Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Эксплуатация автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 18:08   Сообщение #11
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

И так, пробег уже 6600 км., пора что нибудь то же написать о моих личных впечатлениях от машины.
Начну с того, что была у меня машина класса D, но пришлось срочно выбирать другую, из за скоропостижной кончины первой. Само собой, как и большинству, хочется много, но за не дорого. Перерыв в течении четырех месяцев просторы интернета, посетив многие салоны и сделав некоторые выводы пришел к заключению, что в данный момент моего бытия Флю – почти идеальный вариант. Да, пришлось пожертвовать некоторыми моментами, но компромисс с собой я нашел.
Чем же меня привлекла именно эта модель? В первую очередь тем, что это новая модель для Европейского рынка, остальные производители пока еще не приступили к выпуску или к продажам, своих новинок.
Внешность.
Внешне машинка выглядит вполне свежей и бодрой, хотя… Эта свежесть касается только Рено, в остальном можно легко угадать фары от Пежо, ну а сзади вылитый Форд Мондео. Вот такая сборная солянка получилась. В любом случае, Француза узнать можно всегда. Главное, что меня этот дизайн пока устраивает.
Внутренности.
Само собой, что после беглого внешнего осмотра захотелось побыстрей залезть в салон и оглядеть все критичным взглядом. На самом деле все оказалось лучше, чем я думал по началу. Салон уютный, собран качественно, материалы подобраны то же весьма не плохо. Дизайн конечно на любителя минимализма и лаконичности, но да ладно, главное, что все есть и все работает. Порадовала комплектация ЕХ+ свободные руки, в комплекте были выдвижные шторки заднего и боковых окон и регулируемый вылет и наклон руля.
Подлокотник между передними сидениями довольно вместителен, но конфигурация не очень удачна. Получился глубокий колодец, но это не страшно, хотя хотелось бы, что бы он был чуть длиннее. Перчаточный ящик тоже несколько странноват, узкий, но очень глубокий, за то охлаждаемый.
На заднем диване вполне просторно, не зря Флю самый большой автомобиль в своем классе. Для пассажиров так же предусмотрен дополнительный канал климата и розетка 12V и подлокотник, что не может не радовать. Сидения складываются по раздельности, одним легким движение руки.
Багажник отдельная песня. Конечно же он огромен, 530 литров еще поискать нужно. Но на этом радость и заканчивается… Огорчила конструкция петель багажника- ужас! Они съедают приличный внутренний объем и теперь необходимо задумываться о способе укладки багажа. Про сетку для багажника то же скажу пару слов… Как Французы ее крепят и для чего они ее используют- для меня загадка. А дело вот в чем- если нет резинового корыта, то у нас есть две петли в районе спинок заднего дивана и два крюка в районе колесных арок. Если установить сетку именно так, то она мягко говоря ничего не закрепит и мешки с продуктами из магазина, будут кататься по багажнику. Пришлось сделать пару петель самому и привинтить на пластиковую панель, что ближе к бамперу. Так как я купил резиновое корыто, то сетку прилепил липучками к спинкам задних сидений. О как!
Комфорт
Сказать нечего, действительно комфортно и мягко, но до определенного момента. Если обороты двигателя не повышать более 3500об/мин и не заниматься «слаломом». В противном случае начинает сильно шуметь двигатель, а от резких маневров машина начинает сильно крениться, хотя не теряет управляемость. Ну в конце концов это не спорткар.
За то клиренс порадовал очень, там где я не мог проехать на Вектре и что нибудь не задеть, то тут да же защитой картера не чиркал ни разу. Этому еще помогают короткие свесы.
Эргономика
Вроде бы все довольно удобно и под рукой. В общем зачет, но… Но и тут есть ложка ерунды в бочке с медом. Вроде мелочь, но очечник явно не для очков, в хорошем смысле этого слова. Туда влезают только не большие спортивные очки и не более. Т.к. я очкарик, то мне это не очень важно, но все же…
Музыка… Никакая, правда мне досталась 4х15Вт., но штатной отстойнее не слышал, жаль. Решил что необходимо менять, но встал вопрос- как, ведь переходной рамки нет, а ОД без нее ставить не будет(звонил, уточнял). Косяк в дизайне в принципе, ну да ладно, процесс уже начался с замены динамиков и проклейки дверей виброизоляцией. К стати, раз упомянул про динамики, то скажу что смешнее не видел- кусок пластика, который в принципе звучать то и не может… И заметьте, я не меломан и мне на ухо медведь наступил, но тем не менее на слух качество могу субъективно оценить.
Навигация… Она просто супер, если учесть, что нам не поставляется, а мне она бывает нужна. На лобовое стекло навик вешать не буду, т.к. это не удобно. Нашел и купил консоль из Кореи для навигационного монитора 7 дюймов, обошлось в 120$ и навик с большим экраном. Буду улучшать по мере возможности…

Уф… Устал писать, пожалуй закруглюсь и подведу итог.
Понравилось:
Свежий, хоть и не выразительный, дизайн.
Большой клиренс.
Защита днища и картера.
Просторный салон.
Большой багажник.
Хорошая комплектация.
Не понравилось:
Не хватает 6 ступенчатой коробки.
Петли багажника.
Не продумано крепление багажной сетки.
Отсутствие сетки перед радиатором.
Отсутствие декоративной крышки двигателя.
Не очень удачные локеры(открыта кромка крыла).
Трудности с заменой магнитолы и установкой навигации.

