Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Санкт-Петербург «

Важная информация

Санкт-Петербург обсуждение клубной жизни Санкт-Петербурга и области


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 23:21   Сообщение #31
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
Ну вот и выпустили меня из больницы после операции! Классная у нас медицина. Рассказываю)) После полутора недель мучений после аварии наконец положили в больницу №26 на Костюшко.
Пришел к главврачу отделения. Он сказал, что нужна операция, но наши пластины на ключицу делаются в мухос...ке, поэтому лучше ставить импортную за деньги,
цен он не знает, поэтому нужно пообщаться с лечащим врачем. Та долго что-то рассказывала, наконец озвучила цену 30 000, но никаких чеков и документов не дают.
Запудрила весь мозг. Сказал, что постараюсь. Тут же был отправлен на сдачу анализов, ренген, наконец впервые загипсовали. Дело было в четверг. Лечащий врач была сама любезность.
На выходные отпустила домой. В понедельник подошла и тихо прошептала "я заказала". Я в ответ "денег не набрал". Ну получилось так, большие расходы были, а друзья кто в отпуске, кто в командировке.
Тут же был ко мне потерян всякий интерес. Во вторник повезли на операцию. После того, как открыл глаза, услышал фразу санитара "опять врачи накосячили". Тут я выпал в осадок.
Потом выяснилось, что после операции они меня вывезли с капельницей в коридор и отставили без присмотра. Капельница выскочила и меня всего залило кровью. В день после операции
раза 3 делали обезболивающие. Лечащий врач так и не подошла чтобы узнать о самочувствии. Следующий день провел в ожидании, когда начнут делать антибиотики, как остальным больным
после такой операции. В 18 часов не выдержал и пошел на пост узнавать. Оказалось, что лечащий врач посчитала НЕНУЖНЫМ мне назначать обезболивающие и антибиотики, для ускорения заживления.
Дежурный врач пошла к ней узнавать в чем дело, и только после этого мне назначили уколы. В больнице пролежал 4 дня на залитом кровью белье. Л. врач ни разу не поинтересовалась моим самочувствием,
болит ли, кружится ли готова и т.д. Только пару раз молча присутствовала на перевязке. В пятницу выписали, направив к травматологу. Никаких рекомендаций по лечению и когда снимать гипс не дали.
П.С. ночью как-то выходил в туалет, видел как удирала между труб мышь.
Вот вкратце такие дела. По КАСКО результаты будут чуть позднее.
Мля!
Прочёл этот пост жене - она медик. Она сказала: - Это, он ещё мягко написал. Ты-бы знал, что у нас творится...
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.09.2013, 23:28   Сообщение #32
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Ты-бы знал, что у нас творится...
Ну, вот. Значит ему еще и повезло. Все нормально идет, раз с везением.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:31   Сообщение #33
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Мля!
Прочёл этот пост жене - она медик. Она сказала: - Это, он ещё мягко написал. Ты-бы знал, что у нас творится...
а что у нас творится?
по факту - все познается в сравнении. и творится у нас лучше, чем по миру во многих местах.
взять ту же америку - там точно также сидят. а порой и дольше в очередях. в коридорах конечно не лежат, но в поликлинике там все тоже самое. даже хуже. например у нас в городе терапевтов принимает сразу штук 5 не меньше. а там он один. плюс ихняя страховка. без нее апендицит вырезать 7 тысяч долларов еще года три назад стоило.
там более как там лечат - никто не обрадуется.
например у нас здесь при лечении какой то инфекции - врач назначает антибиотик. назначает линэкс. назначает витамины. в америке - только антибиотик. и он намного сильнее нашего. разъедает желудок как не фиг.
в странах скандинавии - не редко такое что врач приходит недели через три на дом. и там это в порядке вещей. плюс ты ему заплатишь.

везде хорошо - где нас нет
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:47   Сообщение #34
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
Та долго что-то рассказывала, наконец озвучила цену 30 000, но никаких чеков и документов не дают.
Запудрила весь мозг.
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
деньги берут наличкой, доков не выдают
Если всё это правда - серьёзный повод для разбирательства: в суд идти бесполезно, доказать ты ничего уже не сможешь, но жалобу в местное Управление Здравоохранения написать надо (если тебе не пох.. на тех, кто будет лечиться после тебя у того же доктора), но ещё раз подчеркну - если это ПРАВДА!
Использование материалов, не гарантированных объёмами ОМС встречается часто и покупаются эти материалы, как правило, самим доктором, отсюда и желание человека получить за это деньги... часто с наваром... бывает просто "из воздуха".Честно говоря, зная качество того, что есть под рукой, многие предлагают пациентам купить что-то лучше, но в любом случае, не должно быть ультиматумов.
В данной ситуации очень важны нюансы и форма общения, обращение. Если всё так, как ты описал - гнать таких профи поганой метлой! Но после драки кулаками не машут... В любом случае, для тебя ничего уже не изменится, а жалоба в управление доктору нервы подпортит...
Но есть у меня и сомнения...
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
Лечащий врач так и не подошла чтобы узнать о самочувствии.
Лечащий врач - не сиделка и не наёмная плакальщица! По стандартам есть определённая кратность осмотра пациентов. Если тебя что-то беспокоит - обратись сам!
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
"опять врачи накосячили"...Потом выяснилось, что после операции они меня вывезли с капельницей в коридор и отставили без присмотра. Капельница выскочила и меня всего залило кровью.
В какой коридор? Какой присмотр??? Работа санитара/санитарки заключается в фиксации больных(чтоб ничего нигде не "выскакивало"), доставке из операционной в палату, смене белья. Так что прежде чем слушать всяких му%аков, подумай,- доставкой, сменой белья и пр. должен лечащий врач заниматься?


Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
лечащий врач посчитала НЕНУЖНЫМ мне назначать обезболивающие и антибиотики, для ускорения заживления.
Ни обезболивающие, ни антибиотики НИКАК НЕ СПОСОБСТВУЮТ ускорению заживления.
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
Никаких рекомендаций по лечению и когда снимать гипс не дали.
Открой выписной эпикриз - в самом конце сюрприз!
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
П.С. ночью как-то выходил в туалет, видел как удирала между труб мышь.
Тоже лечащий доктор виновата )
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
Мог бы пойти к платному и затратить максимум 1 час рядом с домом.
Мне бы труселя в цветочек! Медицина - не ресторан, а даже если и ресторан - государство, допустим, гарантирует, что ты с голоду не умрёшь, но, пардон, шашлык с красным вином никто не гарантировал.
Открой интернет и запишись ко времени. Сейчас везде работает...
Цитата:
Сообщение от Aler-Neznakomec Посмотреть сообщение
Импортные поставили или наши все таки?
За что импортный? Он не платил...
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
глядя на их хитрые физиономии нет никакой уверенности
Вспоминается М.А. Булгаков с романом "Мастер и Маргарита" и нетрезвый гражданин оттуда, который задержал чёрного кота за то, что тот "воровато озираясь" бежал в камыши...
Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
кстати, капельницы, иглы, гипс и т.д. маде ин молдавия.
Какой гипс из Молдавии? Гон с тобой!!! В Молдавии производят системы - да, шприцы - да... Всё сертифицировано и используется много где.

Игорь, ситуации, в которой ты оказался, я искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!
Если ты попал на вымогателей - своевременно обращайся с жалобой, документируй всё,- избавь наши ряды от гниды, которая порочит звание врача.
Но если ты хочешь, чтобы тебя пожалели, - изволь, но не сгущай краски и не пиши ерунды.

Ещё раз желаю выздоровления и скорейшего благоприятного разрешения ситуации с твоей машиной!

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ни минуты не пожалел что взял платную палату а через 2дня и из неё убежал в платное отделение, вот там, как в гостинице: с санузлом, телеком, холодильником,посудой и микроволновкой, нормальным человеческим отношением и лечением протусил 10дней на платных услугах, считаю, это оптимальным условием пребывания в нынешних медучереждениях, где гастеры лежат в палатах, а наши россияне в коридорах..после больнички сразу к платному специалисту на консультацию...таким образом встал на ноги..а так я даже не представляю себе ,когда тебе хреново ,а ты должен по 3часа в очередях пастись да в невыносимых условиях пребывать..вот в таких случаях денег не жалко ,на мой взгляд.
Выбор человека...
Ради интереса, ознакомьтесь с отзывами пациентов в Канаде. Там тоже ОМС...

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Прочёл этот пост жене - она медик. Она сказала: - Это, он ещё мягко написал. Ты-бы знал, что у нас творится...
Типичный пример корпоративной этики и деонтологии под названием "дешёвый авторитет". Чего добилась Ваша супруга своими словами?

Ребят, я не спорю: проблем - выше крыши! НО профессия врача дискредитирована уже настолько, что уже каждый суслик считает, что вправе судить о квалификации врача по своим субъективным, часто совершенно необоснованным критериям.
Уродов много, в частности и среди врачей, но перестаньте мазать одним г%вном всех! Других всё равно нет...
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:50   Сообщение #35
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

K.I.D., молодец!
И усё. И говорить-то не о чем. А то ща тут раздули бы...
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:58   Сообщение #36
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
И усё. И говорить-то не о чем. А то ща тут раздули бы...
)) Володь, раздуют ещё! Вот топикстартер проснётся...
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 00:14   Сообщение #37
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.I.D. Посмотреть сообщение
Володь, раздуют ещё!
А, как видишь, уже понеслось. Серьезный вопрос у человека.
Кто-то что-то подскажет, мысль подкинет. Глядишь и дело у него пойдет.
А тут... Все. как обычно. Насрать и уйти.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 00:15   Сообщение #38
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Vld, Что ты накручиваешь спаситель наш?Какой у человека вопрос серьёзный?Пролечили человека уже причём по скотски,бесплатно, теперь осталось только второй раз прилечь через какое то время пластину демонтировать и всё.
ЗЫ: а пластинку то прикрутили саморезиками вообще атас...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:45   Сообщение #39
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Комментарий модератора
Андрей69:
Все рассуждения о медицине здесь
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:40   Сообщение #40
Igory
Местный
 
Аватар для Igory
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD черный
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Все.... эпопея с аварией закончилась! РЕСО выплатили все согласно договора и оплатили эвакуаторы.
__________________
Ваз 21074-Renault Logan-Renault Fluence - Hyundai Santa Fe 2.7 AT 4WD 173 л.с.
Igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.