Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 08:50   Сообщение #23461
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если по этому показателю судить, то мой закрытый городок положит на лопатки не только Самару с Москвой, а и Нью-Йорк наверное. У нас на душу населения в каждой семье по несколько машин. Правда у нас городок не миллионный, но средняя температура по больнице ну очень высокая
В вашем случае это скорее недвижимость
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.06.2018, 09:05   Сообщение #23462
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Вовремя я вчера из Барнаула уехал. После этого там началась жопа.
Поднялся ураган, который сносил все на своем пути. Корабль со 150 человеками на борту выбросило на опору моста через Обь. В городе рухнул кран прямо на жилые здания, машины переворачивало прямо на дороге. Куча рухнувших и вывороченных с корнем деревьев, рекламные щиты и так далее. Есть человеческие жертвы.




















FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 10:17   Сообщение #23463
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вовремя я вчера из Барнаула уехал.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:18   Сообщение #23464
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Просто вбиваем в гугл и первая же ссылка:
зачем мне шарится по новостным сайтам, если у меня есть прямая статистика ГИБДД? Нравится облизывать посторонние сайты, я же не против, но не надо это тогда за истину выдавать.
http://stat.gibdd.ru/
сайт лежит правда, хз по каким причинам.
Вот со стороннего, инфа близкая к истине.
https://knoema.ru/kpubxe/%D1%80%D0%B...BB%D0%B5%D0%B9
В Ростове на 1+ млн жителей приходится 1,4 млн зарегистрированных легковых авто.
В Самаре же этот показатель почти в 1,5 раза ниже, при той же численности населения.

Ты везде пытаешься показаться умнее других, пытаешься затроллить то гуглом, то еще чем, зачем? Я эти данные 1,5 месяца тасовал, причем не только по регистрации авто, но и по регистрации новых ВУ, выяснив тогда перспективным два города, Москва и Новосибирск, Самара, наровне с Волгоградом, Воронежем и Казанью даже в десятку не вошла.

А теперь ты мне говоришь что я не прав, ну ок, верь всякой мути что пишут в СМИ.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Я тебе по технике конкретику
не было конкретики как раз, была истерика о том, что ВАГ ломается, ДСГ вылетает в космос, а двигатель просто рассыпается, о ужас. Где техническое обоснование, я его пропустил?

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
у которой сам производитель не скрывает, что максимум на 80 тык в городе замена сцеплений потребуется, которая стоит мягко говоря недешево.
ну так это ж расходник?

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А ты купил машину, чтоб откатать 100 тык и выкинуть ее?
не выкинуть, а продать, в следующем году им не откровенно пофигу что будет там дальше...

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Это не только женщин касается,кстати, а и историй про миллионы и бизнес, агрегаторы и т.д.
ну я же не школьник, мне рисоваться не перед кем и не зачем, все остальное ты сам додумал.


Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Вовремя я вчера из Барнаула уехал.
Мы так в 2014 по-моему, с моря от родственников дернули, через несколько дней затопило к херам весь населенный пункт
Страшно это все, у нас в Ростове такая задница регулярно, раньше смотрел только ролики как в США уе... от смерча, сами топили на трассе 2 года назад, страшно звездец, не за себя притом.
Говорят с каждым годом такая жопа, как и у вас в Барнауле, в том числе и смерчи будут усиливаться, потепление глобальное.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:21   Сообщение #23465
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

У нас вчре слава Богу теплый фронт с дождиком пришли, пусть влажно, но зато без последствий. А то холодный наделал бы дел, при том, что у земли было +38...+41
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:24   Сообщение #23466
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Нравится облизывать посторонние сайты, я же не против, но не надо это тогда за истину выдавать.
http://stat.gibdd.ru/
сайт лежит правда, хз по каким причинам.
Вот со стороннего, инфа близкая к истине.
Ну да, ну да. Тут не открывается, там оближем вообще левый сайт, число жителей поковыряв в носу назовем... самому это вот все читать не смешно? Если ты подобным образом свои бизнес-проекты делаешь, неудивительно, что от них одни долги.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:27   Сообщение #23467
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Тут не открывается, там оближем вообще левый сайт, число жителей поковыряв в носу назовем... самому это вот все читать не смешно? Если ты подобным образом свои бизнес-проекты делаешь, неудивительно, что от них одни долги.
Вот серьезно, вот нахрена ты проэцируешь свои комплексы на других людей, ну мне то зачем этот мусор?
Все и так понимают, из присутствующих, что ты всегда прав, а если не прав, то вернуться в начало и перечитать. Убедить тебя в чем-то невозможно, ты закрыт для информации и восприятия. Я может быть и хотел с тобой как-то иначе взаимодействовать, но ты же противишься. Тогда какой смысл в этом ключе вести дискуссии, они все придут к тому что я школьник, врун и балабол. Мне оно зачем надо?
Я думаю если нет конкретики, лучше закрыть этот словоблуд
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 11:30   Сообщение #23468
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
что от них одни долги.
долги слава Богу не от них, когда они начались голова на место вернулась.
Долги из прошлой жизни, когда за ни за хрен собачий платили по местным меркам (овер 60) овердохрена и на радостях, что так будет всегда насутеил гемороя себе, да побольше.
Если б я знал тогда, в 2014-2015 что такая задница настанет в 2016, я бы хрен все это брал.
Теперь то я ученый, как Иван дурак, к сожалению, на своем горбу.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:45   Сообщение #23469
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а двигатель просто рассыпается, о ужас. Где техническое обоснование, я его пропустил?
Истеришь ты, накидывая сразу 100500 мнимых плюсов Рапида. Давай по очереди. Итак, почему даунсайзинг говно? Изволь.
1. Все эти движки получены форсировкой атмосферников путем установки наддува. Никто ничего не перепроектировал - теплонапряженность выше, нагрузки на детали выше, ресурс закономерно ниже.
2. Да, у турбированных двигателей литровая мощность выше. Но мне по большому счету наплевать, под капотом у меня 1.4 или 2.5 литра - размеры и вес этих мотров отличаются в рамках "пустой-полный бак у авто".
3. Расход топлива. Набери в гугле "термический кпд цикла Отто" и посмотри от чего он зависит. Внезапно окажется, что зависит от эффективной степени сжатия, которая ограничена ОЧ топлива. Есть наддув или нет его - кпд не изменяется. Что и подтвердили пробеги на турбо/не турбо авто в США - расход у машин с сопоставимыми по мощности двигателями совпал.
4. Чтобы предотвратить турбояму и получить "полку" момента с малых оборотов, турбину делают как можно более миниатюрной. Отсюда очень высокие термические и механические нагрузки на узел. Отсюда малый ресурс.

Итоги - ресурс маленький, выигрыша в расходе топлива нет, стоимость двигателя существенно выше. Вопрос - а зачем это покупать?
P.S. В связи с отказом от старого европейского испытательного цикла после дизельгейта многие производители (ренониссан в том числе) уже заявили, что дальнейших разработок в направлении даунсайза не будет.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:05   Сообщение #23470
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ну так это ж расходник?
Ну так я и пишу - я не настолько богат, чтобы содержать авто с такой коробкой.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.