Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 19:19   Сообщение #1011
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
По моему вот именно так стоял вопрос. По поводу снижения цены, так на Флю то она тоже подросла.
Сравни разницу в цене !
Цитата:
А я не по видеообзорам руководствуюсь, был в Ниссане до рестайла и после. и скажу так что дорестайловый Кашкай и нынешний реально улучшился да и фиг с ним что вместе со стоимостью, а вот Флю, да и Колеос ценничек подтянули и сделали усечение функциональных "ништяков".
Отзывы обычно пишут немного покатавшись , на мелочи сразу внимание не обращают. Вот один из недовольных
Цитата:
Недостатки. Их не много, но они есть.
1. Самый главный недостаток - ужасный звук штатной магнитолы. Реально ужас. Я больше месяца терпеть не смог и выкинул все это безобразие нафиг. Причем плохой звук в любой комплектаии, это болячка ниссана в целом, да и вообще практически всех японцев. Даже в премиум музыке BOSE на ниссанах нет эквалйзера и объемного звука. Хотя флешки читают все, блютуз и датчик скорости так же есть у всех магнитол даже в базе.
2. японская алчность или экономия на спичках. Подсветка зеркал в козырьках только в топе. Доводчиков стекол нет (только у водителя есть).
3. торчащая как мачта антенна. У меня машина в гараже стоит, пришлось сделать специальный крючок чтобы цеплять антенну к заднему дворнику.
4. на машинах с 6-ст мкпп рукоятка рычага мкпп крашеная. Какому идиоту пришло в голову ее покрасить не понятно, в общем краска стирается. Это и понятно. Ниссан это гарантией не считает.
5. Слабое сцепление в случае с мкпп. Это общемировой тренд, тенденция, и ниссан тут не исключение. Если буксовать, то вонять начинает очень быстро и спалить сцепление в общем-то легко.
.
P.S. Опять же смотреть надо в определенной ценовой категории, насколько связано повышение цены и урезание функций. При выборе авто рассматривал Пежо Круз и Флю и в соотношении цена/плюшки он выиграл

Последний раз редактировалось mikem65; 27.08.2014 в 19:26.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.08.2014, 19:33   Сообщение #1012
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

mikem65,
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Сравни разницу в цене !
Я сравниваю разницу в цене в верхних комплектациях, а она не большая в дорестайле/рестайле, и тут чел пишет явно про обычный вариант с МКПП. Про магнитолу, не знаю я не меломан мне всё равно, как там звучит штатная балалайка, я даже во Флю не пользуюсь всякими "ништяками" в магнитоле, там флешки, хвосты втыкать, делать настройки громкости по скорости и т.д. доводчики стёкол, а что лень пальчиком кнопку придержать? странные люди.
Вот а ты сходи почитай что там в топе у Кашака, камеры по кругу, датчики по кругу, кожсалон подогрев лобовухи (кстати не такой как у Форда нитей не видать совсем), и самое главное кнопка "eco", позволяющая ехать с экономией топлива в пробках, светодиодная оптика (вся), корректор ближний/дальний и т.д. и т.п. И теперь можно пойти и почитать что там у одноклассников за эти средства, старые модели, жор топлива, уродливый дизайн,и чёрта в ступе малусов.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 27.08.2014 в 19:41.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:51   Сообщение #1013
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20,Я сравниваю свою комплектацию 1.6 АКПП и 1.6 CVT , чуешь разницу ? Это тоже дорейстал и рейстал и цена его возросла незначительно, мне в современном темпе гораздо важнее цифровая панель, по которой можно считать скорость до 1 км , а не вглядываться в аналоговую и смотреть скорость 78 или 81 км. Опять же принципиально другой тип двигателя с меньшими затратами на ТО (цепь вместо ремня, иридиевые свечи и т.д.).
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 20:12   Сообщение #1014
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Я сравниваю свою комплектацию 1.6 АКПП и 1.6 CVT , чуешь разницу ? Это тоже дорейстал и рейстал и цена его возросла незначительно
Нет не чую разницы, для меня это практически одно и то же, на сколь там увеличился прирост скорости разгона? И потом цена то возросла пусть и не значительно а ништяки всё равно заменили на не функциональные, тебе вон моргания киллометража спидометра вкайф, а кому то реально мешает и хочется подсветки, шторок и очёчника. Про цепь согласен, менять ремень не копеешное удовольствие, но я всё равно стараюсь авто до этого момента продать. да ещё бывает так что эта самая цепь растягивается, у Рено не слышал у других марок не редкость. Глянул на разгон, быстрей стал на 2сек, это хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

mikem65, А вообще с чего начали? Ты спросил как там обстоят дела у других марок, вот и ответил у Ниссана стараются накидать плюшек, надо конечно Альмерку смотреть в этом ценовом секторе.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 27.08.2014 в 20:10.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 20:12   Сообщение #1015
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20,Ходовые огни например это не функциональный ништяк ? АКПП и CVT кстати тоже большая разница и движок принципиально другой. Про 2 литра ничего сказать не могу, пожалуй там изменения только бампера и ДХО добавили.
P.S. Накидать плюшек и поднять цену почти в 2 раза или заменить плюшки и поднять цену процентов на 15-20 тоже есть разница
Мое мнение по поводу авто, если пересаживаться на новый, то просто более высокого класса, а так хрен на хрен менять - только время терять

Последний раз редактировалось mikem65; 27.08.2014 в 20:19.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 20:28   Сообщение #1016
DiGi
Местный

Мегановод
 
Аватар для DiGi
 
Имя: Stanislav Andreevich
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: hmk
Авто: Audi Q5
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Нет не чую разницы, для меня это практически одно и то же, на сколь там увеличился прирост скорости разгона?
1.6 с вариатором эластичнее. Он бодрее ускорится с 80 к примеру. Обгон безопаснее. Собственно то, о чём вёлся флуд в теме про Cruze.
__________________
"Автомобиль — любимая игрушка взрослых мужчин" © Марлен Дитрих
DiGi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 20:42   Сообщение #1017
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

вы странные люди) цены повышаются не от ништяков, а от курса евро и доллара
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:56   Сообщение #1018
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
вы странные люди) цены повышаются не от ништяков, а от курса евро и доллара
Ну да а ништяки нам бесплатно раздают
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 23:39   Сообщение #1019
ШУРШИК
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: fluence 1.6 конфорт , механика
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...&postcount=330
И дело не в косяках.
А дело в отношении работников к автомобилям клиента. Мне уже косячили пластик в салоне. Я ругался, решал вопрос через горячую линию - все сделали за свой счет. Далее на эти грабли я наступать не хочу.
Многоуважаемый, не в защиту рено будет сказано, но везде сервис полное гумно!что на ягуаре , что на роверах, что на опелях и так далее!мне у рено сервис в Петровском (металострой)понравился! Отрегулировали все что можно, сами и без просьб! Поэтому это как повезет!
ШУРШИК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 08:44   Сообщение #1020
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУРШИК Посмотреть сообщение
Многоуважаемый, не в защиту рено будет сказано, но везде сервис полное гумно!что на ягуаре , что на роверах, что на опелях и так далее!мне у рено сервис в Петровском (металострой)понравился! Отрегулировали все что можно, сами и без просьб! Поэтому это как повезет!
Нет. Не согласен. Спорить не буду, но имею опыт.
Я так понимаю - Питер? Фигня какая, 1000 км.
У нас, кроме рукожопого Ноева Ковчега больше нет ОД Рено.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.