Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 18:54   Сообщение #101
gaa
Знаток
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Comfort AT
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vet@l Посмотреть сообщение
субъективные ощущения после прошивки:
при -9 заводил - крутить как-то стал чуть-чуть дольше, что-ли ну а завод стал как-то уверенней, сразу всем двигателем (как натеплую), хотя может просто раньше на это внимание не обращал и это не -22 )
так что может угол и поменялся )
Сегодня ровно неделя как перепрошили. Крутить стал чуть больше это точно. Наверное на 1 или 2 оборота, заметно только утром, на холодную, но обороты ХХ при этом стали ровнее, возможно из-за того, что дополнительно промыл инжектор и дроссельную заслонку. По расходу и динамики изменений не заметил.
gaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.02.2014, 21:39   Сообщение #102
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
Сегодня ровно неделя как перепрошили. Крутить стал чуть больше это точно. Наверное на 1 или 2 оборота, заметно только утром, на холодную, но обороты ХХ при этом стали ровнее, возможно из-за того, что дополнительно промыл инжектор и дроссельную заслонку. По расходу и динамики изменений не заметил.
ага ну значит не показалось. Ничего более не чистил не промывал. Расход не замерял, по динамике трудно сказать - что-то изменилось, не то чтобы динамика, скорее поведение, не так как ранее себя вела, но трудно понять/описать. Понаблюдаю ещё. Вначале подумал, что сбросились все настройки обучения, или как это сказать ) езда по центру на короткие расстояния, пробки.
но отметил с удивлением, что при морозе на не разогретой машине не почувствовал тычка при переходе на вторую. ранее стабильно несколько раз при морозе переключал 2-3 раза стоя зад-перед чтобы разогреть коробку. сегодня выехал не "разминая" ,может показалось? хотя его трудно не заметить при морозе на не разогретой коробке.
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:16   Сообщение #103
Vovan123
Новичок
 
Имя: Vovan
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Когалым
Авто: флюенс Expression 2.0 CVT
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигран Посмотреть сообщение
Привет. Оказывается дело было в некачественном бензине. 2 дня назад заправился в росневти. где то час постояло в теплом боксе, заменили свечи и машина завелась.
Скорее всего стоит какая то электронная блокировка. У меня до -30 заводится без проблем, как только бортовой комп показывает -31-32, все суши весла, иди на остановку. Уже вторую зиму так. В принципе не заморачиваюсь, ведь если двигатель заведется, то подвеске на таком морозе обычно долго не ходят. Но если срочно нужно ехать, платишь 1,5-2 рубля, приезжает дядя с тепловой пушкой и вуаля 30-40мин и вперед.
Vovan123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:37   Сообщение #104
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovan123 Посмотреть сообщение
Скорее всего стоит какая то электронная блокировка. У меня до -30 заводится без проблем, как только бортовой комп показывает -31-32, все суши весла, иди на остановку. Уже вторую зиму так. В принципе не заморачиваюсь, ведь если двигатель заведется, то подвеске на таком морозе обычно долго не ходят. Но если срочно нужно ехать, платишь 1,5-2 рубля, приезжает дядя с тепловой пушкой и вуаля 30-40мин и вперед.
Жуть какя-то!
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:25   Сообщение #105
Iceman
Новичок
 
Аватар для Iceman
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва, САО
Авто: Fluence, Expression, 1,6 AT
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем!
У меня на 3-ю зиму вышла такая же ситуация -28, утро и неудачный пуск. Сосед на фокусе иронично спросил есть ли провода, но у меня не было времени - поехал на общ. транспорте.
Вечером попробовал пуститься, но понял что аккумулятор не фонтан, и поругав себя за бензин на минимуме, решил ждать теплой погоды, так как время терпело...
С приходом тепла (-2..-5) аккумулятор ожил, но "умная" электроника отключила бензонасос, мотор даже не схватывал: горел "Чек энжин".