Что ломалось:
Погнулся алюминиевый термо экран выхлопной системы в районе бензобака, исправил за 1 минуту.

Вот вроде пока все, правда еще осталось несколько белых пятен, но это потом. Позже фотки прилеплю…
ПыСы
Это мое субъективное и не непоколебимое мнение
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.09.2010, 20:55   Сообщение #12
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Достойный опус. По содержанию все в целом как у большинства. gromozeka, непонятно почему креплений для сетки багажника нет?
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:00   Сообщение #13
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Кстати про сетку. Креплю по бокам, у арок и за крючок по центру сверху.

А сетка уже протёрлась и порвалась. Я туда кинул жилетку которая от фар светится в пакете. Вот кромкой пакета и порезало. Хотя на ощупь не острый.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:35   Сообщение #14
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

maxx, Так в принципе другого особо и не напишешь... Так или иначе похоже будет.
Да есть эти крепления, но сделаны они с огромным творческим подходом дизайнеров. Мне нужно четыре петли по углам багажника, ближе к полу...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:47   Сообщение #15
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Согласен, все уже в основном описано. Тем не менее за развернутый отзыв все-равно +много !
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:05   Сообщение #16
NIKSIT
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Нижний Тагил
Авто: RENAULT FLUENCE 1.6мкп confort
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Взял три дня назад, после Приоры нет слов! Всё СУПЕР!
NIKSIT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:32   Сообщение #17
CarTuner
Интересующийся
 
Имя: CarTuner
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Казань
Авто: Hyundai Accent
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKSIT Посмотреть сообщение
Взял три дня назад, после Приоры нет слов! Всё СУПЕР!
Да после нашего автопромы любая иномарка - самолет)), тем более флюенс )
CarTuner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:51   Сообщение #18
Bach
Местный
 
Аватар для Bach
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Expresion, 2.0 CVT
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
Да, огромные двери это правда не очень плюс, во всяком случае если парковаться в мск в центре или во дворах многоэтажек.
Не согласен. Огромные двери всегда +, Вот если у Вас маленькие двери, то в этих парковках вылезать из машины тяжелее, а дверь не обязательно полностью нараспашку отворять. Где реально большие двери: Шаран в предыдущем кузове.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от CarTuner Посмотреть сообщение
Да после нашего автопромы любая иномарка - самолет)), тем более флюенс )
Не согласен. Не любая. Логан - не самолёт. Авео (ударение на первый слог) не самолёт, ну и т.д. Моя 12-ха (слегка до ума доведённая) самолётом в плане скорости и ускорения была. Сейчас флю не позволяет ехать быстрее чем она (обкатка, да и мотор на 12-х крутится очень хорошо), а вот КОМФОРТНЕЕ - это без комментариев.
__________________
рождённый ползать - летит не долго
Bach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:01   Сообщение #19
diga
Интересующийся
 
Аватар для diga
 
Имя: игорь
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: боровичи
Авто: fluence ex
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

6 месяцев катась, пока без проблем ...
diga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:08   Сообщение #20
valeha01
Интересующийся
 
Аватар для valeha01
 
Имя: Валерий Валериевич
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: МО Раменский р-н
Авто: рено сандеро 1,4 аутентик - теперь флюэнс аутентик
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Радость все устраивает

Всем привет!
Голенький флюшка 1,6 на ручке с октября 12 г., пробежал 23 500, пересел с пустого же сандеро 1.4
Эйфории как не было, так и не "наросла", НО - спокойная тихая радость присутствует:
- проблем с автомобилем нет, это главное...
- на форуме по осени я возникал по поводу посадки за рулем, и вот: не заметил когда и привык, вопрос для себя закрыл...
- есть пара сверчков и столько же скрипов, порой нервируют, но не настолько, чтобы заморачиваться устранением...
- комфорт подвески, управления: доволен, утомляюсь меньше, чем на прежнем авто...
- с мотором и коробкой сжился, наверное, и машинка "разъездилась", так что на перепрошивку уже не коплю чаевые, вполне устраивает рабочая динамика, с легких денег(если случатся) прошьюсь из природного любопытства, но уже не горит, как по началу...
- ВООБЩЕМ, на мой взгляд, хороший автомобиль за свои деньги, с ровным благожелательным характером...
Всем успехов!
valeha01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
автоVLADелец (24.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.