Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 20:38   Сообщение #22481
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, ну не всегда так. Некоторые и головой не особо работают, а деньги получают немалые...
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.04.2018, 20:54   Сообщение #22482
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Некоторые и головой не особо работают, а деньги получают немалые...
так не бывает, это миф и вымысел, чтобы ничего не делать и было хорошо, нужно придумать чтоб ничего не делать и было хорошо и главное чтоб еще ничего за это не было.
Не бывает так, лежишь на печи и все само собой получается, даже криминальные и преступные схемы кто-то придумывает и продумывает, мозг так или иначе работает, само собой ничего не происходит в этом мире, нигде и никогда.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:11   Сообщение #22483
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, работал я в одной конторе в 2005 году. Назовём её условно нефтьтрансгаз. Так вот работал я там по полной, а всякие "родственники" и прочие "кумавья" сидели ровно на попе и получали огромные зарплаты. Причём нестесняясь там обсуждали, как им тяжело и кто-то себе поставил мойку не из натурального мрамора, а из заменителя, потому что цену заломили ужасную. Вот такие проблемы были у людей. И делали они на работе ровно них..рена.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:49   Сообщение #22484
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
И делали они на работе ровно них..рена
откуда такая весть? Бухгалтерия например (особенно в дни отчетности) всегда инженеров называет бездельниками, эти сидят, нихрена не делают, а вот ЗП огромные, а мы...
А мы инженеры по полигону в любую погоду гоцали, притом тогда, когда они уже дома чаек попивали и с мужем общались. Кажлый пытается судить со своей колокольни
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:08   Сообщение #22485
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, поверь мне, это инфа 100% и дискутировать на эту тему я не буду. Я видел, как на смежных местах работали другие и как "работали" эти. И не по наслышке, а связан был с этим плотно. А не как ты "принеси подай". З/п у меня была вполне приличная там, но по сравнению с ними просто смешная.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:58   Сообщение #22486
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
А не как ты "принеси подай"
Ты что-то перепутал, я не когда не был "подай и принеси"
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 23:01   Сообщение #22487
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
З/п у меня была вполне приличная там, но по сравнению с ними просто смешная.
так может проблема то вся в зависти, может ты просто хуже работал? Есть ряд контор с закрытым входом, где работают свои да наши, там посторонним вход заказан. Во всех же других местах, даже если ты чей-то кум за спасибо никто не платит, человек может просто ходить и ничего не делать, не более двух месяцев. Я думаешь не работал так и не был чьим-то "кумом" ?
И такое было, но за спасибо никогда никто не платит. Да есть теплые должности, есть теплые работы, но нет шальных денег там, где есть не "свои". Я достаточно пожил и повидал, чтоб делать выводы, поверь.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 08:32   Сообщение #22488
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, да, я хуже работал. Ведь все родственники и кумавья работают лучше - поэтому их и набирают У тебя наивные взгляды на жизнь. Я же тебе назвал условное название конторы, вот и подумай
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:34   Сообщение #22489
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
У тебя наивные взгляды на жизнь.
нет. просто у вас странные понятия в жизни, если уровень з/п зависит от личных отношений с руководством, значит нахер такое руководство с этой работой или стать "кумом", два варианта адекватные.
Но почему-то 80% мужиков, считая себя нее...я специалистами, занимают третью позицию, обиженки и начинают в каждой курилке несправедливость мира обсуждать.
Мир жесток. смиритесь с этим и если он вас наказал или имеет, значит есть за что или вы сами это допустили.

В наивности меня не надо сомневаться, был бы я наивным не было бы семьи и не жил бы за 1000+ км от родителей, никогда.
Так что опыта у меня предостаточно, все что с вами происходит в этом всем виноваты вы, даже если на вас нападает грабитель.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:54   Сообщение #22490
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Во всех же других местах, даже если ты чей-то кум за спасибо никто не платит, человек может просто ходить и ничего не делать, не более двух месяцев.
Маловато опыта. Чем крупнее контора, тем такое чаще встречается. Куча народа поразительным образом умеет делать видимость работы, причем за не малые деньги.
Старая басня, но очень актуальная:
Жил-был Муравей. И он очень любил работать... Каждый день, с утра пораньше начинал работу весёлый и счастливый Муравей. Была у него хорошая производительность и был он весёлым и счастливым.
Пролетал как-то мимо Шмель. Посмотрел на весёлого и счастливого Муравья и решил, что Муравей не может работать сам по себе, и поэтому Шмель создал фирму, а себя назначил генеральным директором.
А счастливый Муравей продолжал работать!
И деятельность фирмы была успешной, но... Решил генеральный директор фирмы Шмель, что кто-то должен контролировать работу Муравья. Так была создана должность надсмотрщика и нанят Навозный Жук.
А счастливый Муравей продолжал работать!
Самой главной заботой Навозного Жука была задача организовывать работу Муравья. И заставил он Муравья составлять отчёты о ежедневно проделанной работе.
А счастливый Муравей работал и составлял ежедневные отчёты!
Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог Навозному Жуку в чтении и регистрации отчётов Муравья. Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки.
А счастливый Муравей работал, работал, работал...
Шмель был очень доволен отчётами Навозного Жука и запросил дополнительные отчёты, прогнозы и расчёты различных показателей. Появилась необходимость нанять Таракана в качестве ассистента Навозного Жука.
...А также купить компьютер и цветной принтер. Вскоре производительный и счастливый Муравей начал жаловаться на все отчёты, которые должен был предоставлять. И всё менее веселее ему становилось...
Генеральный директор Шмель понял, что необходимо принимать меры.
В итоге на месте, где работал продуктивный и пока ещё весёлый Муравей, был создан Департамент.
На должность руководителя Департамента был назначен Кузнечик. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал его соответствующим образом. Новому руководителю Департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и составлении бюджета Департамента, в котором работал продуктивный и всё ещё весёлый Муравей.
Но Муравей уже не пел, как раньше, и становился более раздражительным...
Однажды генеральный директор Шмель, посмотрев на цифры, понял, что Департамент, где работает Муравей, не является уже таким же рентабельным как раньше. Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову, для проведения диагностики фирмы. Сова просидела три месяца в фирме и после изучения состояния дел выдала заключение: «В Департаменте слишком много персонала!»
Следуя совету консультанта, провели сокращение численности персонала. Муравей оказался первым в списке, так как в последнее время был всем недоволен...
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mikem65 (26.04.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.