Почитав ветку форума понял, что причина в сохраненных ошибках. Сбросил "+" клемму на 2-3 мин,и попытался снова завести: за одно попробовав покрутить руль (на случай если ошибка электроусилителя все же присутствовала нужна обратная связь).
Произошло чудо, со 2-й попытки мотор ожил! После залил полный бак 95го, и езжу всю неделю.
Пока пускается без происшествий, но червь сомнений точит: может след зимой поменять аккумулятор? Он ведь необслуживаемый и плотность электролита не проверить...
__________________
ВАЗ2101 '72г, Toyota Tercel '96г, Suzuki Jimny '03г, Renault Fluence '10
Iceman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:30   Сообщение #106
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Пропуски при большом минусе возможны, - продувка(газ в пол) 10 сек крутишь, стоп 10 сек передых и дальше запуск. Не по теме у меня сегодня оказался ключ в положении 2, т.е. зажиг вкл, прошло ок 12 часов и стартер бодро крутил.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:58   Сообщение #107
Zhanntos
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Авто: Флюшка темно-синяя, Экспрешн, МКПП
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Приветствую. 2 раза этой зимой ловил ключ+стоп+диаграмма. У меня МКПП - заводил "с толкача" - с помощью троса - заводилась буквально с первых метров - т.е. СРАЗУ! и ошибки пропадали. Вопрос такой - если ошибка пропала - она не стерлась? Следует поехать стереть ее? И по поводу новой прошивки - действительно есть такая???
Zhanntos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:58   Сообщение #108
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Привет всем!
У меня на 3-ю зиму вышла такая же ситуация -28, утро и неудачный пуск. Сосед на фокусе иронично спросил есть ли провода, но у меня не было времени - поехал на общ. транспорте.
Вечером попробовал пуститься, но понял что аккумулятор не фонтан, и поругав себя за бензин на минимуме, решил ждать теплой погоды, так как время терпело...
С приходом тепла (-2..-5) аккумулятор ожил, но "умная" электроника отключила бензонасос, мотор даже не схватывал: горел "Чек энжин".
Почитав ветку форума понял, что причина в сохраненных ошибках. Сбросил "+" клемму на 2-3 мин,и попытался снова завести: за одно попробовав покрутить руль (на случай если ошибка электроусилителя все же присутствовала нужна обратная связь).
Произошло чудо, со 2-й попытки мотор ожил! После залил полный бак 95го, и езжу всю неделю.
Пока пускается без происшествий, но червь сомнений точит: может след зимой поменять аккумулятор? Он ведь необслуживаемый и плотность электролита не проверить...
Это кто сказал, что необслуживаемый? Дядя у ОД или сосед-лентяй. Пробки выкручиваются запросто, нужно только смекалку проявить. Я например откручивал их используя круглогубцы, чуть разведя их сверху вертикально упираешь в пробку и с небольшим нажимом откручиваешь (пластмасса их мягкая, круглогубцы слегка входят в пробку и фиксируются). Можно пойти по самому простому пути: на АКБ есть "глазок", по подсаженной АКБ он как правило чёрного цвета, присоединяй зарядное и заряжай пока глазок не "позеленеет", выдеяющиеся газы спокойно уйдут через газоотводные отверстия АКБ.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 05:46   Сообщение #109
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Пропуски при большом минусе возможны, - продувка(газ в пол) 10 сек крутишь, стоп 10 сек передых и дальше запуск. Не по теме у меня сегодня оказался ключ в положении 2, т.е. зажиг вкл, прошло ок 12 часов и стартер бодро крутил.
Я заметил что ФЛЮ отключает себя от АКБ через минут 8-10.Хорошая функция!На пикнике не позволит посадить АКБ.Даже оставив ближний свет при заглушенном авто включеным,открыв дверь он выключается.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:39   Сообщение #110
okob
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: msk
Авто: auto
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего залил свечи. А вообще, не хотите проблем зимой, могу дать свой рецепт: бенз 98, масло 0в-30, перед зимой новые свечи.
okob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.