Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 00:56   Сообщение #1981
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
а может все таки "прокладка"?
99% авто толкается в пробке, там все равны, и лихачи и курицы, водилы и профи, все плетуться еле-еле.

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Ты вообще на других машинах ездил? Чтобы давать такие оценки?
Да, ездил, буквально недавно тойота корола убитая слегка, переезд даже не заметил жопой, на флю трясет вю машину и получаешь под сраку сильно.
Там 1 рычаг, всего 1 рычаг, с чего ей быть суперской и надежной?
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Может тебе почитать про траблы коробок с ДСГ, хваленых немцев с чехами? Или про подвески японопрома?
Это все давно вылечено и побеждено, на первых экземплярах.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
в опелях?
это запорожец немецкий, ВАГ и Даймлер немцы.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А не просто строить свои доводы на бестолковой эксплуатации собственного авто.
Ок, я значит какой-то не такой по твоему, раз у меня коробас на 117 тысячах приехал на капиталку, капитальней некуда?
Угла на ней не раздаю, со светофоров срываюсь ну очень редко, раз в месяц и то, не часто.
Все это бла-бла, а реальный опыт показывает, что это не авто, а кусок дерьма, который сейчас стоит в гараже и покрываеться ровным слоем пыли, пока ты поешь ему дифермбы и опускаешь немцев. Притом на ровном месте сдох, завелся, заглушил, три раза заглох почти сразу, потом маслал бестолку, чек ДПКВ, умер датчик.
Я инженер-электронщик и мне в толк взять трудно, как может умереть индуктивный датчик...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.10.2017, 05:17   Сообщение #1982
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
DP0 никаким образом для пробок не предназначен, я тебе как владелец ее говорю, что проводит в пробках больше трех часов в день.
Но я нашел выход, переключаться на 1500-1700, в диапазоне 1900-2500 пинок, а 1500-1700 еле едет, но зато тощущается переключение последовательно двух клапанов гидроблока (основная причина болезни этой и пинка),
Я смотрю ты так и продолжаешь работать рычагом переключения скоростей в ручном режиме. Может этим ты и угробил автомат раньше времени. Зачем постоянно вмешивался в работу коробки-автомата, переключая вручную? Этим режимом надо пользоваться очень редко и умело, нежно, подгоняя скорость машины к оборотам двигателя и к требуемой передачи. Ты же на механке к примеру, не будешь включать вторую скорость когда авто несется 80-100 км/ч. Равно как и пятую скорость при 20км/ч.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 07:56   Сообщение #1983
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Юр, я не пользуюсь мануалом, это все регулируется педалью газа. Ты просто на вариаторе отвык уже)) dp0 просто самая проблемная трансмиссия, на 12летннм акценте собранном в Таганроге не чувствуются переключения, на этой же каждое движение коробки в сиденье обратную связь даёт. Не должна трансмиссия так быстро приезжать. На тех же 220 даже если угла раздавать и топить со светофоров первая поломка не раньше 200, а тут 117. Владельцы прулец заржут в голос
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 09:08   Сообщение #1984
Dj Buzz
Знаток
 
Имя: Роман
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Сыктывкар
Авто: флюенс 1.6 акпп
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, АКПП проблемная была на мегане 2. А на 3-м и флю вроде как исправили косяк. И кто то говорил, что даже надёжней МКПП будет. Следить надо за авто просто. И масло менять в коробке, вопреки регламенту и советам.
Dj Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 09:42   Сообщение #1985
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
АКПП проблемная была на мегане 2. А на 3-м и флю вроде как исправили косяк.
это ключевое видимо. Ничего они не исправили, там ошибка ПО, в диапазоне 1900-2500 один клапан уже закрывается, а второй стоит еще закрытый и давление по естественным причинам возрастает свыше 10 бар (есть тут графики этого безобразия из клипа). Вибрация в коробке и фрикционы горящие, именно вибрация и привела к обрыву вала в планетарке. Все мои побудки в Рено не дали результата, приезжайте к официалу и если есть прошивка, то мы вам поможем, а если нет, "заплатите" за зря 1500 рублей. 151-й репрог у меня есть и все что до, нет там обновления ПО коробки и не предвидится, их похоронили с рестайлом.

Еще забавен тот факт, что на эти машины эта трансмиссия не подходит в корне, она перегружена (масса великовата) и от числа сидящих в салоне авто людей, зависит максималка. Я если один, то 170, если с супргуой и дитем, уже 150, если полная загрузка салона, даже из 130 не выезжает и не едет вообще.
ПРи том что на том же лансере 10-м (который хаят все) при полной загрузке с включенным кондером летом в +40 ехали по трассе 180-190

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
Следить надо за авто просто. И масло менять в коробке, вопреки регламенту и советам.
Так как я слежу за ним, никто не следит. Не один "дедулька", из тех что владеет ими, не вкладывает в нее столько денег и сил. Масло менялось трижды за 40000, с ремонтом уже четырежды.

Зачем вы пытаетесь меня убедить в том, что я рукожопый говнюк, который убивает авто, а на самом деле это просто кладез какой-то, лучшее что есть на рынке за эти деньги.

Метр едешь, два несешь, это не авто, а хрень.

Это мне просто Бог дал испытания и я их должен выдержать видимо, я не верю в то, что мне попался какой-то бракованный экземпляр или что я какой-то бракованный.

