Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 15:28   Сообщение #151
лямд
Знаток
 
Аватар для лямд
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Dynamic Comfort 2.5 CVT
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Mogirus, что и требовалось доказать! Скорее всего вкладыши под замену, раз заклинил к.вал, давление масла нужно измерить
__________________
Новые оригинальные з.ч.
для всех моделей Renault

golf202@yandex.ru
лямд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogirus (13.02.2017)
Sponsored Links
Старый 13.02.2017, 08:27   Сообщение #152
Mogirus
Интересующийся
 
Имя: Mogirus
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence. Confort 1.6 акпп
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Mogirus, а компрессию замерили? После клина движка обычно бы надо компрессию померить.
Нет, компрессию не мерил. Ухудшения работы двигателя после этого случая не заметил.
Mogirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 08:35   Сообщение #153
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Наличие антифризав по щупу я не видели и мастер не увидел пока не стал сливать масло, которое оказалось с зеленым оттенком.
Вообще то масло и антифриз не смешиваются и образуют эмульсию, которую невозможно не заметить. Уровень масла был сильно превышен?

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Оказалось, что мотор подклинило и стартер не мог провернуть колен. вал.
Это более чем странно - в каком месте его "подклинило"? И как это "вручную растолкали КВ"?

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Я попытался завести и он сразу завелся, только застрекотали гидрокомпенсаторы но через несколько минут они успокоились. Мотор работал вполне ровно. Мастера были в шоке, что двигун работает! В последствии был заменен термостат, масло и антифриз. После этого проехал 600 км., пока все нормально. Может мне повезло?!
Повезло, что машина выбралась из сервиса с такими "мастерами" живой. Теория про "подклинивание" мягко говоря не выдерживает никакой критики.

P.S. Масло может быть всевозможных "оттенков". Особенно если смотреть на него при свете люминесцентной или ртутной лампы. У меня вообще масло белое как сгущенка изначально, следующее будет радикально черного цвета...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogirus (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 08:57   Сообщение #154
Mogirus
Интересующийся
 
Имя: Mogirus
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence. Confort 1.6 акпп
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лямд Посмотреть сообщение
Mogirus, что и требовалось доказать! Скорее всего вкладыши под замену, раз заклинил к.вал, давление масла нужно измерить
Мастер сказал, что они проверяли вкладыши колен. вала, задиров нет, был налет от образовавшейся эмульсии. Штатная лампочка давления ни разу не срабатывала. При первой возможности проверю компрессию.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Вообще то масло и антифриз не смешиваются и образуют эмульсию, которую невозможно не заметить. Уровень масла был сильно превышен?



Это более чем странно - в каком месте его "подклинило"? И как это "вручную растолкали КВ"?



Повезло, что машина выбралась из сервиса с такими "мастерами" живой. Теория про "подклинивание" мягко говоря не выдерживает никакой критики.

P.S. Масло может быть всевозможных "оттенков". Особенно если смотреть на него при свете люминесцентной или ртутной лампы. У меня вообще масло белое как сгущенка изначально, следующее будет радикально черного цвета...
Хочу пояснить, что большинство информации изложено со слов мастера. Уровень масла был в норме. У вас есть своя версия произошедшего?
Mogirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 09:11   Сообщение #155
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Уровень масла был в норме.
Вопрос - а куда делся антифриз?

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
вас есть своя версия произошедшего?
Аккумулятор-цепь стартера-стартер. Возможно ослабла клемма и не хватало пускового тока, либо аккумулятор был посажен и его не хватало на холодный пуск. При заклиненном двигателе и попытках провернуть его стартером должен перегореть предохранитель F1 в блоке 1144.

ЗЫ Двигатель клинит при высоких нагрузках в парах трения - т.е. на оборотах, даже если антифриз попал в масло. На холостых двигатели без проблем работают вообще со снятым поддоном картера - многочисленные рекламы Супротеков тому подтверждение. Получается, что двигатель приехал, не заклинив именно тогда, когда у него все шансы были и заклинил во время простоя?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:00   Сообщение #156
Mogirus
Интересующийся
 
Имя: Mogirus
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence. Confort 1.6 акпп
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Вопрос - а куда делся антифриз?



