Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 20:46   Сообщение #27751
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Сегодня все живём как в период коллективизации в начале 20-го века
Не прибедняйся. У тебя, что пустой холодильник?
А может тебе одеть нечего? Или жить приходится в бараке, замерзая на шконке, потому, что крыша дырявая ?
- Или выпивка закончилась?

Лично у меня все хорошо. Мне даже на развлечения хватает. А еще, я знаю точно, что много где, люди живут в 100/500 раз хуже.

Так о какой коллективизации может идти речь?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.11.2018, 20:51   Сообщение #27752
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Понимаешь, Михаил, сканировать чертежи - не летать. У меня могут лежать руководства и описания танков, ракет, самолетов и т.д., но от этого я ни танкистом, ни космонавтом, ни летчиком не стану.
По твоему мнению нужно было сдать Питер. Ну может быть. Французы сразу раком встали, англичане бежали так, что пятки сверкали... Нужно было и нам юбки задрать. Спор, конечно, закончится со смертью последнего свидетеля. Тогда можно будет говорить что угодно. Это как в анекдоте про стариков, когда один говорил, что может бабку по 7 раз за ночь. Ну и ты говори.
Бабий Яр? Непосредственно там было убито порядка 250 тысяч человек, плюс в округе. Ну если у тебя другие данные, ну что поделать. Лежат у меня книжки по истории ВОВ, оттуда брал. А невозвратные потери всегда считаются в том числе и с пропавшими без вести, умершими от ран и т.д. А вот немцы свои потери техники считали хитро, поврежденные танки и самолеты на 20, 50, 90%, не уничтоженные... Их не сбивали, у них движки ломались. Да ладно. Пропаганда у них и у нас соревновалась. А что было бы, если бы мы сдались? Неужели американцы бы впряглись?
Понимаешь, я смотрю статистику сбитых Ил-2. Можно сколько угодно рассказывать про его маневренность. Стоя над могилами летчиков.
По моему достаточно было снабжать Ленинград нормально. Скажи мне - вот рассказывают про работающие заводы, как там всю войну трудились героически. А откуда металл брали заводы? Откуда электричество? Уголь/мазут для печей и пароснабжения? Или лучше не задумываться, а то такие бездны открываются...
Англичане конечно бежали. Но они эвакуировали всех своих из Дюнкерка, а не бросили, а потом расстреливали и в штрафбаты на верную смерть распихивали выбравшихся из окружения. И Британию они отстояли. А уж по километражу сверкания пяток РКККА точно вне конкуренции - ты об этом не думал? И юбки та же РКККА в 1941 задрала не хуже - иначе откуда бы такое дикое количество пленных и такой дикий провал при таком численном превосходстве?
Если бы СССР сдался - ждала бы его участь Франции. Европейскую часть бы оккупировали, остальное немцам даже в планах неинтересно было. Американцам по большому счету все равно было, оба режима одинаково людоедскими были. Но Япония напала на них, а она относилась к странам оси. "Повезло" СССР.
Вообще по поводу потерь у меня простой вопрос к фанатам советской статистики: Хорошо, потери были 1:1. В СССР 190 миллионов, в Германии 79.Т.е. процент погибших у немцев почти втрое выше. СССР раздолбали европейскую часть,Германию всю в клочки. Сравниваем Германию и РФ сейчас или СССР и ФРГ в 1980. Как же так? Есть варианты?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 20:57   Сообщение #27753
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение

Так о какой коллективизации может идти речь?
Не прошёл похоже мой финт. Я просто хотел дерьма подбросить на вентилятор Михаила.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось Nemo; 09.11.2018 в 21:43.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:02   Сообщение #27754
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Не прошёл похоже мой финт. Я просто хотел дерьма подбросить на вентилятор Михаила.
Между тем у нас уже -18.

