Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 19:52   Сообщение #981
RET
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для RET
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: МО-Подольск
Авто: Renault Fluence SportWay + ESP + СР + навигация
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 150 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с Тюменским. Пока лопатил нет - собирался покупать одно, а после тест-драйвов купил Флю.
RET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.01.2012, 20:07   Сообщение #982
Vlad B
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: г.Иваново
Авто: Renault Fluence Expression MKП - свободные руки, ESP, цвет красный NNJ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципрофлоксацин Посмотреть сообщение
Где-то тут читал, что турецкая сборка у Флюенса - только у более топовых комплектациях... Так вот, тут доехал до Ярославля, посмотрел мамину Флюху - комплектация Аутентик, а сборка Турция, есть шумоизоляция капота, крышка багажника с обивкой и ручкой, мафон штатный и джойстик. И все это она купила за 559тр. Никуда и нигде не доплачивала. Вот. Или такое бывает?
А, прокатился на ее машине (у дилера гонял только на 2.0+вариатор) - машина даже в базе понравилась, и мне и жене. Но эл.педаль газа - это фу какое-то) Плюс сегодня купил ЗР с кратким обзором Дастера, плюс у нас тут не дворы и дороги в городе, а конкретные сугробы и каша, еще и ехали по трассе Кострома- Киров вчера, авариям не было счета, максимальная скорость у легковушек - 60-70кмч, ну и вдобавок сел у дома основательно на Логане сегодня и призадумался о полном приводе и Дастере))
Флюэнсы турецкой сборки имеют VIN, начинающийся с VF1..., а российские - X7L.
Все очень просто
Vlad B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 03:03   Сообщение #983
sergvg
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: лен. обл.
Авто: Fluence, Expression 1,6 МТ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам данного форума и особенно старожилам. В том числе, благодаря и Вашим отзывам, я стал счастливым обладателем этого замечательного автомобиля - Рено Флюенс. Поэтому, считаю своим долгом также написать пару слов, т.е. высказать свои впечатления о Флюшке. Буду очень рад если это кому-то поможет при выборе своего нового авто. Расскажу пару слов о муках выбора. До Флю ездил на 99. Машина была 2000г. и хотелось ее поменять на что более комфортное. Хотя ничего плохого о ней сказать не могу. Это был мой первый авто и прослужил мне верой и правдой 7 лет (я второй хозяин). Продал ее в отл. состоянии. Так что, надеюсь, еще и другим послужит. Сначала думал купить Рено Меган 2 седан. Почему спросите Меган? Однажды проехал на нем в качестве пассажира на рыбалку 60км по плохой дороге. Подвеска меня привела в полный восторг. Я даже так скажу- супер подвеска. По этой же дороге я ездил на новом Киа Спортидж. Вот где кишко тряс-то. После этой поездки у меня сложилось негативное отношение к автомобилям марки Киа, хотя может я и не прав. А вот мое негативное отношение к французам изменилось в лучшую сторону. Решил присмотреться к ним повнимательнее. Узнал, что в 12 году выходит Дастер. Вот думаю то что надо. Высокий клиренс и полный привод (иногда выбираюсь на природу)+ подвеска наверное не хуже чем на Мегане + багажник как у универсала, в общем одним словом "паркетник". Решил копить деньги, хотя ни комплектации, ни цены были не известны. На форуме по Дастеру народ писал, что так как модель новая, то возможно все будет как с Сандеро Степвей, то есть ждать придется до года. Этот расклад меня совершенно не устраивал. В общем вся та истерия и ажиотаж, который был на форуме Дастера, подтолкнули меня к выбору другого авто (о чем я теперь нисколько не жалею, читая про тот "дурдом" который творится с этим Дастером). Под мои параметры (высокий клиренс + хорошая подвеска + большой багажник + стоимость до 700р) подходило 2 авто - Шкода Октавия и Флюенс. При одинаковых комплектация (двигатель 1,6 на ручке) за Флюенс была цена (акция: - 30р), за Шкоду был багажник (он действительно огромный и удобный) и имя концерна "Das Auto" (вот что с людьми шильдик животворящий делает). Решил записаться в автоцентре "Петровский" на тест-драйв Флюшки. Пройти тест-драйв за рулем Октахи я попросился у знакомого, вместе работаем. Октавия мне понравилась: хороший добротный автомобиль, но какой-то он скучный, без эмоций. С нетерпением ждал теста Флю, чтобы сравнить эти два авто, и пока читал форумы Рено и Шкоды. По отзывам владельцев больше склонялся в сторону Флюенса, но очень хотелось испытать его в деле. И вот этот час настал. Первое впечатление: авто мне очень понравилось внешне (в живую оно намного лучше смотрится, чем на фото), кресло намного мягче чем у Октавии, но без выраженной боковой поддержки. При моем росте 185 сразу устроиться за рулем удобно срузу не удалось, но после регулировок руля по 2 направлениям и кресла по 2 направлениям, занял более менее удобное положение. Электроусилитель руля мне понравился: без движения руль вращался, как мне показалось, легче чем на Октавии. Дизайн панели приборов мне понравился больше чем в Октавии, материалы отделки торпедо и салона хорошего качества. В движении мне автомобиль очень понравилася: разгонялся Флюенс на 2 и 3 передаче по моим ощущениям быстрее чем Октавия, шумоизоляция лучше чем в Октавии, подвеска (лично для себя считаю этот показатель очень важным, т.