Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 18:03   Сообщение #1
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию Получить водительское по вр. регистрации

Возник вопрос, можно ли получить по месту временной регистрации водительское удостоверение? Если можно, то у регистрации должен быть определенный минимальный срок? Получать водительское в ГИБДД по месту регистрации?
__________________
Карты, рамки, наклейки, шильдики
Хотите сказать спасибо - жмите
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.09.2010, 22:59   Сообщение #2
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Можно, только регистрация, если не ошибаюсь, должна быть сделана на срок не менее 6 месяцев. Получать права можно по месту временной регистрации, только нужно обязательно брать справку в ГИБДД по месту основной регистрации о том, что нет административных правонарушений и что права не выдавались. Справка действует, кажется 2 месяца.
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:53   Сообщение #3
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

я тоже получал права по временной регистрации, когда перехал из Норильска в подмосковье, в подмосковье же и учился и сдавал экзамен как в школе, так и в ГАИ...сейчас уже регистрация с печатью в паспорте, и т.к. во временной был тот же адрес, то проблем никаких не возникло. Всех тонкостей не знаю, но что получить можно-факт!
BaH4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:41   Сообщение #4
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Имя: admin
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: www.fluence-club.ru
Авто: разные
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 290 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Н. Посмотреть сообщение
только нужно обязательно брать справку в ГИБДД по месту основной регистрации о том, что нет административных правонарушений и что права не выдавались
Похоже на бред(ничего личного). ИМХО. Если я с Владивостока приехал в Калининград на 3 года. И мне срочно понадобились права, мне что, ехать(лететь) 10 тыс км. за справкой? Что то не то...
__________________
Каждый админ, должен построить сеть, посадить кактус и вырастить кота!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:19   Сообщение #5
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Если я с Владивостока приехал в Калининград на 3 года. И мне срочно понадобились права, мне что, ехать(лететь) 10 тыс км. за справкой? Что то не то...
Я так получал))) Мне близко, потому и ездил, а так по запросу письмо. Но ждать, сами понимаете.
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:09   Сообщение #6
barbos
Мастер
 
Аватар для barbos
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Челябинская обл г Сатка
Авто: Fluence, expr,МТ, ESP, 4х30 блютуз,
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 98 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Работаю в а/школе( по совместительству), подтверждаю все что О.Н. сказал. справка о невыдаче прав по месту основной регистрации обязательна для всех кто из другого региона.получить можно двумя способами.первый - запрос посылать через ГАИ ( - долго ждать. порядка двух месяцев). второй самому лично съездить или через родственников обратиться по месту основной регистрации ( получается быстрее0.
__________________
Expression, 1.6,МТ, ESP,4х30,блютуз, бежевый особый( D11 ).
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
О.Н. (08.09.2010)
Старый 11.07.2011, 23:17   Сообщение #7
Pers1
Интересующийся
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 1.6 АКПП
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

-Здравствуйте! Возможно ли по временной регистрации в Москве на учет авто поставить? И что для этого нужно? Чтоб не гонять авто 1600 км.
Ситуация: Был в ГАИ посмотрели, сказали за один день не поставишь, дали бумагу "о подтверждении регистрации" направили в свою миграц. службу, туда приехал на меня посмотрели с большими глазами и посоветовали взять писменный отказ от ГАИ, а потом с ним писать жалобу на ГАИ в прокуратуру. Звонил в ГАИ говорят тоже похожее про УФМС, чтоб и у них я взял писменный отказ. Я немного даже развесилися))) И все в один голос говорят, что мне на постановку на учет авто дается только 5 рабочих дней, от даты указанной в договоре куплипродажи.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

-Ребята, посоветуйте, кто знает? Что это все значит? И почему даже в ГАИ такое происходит? И что со мной сделают гаишники по истечении этих 5 дней, арестуют на 15 суток за незаконное управление машиной без номеров. Сейчас пока без номеров езжу...
Pers1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 06:33   Сообщение #8
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Похоже на бред(ничего личного). ИМХО. Если я с Владивостока приехал в Калининград на 3 года. И мне срочно понадобились права, мне что, ехать(лететь) 10 тыс км. за справкой? Что то не то...
Так и есть. Меня заставили ехать в Самару и брать там справку о том, что я на права не обучался и прав не лишался. А на прошлой недели знакомые поехали. Их тоже заставили взять справки с Башкирии.
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:36   Сообщение #9
Pers1
Интересующийся
 
Имя: Олег
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 1.6 АКПП
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talinec Посмотреть сообщение
Так и есть. Меня заставили ехать в Самару и брать там справку о том, что я на права не обучался и прав не лишался. А на прошлой недели знакомые поехали. Их тоже заставили взять справки с Башкирии.
С правами же уже выяснили. Смотри посты от О.Н. и barbos. С постановкой что? Приняли же вроде закон о временной регистрации. ???????????
Pers1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:58   Сообщение #10
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
С правами же уже выяснили.
И что теперь? Если еще один человек подтвердит это разве плохо?

Pers1, я что похож на экстросенса? Если не написал, значит не знаю. Позвони в ГАИ да узнай. В итоге они сами, что сказали, поставить можно или нет. Если можно, то делай как они говорят, если не получается, приедь к ним же в другое время может человек у них сменится и не попросит. Было на подобие такого у меня.
Цитата:
И что со мной сделают гаишники по истечении этих 5 дней, арестуют на 15 суток за незаконное управление машиной без номеров. Сейчас пока без номеров езж
Арестовать не аристуют, штраф 500р.
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водительское, гибдд, права, регистрация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.