Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 13:38   Сообщение #71
AlexQ
Интересующийся
 
Аватар для AlexQ
 
Имя: Александр
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Авто: Рено Флюенц, 1,6 МКПП комфорт + климат пакет, навигация и камера заднего вида
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Раз в три года?! Я по нужде его сливал на днях. Так за пять лет с ним ничего не случилось. Состояние как только залили.
__________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайский, а реалисты АК-74
AlexQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.07.2018, 21:35   Сообщение #72
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4got10 Посмотреть сообщение
Возможно я сильно заморочился?
точно, здесь никто этим не заморачивался прежде и не имеет это особой актуальности, двигатели итак слабонагруженные, не турбовые и не зажатые как у Скайэктив топовых, любую жижу в пределах разумного можно лить и не парится.
Я доливал в свою зимой в первый год 60/40 пропиленгликолевый антифриз для систем охлаждения замкнутых (котельные и тп), ничего не случилось с ОЖ имеющейся и с системой в целом за почти 1,5 года
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 23:26   Сообщение #73
woldemar
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Владимрская обл.
Авто: флюенс 2л.Dynamiqe
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Пришла пора менять антифриз.Машина 13года 2л +вариатор.Все посты вроде посмотрел,но ни чего конкретно,как поменять на моём двигателе, не нашёл.И так как я это делал и совет мой другим.Основное ,что для этого нужно - яма или подъёмник и прозрачный шланг,типа для прокачки тормозов длина 60см,у меня такой был,но длиньше лучше.Снимаем передние колёса и передние пол подкрылка для того,что бы отвернуть по одному шурупу с каждой стороны крыла пластмассовой защиты.Дальше ставим колёса обратно на пару гаек (страхуемся) и лезим в яму.Снимаем защиту двигателя.Дальше что бы снять пластмассовую защиту,надо высверлить две клёпки,они спереди по центру.Высверливаются легко(алюминий) сверло милиметров 6.Снимаем защиту,но сначало обратите внимание ,как она защёлкивается с переди у самого бампера,что бы потом так и обратно поставить.Вытаскиваем её из защёлок.Вот только теперь мы и увидим краник на радиаторе с левой стороны по ходу машины.Нижний радиатор,я так понимаю,это масленный для охлаждения вариатора.Под краник ставим лучше тазик и отккрываем его.Двигатель должен быть остывший.Краник полностью не выворачиваем один оборот.Жидкость потекла вылезаем на верх.Открываем крышку расширительного бачка и садимся курим и отдыхаем.После перекура поднимаем немножко правую сторону домкратом и видим ,что жидкость ещё немножко слилась.Дальше находим колпачок (типа от золотника) на шланге,который идёт на печку и полностью его выворачиваем и тут же на него одеваем прозрачный шланг,который уже предварительно просунутый,как можно ниже и в тот же самый таз.Второго колпачка на термостате я так и не нашёл.Обратно сидим отдыхаем не спешим.Дальше я просто ртом выдувал через расширительный бачок остаток жидкости.У меня слилось 4л.250гр.После того,как поняли, больше слить не получится,закрываем кран на радиаторе и поднимаем прозрачный шланг на верх,не снимая его.Предупреждаю шланг должен сидеть на штуцере плотно,бес подсосов и если шланг одевается туго,поддержите второй рукой шланг печки,чтобы его не повредить.После начинаем заливать жидкость.Важно - заливать надо,чем тоньше струйкой,тем лучше.Не спешите.После заливки начинаем высасывать воздух беря прозрачный шланг в рот.Вы будите всё видеть,как пузырьки будут выходить из системы,ну и конечно не пить её,до тех пор,пока не стравите весь воздух.Заворачиваем колпачок.У меня залилось 4л.Заводим машину и греем её,пока не сработает вентилятор охлаждения и следим за уровнем жидкости.После остывания двигателя залилось ещё 250гр.Сколько слилось,столько и залилось.В системе воздуха нет.После лезим в яму и ставим пластмассовую защиту.Вместо клёпок стаим болтики с гайкой на 5 или 6.Снизу болтик сверху гайка всё элементарно подлезишь.Потом вставляем до конца в защёлки переднюю часть.Затем вместо родных шурупов из за которых пришлось снимать подкрылки ставлю такие же,но головка под ключ.Теперь её можно снимать без снятия подкрылок.
woldemar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 17:04   Сообщение #74
sega38
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Иркутск
Авто: Fluence 1.6 СVT 2014
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Приветствую! Подскажите, подойдет ли антифриз NGN G12 -45 (красный) на H4M?
sega38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 21:40   Сообщение #75
Василий Скляров
Новичок
 
Имя: Василий
Регистрация: 25.01.2021
Адрес: Югорск
Авто: Renault Fluens
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=второй;484617]Есть один из народных способов,сделать это без воздушных пробок.Если не жадничать,купить в два раза больше положенного,жидкости,то получится примерно так:
взять ёмкость с новой жижей,воронку,один откручивает сливную пробку(или самую нижнюю часть шланга) другой в это время заливает в бачок новую жижу,как новая подходит к концу,снизу пробка заворачивается.Таким образом новая жидкость вытесняет старую и воздушной пробки можно избежать.Только надо заливать равномерной струёй,чтоб не булькало,иначе воздух попадёт в систему.
Аналогично поступают при прокачке тормозов(замене тормозухи).
Фанатики чистого масла в двигателе,промывают двигатель тем же способом.[/QUOT

какие воздушные пробки, там же есть так сказать продувочные штуцера для стравливания воздуха на термостате и патрубке радиатора печки
Василий Скляров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 11:04   Сообщение #76
volkk80
Новичок
 
Имя: Владислав
Регистрация: 04.08.2021
Адрес: Ахтубинск
Авто: Рено Меган 3 1.6 114 л.с.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ткните пожалуйста пальцем где посмотреть как поменять антифриз на двигателе H4M может есть ссылки на драйв, где есть все нюансы?
volkk80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.