к. в России дорог нет (ну может быть разве что только в Москве и чуть чуть в Питере), а так одни направления) меня не разочаровала: может быть чуть жестче чем на Мегане, но намного мягче чем на Октавии. Со всеми неровностями на асфальте подвеска справлялась на отлично, такое ощущение, что их (этих неровностей) на дороге просто нет. За подвеску Рено 5+++. Рулился авто хорошо, в повороты машина входила без особых кренов. В общем после тест-драйва я остался очень доволен данным Флюшкой. Решил буду брать. Октавия в такой же комплектации, что и Флю стоила на 70 штук дороже. Платить за багажник и шильдик 70 штук? Да и чем она лучше-то? А за те деньги, что просят за комплектации с двигателями TSI можно взять Флю 2,0 с вариатором и он будет ничем не хуже. В общем извиняйте товарищи из "Das Auto", но я не Ваш клиент. Мне очень понравился цвет "серое затмение". Но машины такого цвета и в такой комплектацией, какую я хотел, в "Петровском Автоцентре" в наличии не было. Я расстроился, но как говорится нет худа без добра. Пока обзванивал других дилеров, паралельно искал недостающую сумму, чтобы не брать кредит. И вскоре все чудесным образом разрешилось: недостающую сумму мне дали в долг родственники, а машина турецкой сборки в комплектация Expression 1,6 на ручке + цвет металлик "Серое затмение" + "Сводные руки" была в наличии у дилера Рено в В.Новгороде. Хотел правда еще ESP, но данная функция была только в авто, где в комплектации еще были 16 диски. Дизайн дисков мне не понравился, да и на 15 резине выше профиль, а по дорогам Лен. обл. это существенный плюс. У дилера поставил задние брызговики и полиуретановые коврики в салон. Все это удовольствие стоило 650 руб (скидка была 30 руб). Поддон в багажник потом докупил отдельно. Дилер Рено "Авто-М" никаких допов мне не навязывал, что очень удивительно. В общем деньги перекочевали в кассу дилера а я стал обладателем этого прекрасного авто. И вот я уже проехал 2300км. Что могу сказать: автомобиль меня не разочаровал. Я уже писал выше, но готов повторить это еще раз: подвеска просто супер. Климат на отлично, особенно мне нравятся 3 режима прогрева (охлаждения) салона :спокойный, нормальный и быстрый. Автомобиль прогревается быстро, музыка меня вполне устраивает, очень нравится под рулевой джостик управления магнитолой, так что кнопками на магнитоле не пользуюсь,а то некоторые говорят, что она находится слишком низко. Салон очень просторный, шумоизоляция отличная до 3000 об (скорость вообще не ощущается), после 3000-4000 шумка нормальная. Больше 4000 стараюсь двигатель не крутить. Первое время мне казалось, что машина не едет, т.е. едет хуже чем моя 99, но чем больше км накатываю тем резвее она бежит. На 2 и 3 передаче ускоряется очень даже здорово, по трассе при обгоне перехожу на 4-ю и тоже летит без проблем (когда побольше накатаю км думаю и на 5-ой полетит). Мой вывод: кто не гонщик, 1,6 на ручке очень достойный экземпляр. Свет фар-отличный, плафоны внутри машины тоже на отл., понравились большие боковые зеркала, ручка в крышке багажника есть, пробка горловины бензобака привязана к крышке люка пластиковым ремешком. При открывании вод. двери все эл. оборудование отключается. У приятеля СХ-5, так на ней надо каждый раз фары включать-выключать, хотя авто стоит 1200руб. Отдельное спасибо хочу сказать Рено за функцию "Свободные руки" и запуск двигателя кнопкой. Кто будет покупать данное авто не жалейте 7т.р. за это удовольствие - это просто супер. А теперь о недостатках, а то как сказал герой известного фильма: очень уж Флюшка получилась какая-то идеальная. Не понравились щетки стеклоочистителя: очень скребут по стеклу (а вот датчик дождя работает хорошо). Стыдно Рено на копейках экономить. Не понравились дуги багажника (уже столкнулся когда они мешали) и кнопка включения попогрейки. В движении не понравился обзор назад при парковке и сверчок в торпедо, но когда салон прогревается он исчезает. Хотя это такие мелочи (щетки поменяем, сверчок устраним, к дугам и кнопке попогрея привыкнем, для обзора назад поставим парктроник) по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь от Флушки. Многие прочитав мой отзыв скажут: ну конечно же после ВАЗа любая иномарка покажется космическим кораблем и будут не правы, т.к. у меня много друзей-приятелей у которых Фокусы, Лансеры, Короллы, Гольфы и т.п. аппараты. На всех этой чудо технике я катался и хочу Вам сказать Флюенс по комфорту не уступает им ни в чем, а вот по стоимости выигрывает. Спасибо всем кто прочитал данный опус и удачи тем кто еще находится как и я когда в мучительных муках выбора. А выбирать сейчас есть из чего, были бы деньги. Всем удачи.

