Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2021, 21:20   Сообщение #731
Sanchez1984
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 01.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс 1.6 акпп 2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Алексей Л. Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ранее в теме поднималась проблема про удар при включении задней передачи АКПП.
У меня такая же проблема, так в чем же причина?
При чем на холодной коробке его нет, только на прогретой.
Удар не сильный как я понял это норма. Когда машину себе выбирал, много вариантов с ударом успевали автоподборщики урвать.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Здравствуйте! Подскажите что делать?! История такая - Приехал в Тихвин покупать Рено Флюенс 2012 1.6 акпп. Покатались с продавцом, доехали до его дачи (он за рулём) на оформление документов, при езде всё было нормально. Денег отдал, сел я за руль поехал в Питер, начал обгоны на трассе и тут примерно на 3 передаче вылезает ошибка пила и чуть позже ключ, обороты поднимаются, скорости дальше не переключаются, если остановился — то проявляются жёсткие толчки на Д или на Р. В сервисе при осмотре обнаружили под капотом выдавленное масло коробки. Уровень проверили, лишнего слили ещё 1.5 литра. Продавцу авто как выяснилось зимой акпп ремонтировали (замена масла и клапанов), даже чек мне скинул урод! В городе в ошибку встаёт коробка как побольше система прогреется, но и при выезде со двора тоже как-будто задержки при переключении. За лето начитались форумов, пишут что может быть что угодно, от оборванных проводов, разъёмов датчиков, до клапанов и тд. Комп уже три раза подключали, говорят ошибка по давлению. По совету «мастеров» был заменён датчик давления масла, антифриз с промывкой, аккум новый уже поставили после убитого. Кто-что может посоветовать в этой ситуации? В АКПП пока лезть нет желания. Вот такая история покупки. А каким образом всё было в порядке когда катались перед покупкой, не пойму.(( Спасибо заранее за помощь!
Sanchez1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.10.2021, 10:13   Сообщение #732
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего перегрев. Может фрикционы уже надо менять. Или блокировка гидротрансформатора не пашет, тогда будет тоже греться. Только перебирать всю коробку, или менять.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 20:42   Сообщение #733
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Там два клапана важных и изнашиаемых, я менял все в последствии. Главный модулирующий скорее всего приехал, цена год назад была около 2000 всего. Менял сам, там не сложно.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 23:10   Сообщение #734
Sanchez1984
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 01.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс 1.6 акпп 2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Скорее всего перегрев. Может фрикционы уже надо менять. Или блокировка гидротрансформатора не пашет, тогда будет тоже греться. Только перебирать всю коробку, или менять.
Разве при перегреве комп читает ошибку по давлению? В одном сервисе читали Лаунчем (давление масла писал), во втором клипом (графики выдавал по плохому давлению), третий я не в курсе на чём читал(жена ездила)- (показания давления масла непонятные) - он же посоветовал датчик давления масла акпп поменять - 10000р датчик ё..т! теперь трубку не снимает мастер)) Видимо на датчик не охота прилипать))
Sanchez1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 05:47   Сообщение #735
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Ошибка по давлению, давление формирует главный модулирующий клапан и насос...первое расходник, могу коды скинуть.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 21:48   Сообщение #736
Dj Buzz
Знаток
 
Имя: Роман
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Сыктывкар
Авто: флюенс 1.6 акпп
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Добрых вечеров!
По диагностике под замену клапана. (проблемы с давлением). И наверно масло заменить полностью. Пробег 140 тыс. Нахожусь в Рязани. Может кто подскажет сервис тут хороший. И по стоимости примерно сколько готовить?
Dj Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 11:01   Сообщение #737
Felix78
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.02.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс 2.0 КПП
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток. Флюенс 2,0 варик. При небольшой скорости, на низких оборотах до 2000 ориентировочно, вибрация ощущается , после разгона (на более высокой передаче) пропадает полностью. Если сразу быстро набирать скорость, то эта вибрация практически не заметна.
Felix78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 16:28   Сообщение #738
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Felix78, Может причина в промежуточном подшипнике правой оси.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.