливал холодное не прогретое.

Цитата:
Сообщение от klym87 Посмотреть сообщение
Так чего долили у ОД хз и доливали ли
вот и у меня такие же мысли
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:34   Сообщение #117
Йотжег
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Новокузнецк
Авто: Рено Флюэнс 1.6, МКПП
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Внесу свои пять копеек в историю. Коробка начала шуметь полгода назад апосля нечаянного наезда на кусок бордюра (длиной 60 см, высотой зараза высокий) задним ходом.. Залез потом в гараже в яму, отогнул защиту на место (сильно вогнута была), увидел царапину от защиты на двигле... и не придал этому значения. Так ездил всю эту зиму... шумело так, как будто чет терло там и булькало.. В данный момент в отпуске и решил на диагностику съездить... подняли на подъемнике и на пятой скорости "проехался". Шум и скрежет стоял невероятный! сказали идет с коробки.. Еще к одному диагносту, тот просто на поднятой машине колеса передние от руки повертел, говорит что подшипники в коробке. Я нашел мастера по коробасам, тот тоже поднял тело на подъемнике, продиагнозил... коробка шумит! Короче апосля снятия и разбора МКПП один подшипник первичного вала (SNR EC40988H206) рассыпался (внешняя обойма внутренняя сторона блестит ака у кота яйцы, корзины пластиковой и шариков-цилиндриков нету, на внутренней обойме подшипника скол (или выкол с сантиметр), второй подшипник первичного вала 8200115697 цел, но внешняя обойма внутри вся потертая и матовая, а сами шарики-цилиндрики как будто моль поела, все в раковинах и задирах. Под замену эти два подшипника (1200 + 800 р.), плюс сальники правого (900 р.) и левого 8200884113 (500р) привода и втулку первичного вала 8200142677 (стоимостью 3 килорубля), которую мастер по ошибке принял за маленький сальничек, и выковырял из втулки... В итоге 8 тыс. за снятие-разбор-дефектовка-сбор-установка и запчастей с маслом на 8 тыс. Машинка ещё висит на подъемнике, ждем втулку эту гребаную со столицы нашей родины, так как на город два магаза по Ренуальту. Вот что значит провинция (Новокузнецк)

Последний раз редактировалось Йотжег; 12.04.2016 в 17:50.
Йотжег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:45   Сообщение #118
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Йотжег, а поподробнее нельзя- какой из подшипников высыпался? Передний или задний? Тела качения вообще нашли (хотя бы на магните)? Да и не от удара это, имхо.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:53   Сообщение #119
Йотжег
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Новокузнецк
Авто: Рено Флюэнс 1.6, МКПП
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=YAS1;557724]Йотжег, а поподробнее нельзя- какой из подшипников высыпался? Передний или задний? Тела качения вообще нашли (хотя бы на магните)? Да и не от удара это, имхо.[/QUOTE
подправил название подшипников и сальников, а про тела... может и на месте были... просто мастер отдал внутреннюю часть со сколом и названием, но грит на магните было очень много мусора (аки ёжег он был)))
Йотжег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:57   Сообщение #120
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Йотжег, вопрос по подшипникам снимается. Похоже, в 12-м году с упорными подшипниками у Рено была проблема, как и со сборкой коробок. Все никак не соберусь написать окончание своей истории. Хотя коробки у нас разные по подшипникам.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.