Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 17:40   Сообщение #31
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Сгоняй в ниссан да узнай всё, примут ли они машину твою, и скока это будет стоит - делов то на пять минут...
Мне как бы пока не надо (МКПП у меня), я вообще интересуюсь. Центр Ниссан один отказался, вторые сказали можно попробывать, но вопрос замена масла производится через щуп (если он есть), возможно ошибаюсь, устройство не знаю?
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.01.2013, 17:42   Сообщение #32
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
но вопрос замена масла производится через щуп (если он есть), возможно ошибаюсь, устройство не знаю?
как заливается не знаю, честно, но то что надо снимать поддон и чистить магниты это точно!
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:27   Сообщение #33
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря ,я не знаю какой вариатор стоит на 2.0. Но есть опыт замены жикости в варике Toyota Vitz (Yaris). Если в варике есть специальный штуцер, то замена легкая.Сливается жижа с поддона, заливается новая жижа в специальный агрегат,который подсоединяется к штуцеру в вариаторе. Этот агрегат заполняет всю систему новой жидкостью, и одновременно выдавливает старую. Жидкости надо брать больше чем положено,для того ,чтоб лучше промылась вся система.Но конечно ещё надо поменять и фильтр, но может быть и такое что фильтр не найти. В моём случае ,с тойотой, не было этого штуцера ,аппарат не подключить. Я сделал так, слил жижу, снял поддон,снял фильтр. Промыл поддон,магниты в поддоне,промыл фильтр как смог(новый не купил,нет номера и аналогов не сущёствует),а так же купил новую прокладку поддона. Всё собрал,залил в поддон новую жижу,через отверстие в котором должен был быть щуп,но его нет, стоит пробка. Что имеем ,новую жидкость в поддоне и старую в гидротрансформаторе,тут то она не заменена,замена возможно только прокачкой. Далее ,покатался пару км., на всех режимах, опять сливаю жижу (без снятия поддона),заливаю новую ,опять катаюсь,снова сливаю, и последний раз заливаю новую. При замене таким образом конечно не вся жижа новая,аполюбому присходит смешивание со старой , но всё лучше ,а другого выхода нет

Последний раз редактировалось Юрок 79; 22.01.2013 в 18:38.
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:28   Сообщение #34
nickola spb.
Мастер

Мегановод
 
Аватар для nickola spb.
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III 1.6, Dynamique (внешне стилизирован под Megane 3 GT), 3D sound by Arkamys+BOSE
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
но вопрос замена масла производится через щуп (если он есть), возможно ошибаюсь, устройство не знаю?
щуп есть, мы видели его! сливается почти все масло, а часть остается в варике (как бе необязательно все сливать)! объем если неошибаюсь 8-9 литров...
nickola spb. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golodniy (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 18:30   Сообщение #35
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

nickola spb., хорошему всё таки всё прокачать особенно если возможно из гидротрансформатора, как правильно отметил nickola spb.!!!
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:35   Сообщение #36
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nickola spb. Посмотреть сообщение
щуп есть, мы видели его! сливается почти все масло, а часть остается в варике (как бе необязательно все сливать)! объем если неошибаюсь 8-9 литров...
Понятно. Ну будем ждать кто первый поедет к Ниссановодам или ОД, у кого согласились)))
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:44   Сообщение #37
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Вот кто-то в комментах к статье (http://bmwservice.livejournal.com/45992.html) пишет:
Цитата:
На аппарате обычно в АКПП масла нужно как Вы верно заметили много для замены. Для вариатора с 8,3 литра масла на стенде уходит почти 11 литров! Лично я делаю так
1) Сливаю всё с поддона и мою поддон
2) Заливаю свежее масло в поддон через щуп
3) Сдёргиваю шланг обратки с радиатора
4) Завожу (на скорость), жду пока сольётся литр (секунд 10 обычно)
5) Глушу, доливаю литр.
6) Повторяю п.4. до тех пор пока визуально не польётся свежая.
7) Выставляю уровень на заведённом двигателе.
Получается хватает 8,5 литров на замену. Гораздо экономичнее. На всё про всё часа два.


Делаю так на Ниссане (вариатор) и Мазде (классический 4 ступый автомат). В обоих случаях (не смотря на кучу предупреждений от "знающих людей") лью не оригинальные жижи, а совместимые но на синтетической основе... Вот на Ниссане по весне буду снова менять (подошёл пробег в 50 тыс).
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:51   Сообщение #38
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

sba, в принципе Серёг если нет устройства прокачки всё грамотно. Главное такими махинациями не спалить чего, что бы воздушной пробки не дай бог не получилось...
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:01   Сообщение #39
LazyPapa
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Dinamique CVT2.0
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, добрый день,

У меня Флюша 2010 года, пробег 68тыс, гарантия с полмесяца назад закончилась. Пора бы уже масло в варике поменять...

Всю тему перечитал, ответа так и не нашёл: кто сможет порекомендовать качественный сервис в Санкт-Петербурге (поменять масло, почистить магниты и т.д.)?

Думаю, что правильнее обращаться в те сервисы, которые специализируются на трансмиссии (в частности, на вариаторах), а не к ОД.
LazyPapa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:02   Сообщение #40
what's up?
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Королев
Авто: Fluence 2.0
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!
Я у себя в CVT (Флюенс) сменил масло месяц назад. Пробег был 135000 км. До меня вряд ли кто менял, т.к. а/м все то проходил у ОД. Впечатления - мягче стала загрузка, но это субъективно. Фильтры менял, масла понадобилось 5 л. Магниты мыли, была мет. пыль, но не сказал бы что много. Масло на запах не сильно отличалось от нового, на просвет в 5-литровой бутыли (из-под воды) не проглядывалось, конечно. Но оно какбы и новое не бесцветное - зеленое. Лил эльф.
what's up? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klubnik (10.02.2014), vitna (07.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.