Последний раз редактировалось sergvg; 16.01.2012 в 10:10.
sergvg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 06:38   Сообщение #984
RET
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для RET
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: МО-Подольск
Авто: Renault Fluence SportWay + ESP + СР + навигация
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 150 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

sergvg, поздравляю с приобретением! А вот ЕСП надо было брать несмотря на диски. ИМХО
RET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 06:58   Сообщение #985
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый sergvg! Примите мои поздравления.
Машинка действительно хорошая. Однако ж ....
Я, как и Вы, пересел во флю из 99-ой. У меня подвеска 99-ой глотала дорожные стыки получше. Насчёт Шкоды согласен, унылая она какая-то. Удачи.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:38   Сообщение #986
sergvg
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: лен. обл.
Авто: Fluence, Expression 1,6 МТ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем спасибо за поздравления. На 99 (чисто мое мнение) подвеска была все таки жестче (хотя по сранению с Киа Спортидж просто отличная) и все неровности отдавались в салон. На Флюшке подвеска намного комфортнее (опять же чисто мое мнение).
sergvg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:48   Сообщение #987
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

sergvg, И мои поздравления! А насчёт "побежит" - после примерно 15 тыс. просто "полетит". Поверь опыту.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:59   Сообщение #988
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergvg Посмотреть сообщение

Под мои параметры (высокий клиренс + хорошая подвеска + большой багажник + стоимость до 700р) подходило 2 авто - Шкода Октавия и Флюенс

Всем удачи.
Вообще-то под эти параметры есть и ещё одно авто, которое подходит ещё больше. Это Логан
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:37   Сообщение #989
Медведь косолапый
Местный
 
Аватар для Медведь косолапый
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПб
Авто: Флюенс Confort 1,6 МКП
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

sergvg,
и мои поздравления!
У меня поехала лучше после 4-5 т.км, а после 11-12 т.км действительно "полетела".
Медведь косолапый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:16   Сообщение #990
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Рад за тебя, сейчас 14 000км машину не узнать и ещё что хотел заметить, вчера пришлось возить полную машину гостей и поймал себя на мысли, что по динамике нет разницы пустое авто и полное, наверно в бензине будет расхождение, за всё надо платить, но лучше деньгами за бензин, чем ущербностью в динамике.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.