Аккумулятор-цепь стартера-стартер. Возможно ослабла клемма и не хватало пускового тока, либо аккумулятор был посажен и его не хватало на холодный пуск. При заклиненном двигателе и попытках провернуть его стартером должен перегореть предохранитель F1 в блоке 1144.

ЗЫ Двигатель клинит при высоких нагрузках в парах трения - т.е. на оборотах, даже если антифриз попал в масло. На холостых двигатели без проблем работают вообще со снятым поддоном картера - многочисленные рекламы Супротеков тому подтверждение. Получается, что двигатель приехал, не заклинив именно тогда, когда у него все шансы были и заклинил во время простоя?
Случай конечно интересный. Но по факту антифриз в масле и налет на деталях были обнаружены, на снятом термостате половина прокладки была ярко синего цвета, а другая темная что наверное говорит о том что она пропускала. При первом запуске гидрокомпенсаторы работали с шумом. После ремонта снижение антифриза не замечено. Я думаю, что произошел не клин мотора как таковой, а слипание трущихся поверхностей из-за образования чужеродного налета, плюс низкая температура. Как-то так.

Последний раз редактировалось Mogirus; 13.02.2017 в 11:09.
Mogirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:16   Сообщение #157
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Но по факту антифриз в масле и налет на деталях были обнаружены
Я так понял это все "видел" только мастер? Опять же какой налет на покрытых маслом деталях даст антифриз? Куда делся антифриз/масло, если уровень не поднялся? Почему не было характерной эмульсии? В общем текущий термостат чинить в любом случае пришлось бы, но вот разбирать двигатель (а его реально разбирали?) не очень понятно зачем было. И заклинившие (сваренные по сути вместе детали) пришлось бы менять без вариантов. Сдается мне ничего серьезного не было с двигателем, типичные сказки автосервиса.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Я думаю, что произошел не клин мотора как таковой, а слипание трущихся поверхностей из-за образования чужеродного налета, плюс низкая температура.
Слипание? Типа стартер киловаттный не провернул детали, которые "склеил" антфриз? Который и при -50 не замерзает?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:30   Сообщение #158
Mogirus
Интересующийся
 
Имя: Mogirus
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence. Confort 1.6 акпп
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Я так понял это все "видел" только мастер? Опять же какой налет на покрытых маслом деталях даст антифриз? Куда делся антифриз/масло, если уровень не поднялся? Почему не было характерной эмульсии? В общем текущий термостат чинить в любом случае пришлось бы, но вот разбирать двигатель (а его реально разбирали?) не очень понятно зачем было. И заклинившие (сваренные по сути вместе детали) пришлось бы менять без вариантов. Сдается мне ничего серьезного не было с двигателем, типичные сказки автосервиса.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------



Слипание? Типа стартер киловаттный не провернул детали, которые "склеил" антфриз? Который и при -50 не замерзает?
Я видел термостат и слышал работу гидрокомпенсаторов. Со слов мастера объем слитого масла был больше положеного. Двигатель не разбирался, снимали только поддон и проверяли вкладыши.
Mogirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:53   Сообщение #159
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Я видел термостат и слышал работу гидрокомпенсаторов.
в общем ничего криминального. а антифриз в расширительном бачке был? двигатель запускали в боксе сервиса?

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Со слов мастера объем слитого масла был больше положеного.
Что-то сомневаюсь я что он измерял его Опять же образование эмульсии неизбежно в таком случае.

Цитата:
Сообщение от Mogirus Посмотреть сообщение
Двигатель не разбирался, снимали только поддон и проверяли вкладыши.
Ничего себе - не разбирался. Чтобы добраться до вкладышей надо не только поддон снять.

ЗЫ И опять же вопросы - если вкладыши целые, то какие детали сварились? Что заклинило двигатель? Почему не сгорел предохранитель в цепи стартера?

Думаю вам не о чем беспокоится, ничего серьезного с двигателем не происходило и скорее всего вообще двигатель тут не при чем. Можно спокойно ездить.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mogirus (13.02.2017)
Старый 05.09.2018, 20:04   Сообщение #160
medvedew78
Новичок
 
Аватар для medvedew78
 
Имя: дмитрий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: лосино-петровский
Авто: рено флюенс 1.6 акпп
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте,у меня такая же проблема с запуском как у вас (иногда не крутит стартер и при этом бензонасос не слышно,а зажигание включается как положено)подскажите пожалуйста вы разобрались с этим и как.
medvedew78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.