У нас же как, если авто все вылизывают, а оно ломается -прокладка виновата, если авто не вылизывают и ломается, авто говно, забывая о том, что весь современный автопром это сугубо меркантильный интерес его создателей.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 25.10.2017 в 09:48.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 09:46   Сообщение #1986
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Все это бла-бла, а реальный опыт показывает, что это не авто, а кусок дерьма, который сейчас стоит в гараже и покрываеться ровным слоем пыли, пока ты поешь ему дифермбы и опускаешь немцев.
Я не собираюсь тебя переубеждать в обратном. Тем более, что ты свои доводы строишь на сугубо личных наблюдениях. Считаешь флюенс дерьмом, и ради бога.
Но я с твоими выводами не согласен, потому, что мой опыт владения различными машинами и знаниями их неисправностей говорит совершенно другое. Флюенс в соотношении цены и качества очень достойный аппарат среди похожим одноклассников.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:20   Сообщение #1987
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь тебя переубеждать в обратном.
А как можно переубедить меня, если я вторую неделю на общественном транспорте езжу и за два года это третий случай сильной поломки?


Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Флюенс в соотношении цены и качества очень достойный аппарат среди похожим одноклассников.
Форд Фокус 2 рестайл (у отца) и ничего личного.
За 3 года использования, только ТО и ступица.
Форд Фокус 3 универсал (сетсра), только то, без замен, три года.

На флю у предыдущего владельца, бензонасос по гарантии и стойки потекли на 80.

Это все сказки и владения авто ни о чем не говорят, если это все было хуже флю, я ездил на лучше и есть с чем сравнить.
Обычно после тазов пересевшые в них души не чаят.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Батя кстати у меня носиться как я, через рельсы не тормозит даже (машина на удивление позволяет), как вы скажите прокладка плохая, а авто не приезжает раз в год на капиталку чего-либо... И из подвески только резинки в замене, а по ходовью ступица (болезнь фокусов 2-х) и все. А у меня подвеска вкруг, скоро видимо опять, тормозные диски в круг, колокди каждые 20000 до основания (расходник, но все же), автомат и верх двигателя, датчик колена.
Скоро приедет климмат чую еще.
Вы не ездили на одноклассниках и говорите чушь, после таза и старой ино, флю самолет, спору нет

Соседи по гаражу приезжают в 22.30 на лансере 10-м, а я раком в гараже и машина с каждым разом пылью обрастает больше, а так нормальная конечно, среди одноклаасников.
Не говорите ничего больше лучше, меня начинает трясти от мысли, сколько в нее надо еще вбухать, чтобы хотя бы три месяца поездить ка как новой...

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 25.10.2017 в 10:24.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:40   Сообщение #1988
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Вы не ездили на одноклассниках и говорите чушь, после таза и старой ино, флю самолет, спору нет
Да где уж нам? Куда уж нам.

dondigidon, сколько стоит вот эта машина? Я честно говоря не знаю.
Но где-то попадалась цифра, что у неё только один руль стоит больше 100 тысяч долларов.
А она взяла и на прошлой гонке даже до финиша не доехала. Риккардо остался без очков.
Дерьмо машина, правда?

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Nemo; 25.10.2017 в 13:25.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:45   Сообщение #1989
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
у DP0 болезнь, пинки при переключении с 1 на вторую и обратно, пробка это как раз для нее 1-2-1, именно DP0 никаким образом для пробок не предназначен, я тебе как владелец ее говорю, что проводит в пробках больше трех часов в день.
Но я нашел выход, переключаться на 1500-1700, в диапазоне 1900-2500 пинок, а 1500-1700 еле едет, но зато тощущается переключение последовательно двух клапанов гидроблока (основная причина болезни этой и пинка), а больше 2500 в жопу соседу влетишь...
DP0 первых лет выпуска сильно отличается от того что у Вас, хотя принцип коробаса не поменялся. Проблема в том что на Флю нет радиатора АКПП, в пробках он перегревается. В сети полно инфы как приделать радиатор с других авто с данным коробасом (по Дастерам особенно много инфы). Мой последний ЕНОТ (Ноут) разменял 200 т.км. у нового хозяина, без вложений в АКПП (там тоже DP, но есть радиатор) и двигатель.
Если эксплуатировать машину не в штатном режиме, естественно она будет сыпаться.
Теже варики на полноприводниках долго не живут у тех, кто любит постоянно (именно постоянно) покатушками заниматься. Вон у нашего молодого программера он и до 100000 не дожил, но любил отжигать с места на холодном, жижу не менял. Мой варик на М3 великолепно дожил до 155т.км., причем в пенсионерском типе вождения не замечен, 80% передвижения по пробкам.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:53   Сообщение #1990
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Говно машина, правда?
Это не гражданская машина, чтоб ты понимал, эти машины на один заезд и ресурс мотора там на него только и расчитан, после заезда его в мусорку сносят.
А флю это гражданское авто, на повседнев и если оно ломается (не по мелочи, ломаются все по мелочи) капитально постоянно, значит производитель контрацептив и налажал и прокладки тут не при чем.
Ты еще затули сюда корчи с 1500 силами, системой индивидуального впруска метанола, там машину пол года готовят, чтобы 2-3 раза на дреге выехать...
Я в автобизнесе кручусь и так или иначе в куче машин езжу и оцениваю, флю худший из конкурентов и это факт, только цена его зарешивает в выборе, потому что в 450-500 б/у только B-класс этих лет.
Спрос диктует предложение и потеря стоимости 50 и более за три года намекает как раз на его убогость и дороговизну обслуживания.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Если эксплуатировать машину не в штатном режиме, естественно она будет сыпаться.
пробки, особенно в сильную жару и только, видимо все же да, перегрев, потому что летом под 100 температура масла в коробке, потому что с холодами она лучше начинает ехать.
Доработки это хорошо, но чем тогда флю отличается от таза, там тот же конструктор.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 25.10.2017 в 10:51.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.