Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 21:19   Сообщение #1
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию Ресурс Вариатора и его Неисправности...

В этой теме Хотелось бы собрать статистику Косяков...Поломок...Неисправностей -Вариатора...Страшилки по *Инету* ходят ..но Здесь нужны чёткие Факты с нашего форума Приветствуются !!!(так сказать из первых уст)! В этой Теме только сообщения о Негативной работе Вариатора...Чисто Статистика!!!...ТРЁП(Флуд) и чесание Языком на темы около Вариатора- проходите В Темы **1.6 + Вариатор...Замена масла в Вариаторе.....Вариатор VS Автомат...Вариатор на 2 литрах*** итд итп

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Начинаю потихонечку собирать Компромат...Вот как то так...
Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Добрый день. Возникла проблема с вариатором. Ситуация: поставил машину на стоянку, через 20 минут поехал и ... вариатор отказался выбирать "передачи", т.е. будто я на механике еду на 1й передаче. По ошибкам ничего не скажу, т.к. до этого горел ключ + эирбег (ремни менял). Менял поддон. Заливал масло ниссан ns-2.
похожих симптомов найдено в инете много, но причины совершенно разные: от датчиков скорости, до каких-то перебитых проводов.


---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
меняли шаговый мотор, меняли гидроблок. Не помогло. Диагностика показывает полный ок. Оказалось, вилка, которая тянет шкивы (в абстракции) перестала выполнять свою функцию...итог: замена по гарантии.


---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Подробности в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление" - "Замена масла в вариаторе".
"Где и как" ?
К сожалению офицалов Renault в Москве запрос об этой процедуре ставит в полный "ступор", вопросы о типе коробке и расходников вообще лучше не задавать - начинают нести полный бред о том, что не обязаны сообщать эту информацию ( ??? ) и масло залито на весь срок службы !
Показываю предписание от Nissan ( замена через 30 000 ) - ответ примерно следующий : " ... а причем здесь Вы Nissan, Вы вероятно перепутали сервис, прочитайте правильно нашу вывеску ( ??? ) "
Про бренд JATCO - слышат первый раз ( это что еще такое за матерное слово ) !
Офицалы от Nissan более "продвинутые", но напрочь отказываются работать с Renault - это их корпоративные принципы. Но фильтр тонкой очистки не меняют и не знают где он находится, только " слить - залить".
Контакты с Лорантом также закончились ничем, пытались убедить меня в том, что фильтр тонкой очистки стоит в теплообменнике ( как в JF011), но мы его снимали - нет там никакого фильтра ( и фото есть ), в итоге Лорант выдал заключение о том, что фильтр тонкой очистки в коробке DP0 ( ??? ) по регламенту не меняется.
В итоге поменял в частном хорошем проверенном сервисе.
К сожалению фильтр тонкой очистки JATCO JF015 удалось раздобыть только на днях, продемонстрировал его в офицальном сервисе Nissan - они его долго разглядывали - видят впервые !
На днях поменяю этот фильтр и заодно повторно масло еще раз, уже без снятия поддона и фильтра грубой очистки.
В заключении повторюсь - масло чернющее ( чернее моторной отработки ) и пахнет гарью, стружек на магнитах не было, было много черного осадка.
При этом машину эксплуатирую много, но бережно : по возможности плавный разгон, никаких гонок и буксовок.


---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Vampir62RUS Посмотреть сообщение
Вариатор конечно оч супер, и механика хороша, но вот проблемка..... http://fluence-club.ru/forum/showthr...1873&page=1806 где то в этих дебрях, мож на пару страниц раньше все описал.... у дружбана на механике кончился какой то синхронизатор, на форуме не мусолилась именно его тема..... в итоге он ждет гарантийную замену (мех коробаса) 5ую неделю, я 4ую варика....... гарантия фрамосом подтверждена, доставка бл...дь по ходу с луны.....И эт я в москве а не у себя на родине его жду..... У друга в Рязани тож варик приговорили и тоже ждет уже не мало! Случаи конечно мож унас и не массовые, но .....лядь тяжко без машинки то!!!!!! Сколько там сроки поставки то у них!!!!????


Цитата:
Сообщение от Vampir62RUS Посмотреть сообщение
Ну, вот и вынесли приговор по поводу хруста в двигателе............ В итоге это не тепловой кожух, ни ролик натяжителя, не помпа и даже не натяжитель цепи....... Это пришел конец вариатору!!!!!!!!! 35тысяч аккуратного вождения и в поддоне гора стружки. Ждем замены.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
Походу в разные года брак то делали(((
Еще вчера все было хорошо, сегодня проехал 150 км, и после остановки услышал из под капота посторонний звук, вышел, открыл капот, все сухо, звук похож на постоянный глухой скрежет, как будто что-то где-то закусило. Сажусь в авто, музыку, климат выключаю, переключаю в R звук пропадает, N опять появляется, D снова пропадает. Проверил уровень масла вариатора, вроде в норме( жидкость в варике прозрачная, ночью толком не видно).
Вот сижу, и думаю, как быть, что делать( пробег 51020км, на 25000 меняли поддон кпп и жидкость, т.к. помял чутка, и тем не менее 25тыс проехал без проблем).
Жду утро, пойду тестить и видео снимать для ОД, просто так к ним 100 км ехать не хочу.


---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
Друзья! Хватит не по теме!))
Сегодня ездил к ОД, вариатор кончился у меня, гарантия, месяц ждать.
Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
05.2013 выпуск турляндия. Покупал конец 06.2013 подменку сами дали, ничего не требовал( правда на ручке взял флю, на автомате тодько сандеро был). Машину долго тестили, примерно часа 4, в рем зону не ходил, по видео наблюдал. Сливали масло с варика, снимали картер коробки, итог заводской брак( со слов приемщика) якобы ремня, и море струшки. На мой взгляд дело не в ремне, что то там не чисто. Я стросил приемщика, мол сколько машин с таким дефектом проходило, он говорит что моя у него вторая или третья за все время. Я следом спрашиваю, мол а на каких пробегах варик погибал, он: ну на разных, у кого на 30 у кого под 100, иными словами, я у него скорее не второй и даже не третий был, да даже если и не у него, то проблема есть какая то в вариаторах.
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами

Последний раз редактировалось Митюха; 30.03.2016 в 21:32.
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
montero (30.03.2016)
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.