Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 17:34   Сообщение #1291
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Флюенц, в 2012г брал он был достаточно наварочен по комплектации и по своим геометрическим характеристикам ему не было равных. Эксплуатация показала, что в целом он надёжен, не очень надёжен в мелочах, но в целом плюсов, конечно больше. в настоящий момент покупать его по максимальной цене не имеет смысла .. Мысль проста за такую цену лучше взять из другого сегмента автомобиль слегка б/у.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.06.2015, 19:56   Сообщение #1292
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Флюенц, в 2012г брал он был достаточно наварочен по комплектации и по своим геометрическим характеристикам ему не было равных. Эксплуатация показала, что в целом он надёжен, не очень надёжен в мелочах, но в целом плюсов, конечно больше. в настоящий момент покупать его по максимальной цене не имеет смысла .. Мысль проста за такую цену лучше взять из другого сегмента автомобиль слегка б/у.
И я про это пишу. Для тех лет он по цене и качеству себя оправдывает. Машина хорошая. Кого не устраивает, пусть купит Киа, и ездит как на деревянной табуретке.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:45   Сообщение #1293
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
И я про это пишу. Для тех лет он по цене и качеству себя оправдывает. Машина хорошая. Кого не устраивает, пусть купит Киа, и ездит как на деревянной табуретке.
Юра! Ну Киа Сид точно табуретку..но про свой Солик такого сказать не могу, хотя он тоже кореец!!
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 16:13   Сообщение #1294
Виктор1234
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Авто: флюенс, 1,6, экспрес, автомат,климат, своб. руки, есп
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я, брал экспрес с автоматом в начале 13 года, со скидками, за 635000, товарищ брал Степана на ручке, в макс. комплектации, в конце 14 года за 650000....Почувствуйте разницу....Пробежал я, за 2 с копейками года, 48000, могу продать за 500-550000, добавить 100000, и взять нового "Степана"....Дураки, те, кто Филю не покупал, по сладким ценам, а они были продолжительное время......А теперь, я катаюсь на практически новой машине, стоимостью, почти в лям.....И еще года три, буду ездить и проблем не знать.....И только через 3 года, буду думать, что купить.....А денежку на покупку, начну уже откладывать....
Виктор1234 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 17:00   Сообщение #1295
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор1234 Посмотреть сообщение
Дураки, те, кто Филю не покупал, по сладким ценам, а они были продолжительное время......
Вот и я доказываю, что заелись некоторые. Мы купили Флю за 650-750т.р А сегодня получается мы ездим на авто за мильён. Мы успели купить можно сказать, пилотный проект. Который себя оправдал. А теперь уже Флю не всем по карману.... Так гордились бы, а не канючили сверчками. Которые сами сделали, устанавливая сигналки у криворуких пацанов или снимая карты дверей для наклейки шумки...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор1234 (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 21:02   Сообщение #1296
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вот и я доказываю, что заелись некоторые. Мы купили Флю за 650-750т.р А сегодня получается мы ездим на авто за мильён
Те, кто покупал авто в 2012году 2лCVT в максималке с допами, заплатили под 900тыр., я брал не все допы, поэтому платил чуть более 800. Сейчас эти автомобили стоят около 500 на вторичке, гордиться особо то не чем. Для сравнения Кашкай в том же году с теми же двс и коробкой и те ми же фишками стоил чуть дороже, а сейчас за них на вторичке просят 700-800 и более. то есть ниссан в процентах теряет меньше, а это один концерн. Рено брать новым не экономично. и даже немного глупо)
ФФ3 2лАТ даже дороже на вторичке.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.06.2015 в 21:14.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:03   Сообщение #1297
Ivan74
Местный
 
Имя: Ivan
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Reno Fluence 2.0 Exp. (МКП6, ESP, Черный)
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вот и я доказываю, что заелись некоторые. Мы купили Флю за 650-750т.р А сегодня получается мы ездим на авто за мильён. Мы успели купить можно сказать, пилотный проект. Который себя оправдал. А теперь уже Флю не всем по карману.... Так гордились бы, а не канючили сверчками. Которые сами сделали, устанавливая сигналки у криворуких пацанов или снимая карты дверей для наклейки шумки...
Чем гордится то?
Тема как называется? Вот в контексте это темы люди и оставляют свое мнение. Что мы имеем на сегодня Флю2.0 Ручка Exp. + ESP + Клевый мониторчик = 1100000руб.

При наличии сегодня 650-700т.руб (аналогичная сумма была на момент покупки первой Флю) - Флю сразу вываливается из списка (впрочем как и многие конкуренты). А вот на вторичке, за те же деньги, можно подобрать приличный вариант ХC70 (что мой хороший знакомый и сделал) и на вторичке Флю уже в принципе не конкурент именно по причине своего происхождения (для желающих взять б/у флюенс - естественно это хорошо, а вот для владельца весьма грустно)

Понятно, что повезло тем кто купил свои машины до НГ, но это относится ко ВСЕМУ модельному ряду импортных автомобилей в РФ.

И по поводу зажрались - вот к машине стоимостью 640 тысяч с полным фаршем у меня вопросов нет, да и не было. Меня авто устраивало на 100%. НО я так же отдаю себе отчет в том, что смена машины была ошибкой, новые Флю хуже старых, в максимальной комплектации. И вот поэтому, к авто стоимостью 1100000 с урезанными функциями первой (пусть и косметическими), вопросов уже очень много. И как вариант на покупку "сегодня" она не рассматривается. При моих сохранившихся доходах - качество авто за лям не соответствует цене.

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Имел возможность сравнить сам то, что вы так "красочно" расписали... так вот вы касаемо "качества сборки", мягко говоря, "очень сильно преувеличили"
Давайте конкретику. Желательно применительно к МОИМ автомобилям.
Первая Флю 1.6 Exp. - 3 года эксплуатации, турецкая сборка.
Вторая Флю 2.0 Exp. - 1 год эксплуатации, российская сборка.
Ivan74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:40   Сообщение #1298
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Ivan74, Ты малость не так понял. Случайно не филолог? Может у меня нет дара краткого и толкового сложения слов. Короче, за сегодняшнюю цену, я лично Флю брать бы не стал. Но её цена в апреле 2013г. была адекватной. Я тогда и купил турецкий рейстал. Покупая, о продаже в ближайшие годы не думал. Поэтому цена на вторичке не интересовала. Ещё за эту расплачиваться 3 года надо. Если авто меня не подводит я езжу на нём лет 7-9.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:42   Сообщение #1299
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Покупая, о продаже в ближайшие годы не думал. Поэтому цена на вторичке не интересовала.
Меня тоже не интересовала , а сейчас смотрю в моём регионе 2л CVT моего года выпуска "висяки" есть по 460тыр. ,ну и соответственно от этих цен идёт пляска.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Если авто меня не подводит я езжу на нём лет 7-9.
Ну это ты конечно оптимист.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:51   Сообщение #1300
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение

Ну это ты конечно оптимист.
Это касалось прежних моих машин. В сегодняшних, такой веры нету. Срок эксплуатации авто довели, как до срока службы утюга. За миллион берёшь, а гарантия только на 3 года! Так тот же утюг за 700руб. дольше работает!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.