Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 22:36   Сообщение #42891
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А за своих, за державу не обидно?
Совсем не обидно, ибо, держава, если хотела бы, давно сделала рабский труд невыгодным. Пока дешевый рабский труд мешает экономическому развитию самой державы, ибо как только его ограничивать, необходимо строить более технологичные производства, услуги по строительства/жкх и т.д. Ну например в ЖКХ вводить механизированную уборку, а для этого переделывать дворы, тротуары, чтоб техникой можно было воспользоваться, производить саму технику. Соответственно уровень образования под все это надо повышать. А умным платить надо, их зомбировать тяжелее, т.е. воровать сложнее.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.08.2020, 23:09   Сообщение #42892
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

У нас в жкх только местные. И в основном всё механизировано. Травку косят на тракторах. Снег зимой на тротуарах убирают на бобкэтах. Осенью листву с какими то сдувалками в кучи собирают и там в баулы упаковываюи и вывозят. С мётлами никого не видел.
Ну конечно есть и ручная работа, где ступеньки там, или траву на склонах и в не очень доступных местах косят триммерами.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 23:48   Сообщение #42893
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А за своих, за державу не обидно?
Держава...вообще то уже не обидно ни за своих ни за чужих. Всё же сделано своими руками. У меня есть примеры друзей детства, рукастых, головастых пьяниц. И никто бы не подумал, что такая будет судьба у них. Кто виноват? Ну не хотят местные аборигены улицы мести, нехотят, и никто не может заставить. Когда этот процесс был запущен? Меня конечно же, как аборигена Питера в пятом поколении также бесили пришлые азиаты, и также относился к ним со снобизмом. А вот теперь нет к ним ненависти отторжения нет. Ребята сильной, здоровой нации, работящие, покорные помогают нам разгребать овна. И , главное строят будущее своими руками. Такие вот "Имперские", феодальные традиции, не нами придуманые, кстати. А вообще земной шар для всех запроектирован, хошь жни а хошь куй)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 03:16   Сообщение #42894
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У меня есть примеры друзей детства, рукастых, головастых пьяниц. И никто бы не подумал, что такая будет судьба у них. Кто виноват?
Было у меня два двоюродных брата по линии отца. Один на год старше меня , другой на 2 года младше. Жили все в Красноярске. Потом я женился, уехал в другой город. Братьями мы были не разлей вода со школьной скамьи. Правда выпивали и гудили по молодости чаще на мои деньги, так как я пошёл на завод токарить уже в 16,5 лет. И продолжаю работать до сих пор. А вот старший брательник в бутылку окончательно залез лет 20 назад, бросил работу, так как она мешала ему портвейн глотать, потом его жена выгнала из хаты, несколько лет он собирал пустые бутылки и обитался по подвалам. В итоге его забили на смерть какие-то подростки. Убийство осталось нераскрытым, кому он нужен. бомжара. Второй брательник тоже из-за любви к спиртному просрал и работу и семью, последний раз когда его в Красноярске видел он уже обитался по подвалам. Года 2 уже от него ни слуху, ни духу. Тоже скорее всего сдох.
И кто тут виноват? Снова прикрыться определением "судьба"? Это только оправдание для ленивых. Не бывает судьбы, человек сам строит свою жизнь. Если я и любитель выпить, так я и понимаю что для этого необходимо иметь работу, регулярно выполнять её. А если они опустили руки, предпочли скитаться по помойкам и жить в подвале так это не судьба,это их личный выбор.
Глупо винить какую-то абстрактную "судьбу" в своих неудачах по жизни. Да, бывают трудности в жизни, но их надо уметь решать трезвой головой а не уходить в бутылку. Просто надо работать,пусть и за малые деньги но работать. Мы же, русские, предпочитаем лучше пить водочку чем мести той же метлой на улице.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 15.08.2020 в 03:46.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 19:43   Сообщение #42895
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
ЖКХ в МСК не много по другому устроено. Управляющей компании, а в МСК это минимум в 70% домов у "Жилищник", сам или через посредников нанимает этих талибов в дворники, но пашут они с утра, где-то с 6 до вечера, причем не только могут убирать выделенную территорию, а делать что угодно. Часто выделяют им муниципальное жилье (пустующие квартирки, подвалы) и размещают как селедок в бочке. Зарплату дают, как положено, на карту. только все карты у руководителя, вот сколько доходит до обладателя по докам карты - большой секрет, где-то 50%. Что точно нет в управлении ЖКХ - Чебурекской диаспоры, вот бывшие вояки там есть, спортсмены.