Последний раз редактировалось Nemo; 09.11.2018 в 21:43.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:09   Сообщение #27755
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
... И юбки та же РКККА в 1941 задрала не хуже - иначе откуда бы такое дикое количество пленных и такой дикий провал при таком численном превосходстве?
?
Вестимо откуда - жители прифронтовой полосы рады были приходу немцев. Вот и оттуда провал, куча пленных. Прибалты, белорусы, украинцы, все они втайне мечтали освободиться от России. Вот и ломанулись в плен, да в полицаи. А когда дошло до убогих, что великому рейху они не нужны, как начали немцы их валить, в печах жечь, да на работы в Германию угонять, сразу переобулись и в лес побежали.
Что и наблюдаем сейчас. Откололись от кормушки, подставили зад империалистам, во всех своих бедах, бедности, теперь есть кого винить.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:11   Сообщение #27756
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
ты сам и сказал. дело не в том, кем человек работает, а в том, какие речи толкает. можно тихо продвигать свой бизнес и не быть бизнесианцем, а можно работать дворников и затирать всем про то, как надо свое дело открывать и что на бизнесменах мир держится
ну кто тебе мешает развлекаться, а не агрится, в пределах данного форума? Или надо все за чистую монету принимать? Наверное не ребенок уже.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
боюсь все несколько наоборот.
да нет, все как описано тут
http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B...BE%D1%82%D1%8B
не исключено, что все недопонимание между местными форумчанами и мной одним как раз связано с этим
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ты не понял - это я буду рассматривать годишься ты на нач отдела или нет
ты что-то перепутал видимо, эникейщик, пусть и начальник, везде где я был, у бухгалтеров нырял под столом. Либо сам, либо с подаванами. Так что ты решай там, но не громко и про себя пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В плане измерения алюминия на погонах боюсь ты не в выигрышной позиции совсем
устроится на работу хоть директором на з/п в 35 тысяч не проблема, проблема устроится на овер 60 в регионе и не с масленкой бегая.
Трудись пока, в том числе и над сознанием и мыслями, глядишь реже будешь на окружение пенять и на власть, заглядывая ей в рот, а займешься наконец собой.
Квартира трешка к слову стоит в старом фонде на 10-20% дороже однушки, на всякий случай напомнил.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
все прям как по классической картине заболевания
прекрати себя тешить мыслями о том, что ты меня изучил, ты даже и 1% не знаешь.
Все твои больные фантазии рождают. У тебя бывают просветления, но настолько редко, что я не берусь уже и вспоминать даже. Потом как переклинит и опять понеслась звезда по кочкам.
Тут по методичке, там по Киселеву, ты уж определись сам, умный ты или красивый и не приставай к другим со своими болячками.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В ДЕЛО
я тебе напомню, а то ты опять погнал лошадей в степь, я наемный работник, мои проекты на бумаге/в электронном виде лежат и в углу частично моем в квартире. Нет у меня делов, бизнесов и прочего, пока нет. Когда появится, я тебе обязательно об этом сообщу, с декларацией. А то ты любишь требовать пруфы, потом сам же с них съезжая.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
по поводу моих вложений - не переживай, в бизнес регулярно вкладываем заложенный процент от прибыли на развитие оного. вот только во вторник более продвинутый выносной свет пришел и объектив новый. плюс реклама, плюс обучения - фото это ровно такой же бизнес, как остальные.
как ты там любишь говорить? цифры пожалуйста в студию. Сколько стоит нормальная фототехника я знаю, объективы от 50к нормальные. Но сути это не меняет, как говорится, какая маржа твоего бизнеса?
И кстати, он официально ессно не зарегестрирован?
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
ты уж определись. то проповедуешь бесконечный цинизм, то наоборот чуть не в святые подвижники определяешь себя
а что мешает совмещать это? У меня дифференцированный подход к людям, плюс практикую прочистку кармы, полезно, мудаки долго не живут.
Почему я должен быть одноцветным?

Последний раз редактировалось Nemo; 09.11.2018 в 21:49.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:13   Сообщение #27757
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
СССР раздолбали европейскую часть,Германию всю в клочки. Сравниваем Германию и РФ сейчас или СССР и ФРГ в 1980. Как же так? Есть варианты?
Вот и меня тоже бесит такой дисбаланс. Почему побеждённая Германия, Япония сейчас живут лучше? У них же нет неистощимых нефтянных и газовых скважин как у РФ, они покупают эти ресурсы. Почему? Может потому что они развили свою отрасль машиностроения? А мы продолжаем всё чёрным угольком торговать?
Угораздило же мне родиться в стране, где в Госдуму попадают именно ВОРЫ,они и делают законы под себя.
Миша, в эти дни идёт по Россия1 сериал: Борис Годунов. Очень похоже на нашу реальность как сейчас. Хотя...кто фильм поставил так он и будет показываться. Маркетинг.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:17   Сообщение #27758
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Между тем у нас уже -18.
У меня -12. Но чё плохо теперь, всё что расквасили за тёплый день всё сейчас замёрзнет. А это глубокие снежные колеи, ледяные гребни.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:18   Сообщение #27759
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
твой любимый источник
люди "творческие" (кавычки не случайно) всегда настолько одухотворенны и свободны от скрепов мироздания, что никогда не доверят свои глаза и уши пропагандистским источникам, только с приставкой free и свобода
Обычно все это напускное разбивается об общение с нормальным человеком или психиатром.

Последний раз редактировалось Nemo; 09.11.2018 в 21:55.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:19   Сообщение #27760
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

у нас +5, утром до нуля, поехал переобуваться
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.