Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 21:41   Сообщение #491
mex79
Местный

Мегановод
 
Аватар для mex79
 
Имя: Максим
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Megane3 Comfort
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

С недавних пор тоже гоняю с магниткой но есть стойкое желание поставить врезную удочку, может кто подскажет куда кронштейн лучше пристроить? Вообще засада с креплением антенны на хетчбеках, а за место штатки ставить я пока что не решаюсь радио по городу часто слушаю.
mex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.11.2015, 06:15   Сообщение #492
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Теперь когда спрашивают зачем мне рация показываю это видео) Это у нас в городе.
Ссылка на сервисе
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 11:30   Сообщение #493
mex79
Местный

Мегановод
 
Аватар для mex79
 
Имя: Максим
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Megane3 Comfort
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Господа а никто в клубе не ставил КП "усилитель" в авто? Взял себе КП-101-12 и радейку поменял с mj-300 на optim apolo v2,5 теперь пытаюсь собрать весь конструктор в кучу чтобы не мешалось и выглядело культурно.
mex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 12:18   Сообщение #494
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

mex79,Как правило рации на легковых авто ставят для приема сигналов и мало кто пользуется передачей , в этом случае усилитель не нужен, поскольку на качество приема он не оказывает влияние, оно в большей степени зависит от приемника рации и антенны. ИМХО.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 12:56   Сообщение #495
mex79
Местный

Мегановод
 
Аватар для mex79
 
Имя: Максим
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Megane3 Comfort
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

mikem65, я в курсе для чего усилитель, ставлю потому что город вытянутый и мощи рации не хватает чтобы докричаться до дальних респондентов, вопрос куда бы пристроить чтобы не мешался и выглядело нормально. Антенну поставил оптим 2001 на кронштейн под газовый упор багажника прием нормальный, сейчас надо поставить радейку чтобы не мешалась есть вариант за место диагностического разъема но возни много либо просто на тоннель поглубже, благо у аполо все управление на тангенте.
mex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:41   Сообщение #496
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex79 Посмотреть сообщение
Господа а никто в клубе не ставил КП "усилитель" в авто? Взял себе КП-101-12 и радейку поменял с mj-300 на optim apolo v2,5 теперь пытаюсь собрать весь конструктор в кучу чтобы не мешалось и выглядело культурно.
У меня стоит. Подключено питание к обще шине под левой ногой водителя. Эта шина "засыпает". Очень удобно, не забудешь выключить усилок. Поставил потому что рация у меня на 4 ватта. На выходе получаю 40.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mex79 Посмотреть сообщение
mikem65, я в курсе для чего усилитель, ставлю потому что город вытянутый и мощи рации не хватает чтобы докричаться до дальних респондентов, вопрос куда бы пристроить чтобы не мешался и выглядело нормально. Антенну поставил оптим 2001 на кронштейн под газовый упор багажника прием нормальный, сейчас надо поставить радейку чтобы не мешалась есть вариант за место диагностического разъема но возни много либо просто на тоннель поглубже, благо у аполо все управление на тангенте.
щас выбор компактных раций вагон. У меня стоит Alan 42 . вообще монтажа не нужно. А так очень понравилась Vector vt27 smart.
Про Alan 42 вот тут в профиле фото есть. Хорошо ложится в подстаканник. https://www.drive2.ru/r/renault/868365/
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/

Последний раз редактировалось Gofffsky; 30.12.2015 в 14:46.
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 16:55   Сообщение #497
mex79
Местный

Мегановод
 
Аватар для mex79
 
Имя: Максим
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Megane3 Comfort
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Gofffsky, а можно фото куда кирпичик закрепили, по поводу алана 42 не в обиду но для авто это очень неудачный вариант толку с нее не много хотя усилитель компенсирует низкую мощность. Vector в этом плане поинтереснее, у нас в клубе катается один с такой радейкой и доволен, я же выбирал долго и пришел к аполо сознательно там и оба шумодава и еще несколько интересных плюшек тем более что в версии 2,5 все доведено до ума.
кронштейн у вас удачный, был бы седан я б тоже так поставил но на хетче пришлось немного помучиться https://www.drive2.ru/l/8355767/ мой вариант.
mex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:08   Сообщение #498
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex79 Посмотреть сообщение
Gofffsky, а можно фото куда кирпичик закрепили, по поводу алана 42 не в обиду но для авто это очень неудачный вариант толку с нее не много хотя усилитель компенсирует низкую мощность. Vector в этом плане поинтереснее, у нас в клубе катается один с такой радейкой и доволен, я же выбирал долго и пришел к аполо сознательно там и оба шумодава и еще несколько интересных плюшек тем более что в версии 2,5 все доведено до ума.
кронштейн у вас удачный, был бы седан я б тоже так поставил но на хетче пришлось немного помучиться https://www.drive2.ru/l/8355767/ мой вариант.
Меня Алан всем устраивает. Модуляцию довел до ума, звонкая, громкая. Хорошая чувствительность, есть S-метр, только что не автошумадава, но меня не расстраивает. В моих руках было много станций, я их ремонтирую и дорабатываю, в виде хобби для местного форума. Когда работал электронщиком.
Усилитель лежит под пассажирским сиденьем, прикреплен к полу на обычной липучке для одежды. Не видно его, не слышно. Плюсовой провод взял с общей шины, там реле позволяет, минус с клеммы под левым воздуховодом, там есть штатные клеммы массы.
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:15   Сообщение #499
mex79
Местный

Мегановод
 
Аватар для mex79
 
Имя: Максим
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Megane3 Comfort
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gofffsky Посмотреть сообщение
Плюсовой провод взял с общей шины.
А можно подробнее с какого именно места на усилителе вроде предохранитель 15А это тоже доп нагрузка? Вообще вроде рекомендуют прямо с аккумулятора тащить плюс, я планировал пустить его через реле запитанное от плюса бубнитолы это даст возможность использовать на заглушенной машине и если что через 10 минут все вырубит.
mex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:19   Сообщение #500
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex79 Посмотреть сообщение
А можно подробнее с какого именно места на усилителе вроде предохранитель 15А это тоже доп нагрузка? Вообще вроде рекомендуют прямо с аккумулятора тащить плюс, я планировал пустить его через реле запитанное от плюса бубнитолы это даст возможность использовать на заглушенной машине и если что через 10 минут все вырубит.
Можно и с акумулятора, наверно это правильней. Но усилитель лежит под сидушкой, лазить туда включать его и выключать не охота, и я явно забуду однажды его выключить, выводить выключатель, тоже не охота, колхоз. Вот и подключил чтоб он "засыпал" вместе со штатной электроникой. По замерам этот усилок потребляет максимум 10 ампер, в моем случае при входе всего 4 ватта, потребление вышло не более 4-5 ампер.. Перед подключением именно такой и поставил, на всякий случай.
__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.