Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 15:02   Сообщение #1
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию Стойки стабилизатора, неисправности, замена, реферанс

Открываю тему, думаю она в скором времени станет актуальной для многих, как и для меня.
Не так давно стал замечать при проезде ям, в тот момент когда машина как бы переваливается, легкий стук в районе передней подвески. Проверил содержимое бардачка (дабы исключить), но звук не пропал. При езде по гравийке звук учащался. Открыв капот покачал машину, и стал слышен легкий стук с правой стороны, при аналогичном покачивании слева стука не было. Почитав матчасть http://renault.epcdata.ru/fluence/17...ti/01037302/2/, понял что застучала стойка стабилизатора.
Стоит отметить, что пробег моего авто составляет 51 000 км (за 3 с половиной года).
Перед открытием этой темы честно искал на форуме, но профильная тема почему-то оказалась закрытой Так что администрация пусть не судит строго.
Почитал какие запчасти можно ставить, сравнил цены. Официалы предлагают оригинал за 2016 руб за штуку, но форумчане пишут, что ставили Lemforder 2889102, его Exist предлагает за 1200 с небольшим рублей, разница заметная. Но при моем запросе по VIN Exist не выдал мне Lemforder, зато выдал кучу производителей, которым я не могу доверять, да и цены ооочень низкие, а вот на запрос по реферансу, предложенному форумчанами, Exist сказал, что это стойки от М2.
Вопрос знатокам: насколько корректно поставить Lemforder вместо оригинала?

P.S. Еще я нашел такую информацию, что с завода якобы и ставят Lemforder, но на самих стойках закрашена маркировка. И еще я узнал, что для российских машин эти стойки должны быть короче тех, что ставятся на европейцев.
__________________

Последний раз редактировалось 71 RUS; 19.07.2014 в 15:04.
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.07.2014, 23:09   Сообщение #2
АртИ
Знаток
 
Аватар для АртИ
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Казань
Авто: Меган 3, 1,6 МКПП Конфорт
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=1479&page=34
Почитай, можешь последний страницы. У меня щас 45 тыков, езжу со стуками с 40 тыров. На след неделе на замену к официалам по гарантии.
__________________
Давайте Дружить
АртИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
71 RUS (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 11:25   Сообщение #3
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртИ Посмотреть сообщение
http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=1479&page=34
Почитай, можешь последний страницы. У меня щас 45 тыков, езжу со стуками с 40 тыров. На след неделе на замену к официалам по гарантии.
У меня машина прошла 120 тысяч и шаровые еще живые. А то что сказал ОД не всегда, мягко говоря истина.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от 71 RUS Посмотреть сообщение
Открываю тему, думаю она в скором времени станет актуальной для многих, как и для меня.
Не так давно стал замечать при проезде ям, в тот момент когда машина как бы переваливается, легкий стук в районе передней подвески. Проверил содержимое бардачка (дабы исключить), но звук не пропал. При езде по гравийке звук учащался. Открыв капот покачал машину, и стал слышен легкий стук с правой стороны, при аналогичном покачивании слева стука не было. Почитав матчасть http://renault.epcdata.ru/fluence/17...ti/01037302/2/, понял что застучала стойка стабилизатора.
Стоит отметить, что пробег моего авто составляет 51 000 км (за 3 с половиной года).
Перед открытием этой темы честно искал на форуме, но профильная тема почему-то оказалась закрытой Так что администрация пусть не судит строго.
Почитал какие запчасти можно ставить, сравнил цены. Официалы предлагают оригинал за 2016 руб за штуку, но форумчане пишут, что ставили Lemforder 2889102, его Exist предлагает за 1200 с небольшим рублей, разница заметная. Но при моем запросе по VIN Exist не выдал мне Lemforder, зато выдал кучу производителей, которым я не могу доверять, да и цены ооочень низкие, а вот на запрос по реферансу, предложенному форумчанами, Exist сказал, что это стойки от М2.
Вопрос знатокам: насколько корректно поставить Lemforder вместо оригинала?
P.S. Еще я нашел такую информацию, что с завода якобы и ставят Lemforder, но на самих стойках закрашена маркировка. И еще я узнал, что для российских машин эти стойки должны быть короче тех, что ставятся на европейцев.
Я ставил 546180009R,
Посмотрев описание Lemforder длина, мм 266.5
Renault длина мм 264
Остальное одинаково. Если менять парой то проблем не будет. А ходят Lemforder и TPW как оригинал.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
71 RUS (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 22:49   Сообщение #4
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Сегодня был на диагностике подвески у автомеханика (родственник). Действительно, начала люфтить правая стойка стабилизатора, левая крепкая, менять не нужно. Решил не экспериментировать с не оригиналом, и купил у дилера со скидкой 10% оригинальную стойку (Renault-Samsung original parts) за 1814 рублей, и сегодня же ее заменили. Стук ушел, я доволен, хотя криминала не было, но стуки я не люблю. Завтра выложу фото старой стойки с названием производителя, и товарный чек к новой.
Родственник сказал, что старая стойка произведена производителем среднего уровня (название не помню), но еще он отметил, что на будущее смело можно покупать стойки этого производителя.
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:25   Сообщение #5
АртИ
Знаток
 
Аватар для АртИ
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Казань
Авто: Меган 3, 1,6 МКПП Конфорт
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
У меня машина прошла 120 тысяч и шаровые еще живые. А то что сказал ОД не всегда, мягко говоря истина.[COLOR="Silver"]
Шаровые нормальные, они просто в сборе идут с рулевыми рычагами, меняют поэтому и их)
А так посмотрим из-за рулевых рычагов стук нет, понятное дело что официалы могут все сказать, они сами мало что знают. Им лишь бы дай всё заменить, я не против)
__________________
Давайте Дружить
АртИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:26   Сообщение #6
Mexanik
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Кронштадт
Авто: Fluence Dynamic 2.0 черный + Люкс
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приветствую,так же застучало на 47000.стойки стаб. Оригинал 5000руб. Идут без гаек,гайки докупать обязательно.
Mexanik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:55   Сообщение #7
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Тоже походу стойка стабилизатора левая померла - вот присмотрел TRK0146 - но он блин по длине вроде как судя по описанию на сайте TRK0146 315 мм - это же на 5 см длиннее референса 546180009R
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 23:14   Сообщение #8
-Gu-
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Тула
Авто: Флюенс 1.6
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртИ Посмотреть сообщение
Шаровые нормальные, они просто в сборе идут с рулевыми рычагами, меняют поэтому и их)
Шаровые отдельно - 7574002
-Gu- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 11:46   Сообщение #9
Алексей_Сергеевич
Интересующийся
 
Аватар для Алексей_Сергеевич
 
Имя: Алексей
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Л.О. Гатчина
Авто: Флюша 2012г. 2.0 CVT
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

День добрый. У меня вопрос, как у вас они сутчали? А то у меня появился стук с передней подвески, при проезде по кочкам, стучит и спарва и слева. Звук металлический"цокот", именно слышен при проезде неровностей. Это они? И не вкурсе ли вы, попадает ли это под гарантию у ОД? Заранее спасибо за ответ!
Алексей_Сергеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:16   Сообщение #10
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Гарантия на стойки стабилизатора 45000 км.
У меня поменяли правую вчера по гарантии мой пробег 41000
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.