Выходцев из Средней Азии очень много в ближайшем Подмосковье(видимо жилье дешевле), есть классы в школах без русских, и это не единичные случаи.
Кто поднимается - это такси, строительство, торговля (стройматериалы, дешевый инструмент, овощи фрукты, мелкие магазины в жопках мира, )
МСК такой мегаполис, что махать веником необязательно, если хочешь подработать. Студенты всегда могут официантами подработать, можно устраиваться даже на 1 день.
Вот сейчас на каникулах соседка работает в Спортмастере, при этом с баблом у родителей все в порядке, даже ей (студентке) подарили на 18 лет Опель Астру (мама на Ягуаре, папа на БМВ5). Да и эти соседи армяне(он из Сочи, знает русский и аглицкий, строитель профи, занимается монолитным домостроением, она была администратором в бутике), дружим семьями, ребята отличные.
Ага. И прилетит на голубом вертолёте волшебник...
Сказки давно уже кончились.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 19:46   Сообщение #42896
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Было у меня два двоюродных брата по линии отца. Один на год старше меня , другой на 2 года младше. Жили все в Красноярске. Потом я женился, уехал в другой город. Братьями мы были не разлей вода со школьной скамьи. Правда выпивали и гудили по молодости чаще на мои деньги, так как я пошёл на завод токарить уже в 16,5 лет. И продолжаю работать до сих пор. А вот старший брательник в бутылку окончательно залез лет 20 назад, бросил работу, так как она мешала ему портвейн глотать, потом его жена выгнала из хаты, несколько лет он собирал пустые бутылки и обитался по подвалам. В итоге его забили на смерть какие-то подростки. Убийство осталось нераскрытым, кому он нужен. бомжара. Второй брательник тоже из-за любви к спиртному просрал и работу и семью, последний раз когда его в Красноярске видел он уже обитался по подвалам. Года 2 уже от него ни слуху, ни духу. Тоже скорее всего сдох.
И кто тут виноват? Снова прикрыться определением "судьба"? Это только оправдание для ленивых. Не бывает судьбы, человек сам строит свою жизнь. Если я и любитель выпить, так я и понимаю что для этого необходимо иметь работу, регулярно выполнять её. А если они опустили руки, предпочли скитаться по помойкам и жить в подвале так это не судьба,это их личный выбор.
Глупо винить какую-то абстрактную "судьбу" в своих неудачах по жизни. Да, бывают трудности в жизни, но их надо уметь решать трезвой головой а не уходить в бутылку. Просто надо работать,пусть и за малые деньги но работать. Мы же, русские, предпочитаем лучше пить водочку чем мести той же метлой на улице.
Про сенегальство верно всё на 100%.
У меня двоюродный брат такое может сделать, имея всего лишь топор и молоток с дрелью, никакой ВОП себе представить не сможет. Бильярдный стол, обитый сукном за 2 дня делается под КЛЮЧ.
Но, опять, зелёный змийй руководит.
Если я смогу получить фото столов, покажу.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 20:13   Сообщение #42897
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
У меня двоюродный брат такое может сделать, имея всего лишь топор и молоток с дрелью, никакой ВОП себе представить не сможет. Бильярдный стол, обитый сукном за 2 дня делается под КЛЮЧ.
Верю, верю только с топором и дрелью бильярдный стол сделает, и блоху подкует . Еще скажи сделает бильярд из елки в ближайшем лесу и доски собьет вместо графитового сланца.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 20:32   Сообщение #42898
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

vop, можешь хихикать, но это так!
Натурально топор, дрель и отвётртка!
Всё! Для того, чтоб сделать бильярд, больше ничего не нужно!
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 21:47   Сообщение #42899
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
vop, можешь хихикать, но это так!
Натурально топор, дрель и отвётртка!
Всё! Для того, чтоб сделать бильярд, больше ничего не нужно!
я не хихикаю, я просто ржу.
Из чего бильярд то делает? Шлифует дрелью или ручками? углы топором зарезает? А лузы топором прям рубит?
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 18:44   Сообщение #42900
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
я не хихикаю, я просто ржу.
Из чего бильярд то делает? Шлифует дрелью или ручками? углы топором зарезает? А лузы топором прям рубит?
ну ну. игого. Посмотри, что в давние времена из дерева делали. Никаких станков не было.
А шлифовали мы сами. ручками, ручками. Денег на шлифмашинку не было, наждачную бумагу в руки и вперёд.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.