Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 01:51   Сообщение #31
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию Кама Сутра На ДВА дня Или Садо-Мазо с Передними Стойками..

Здравствуйте Мои Любители Фантастических Рассказов ...Начитавшись и Нассмотревшись В том Числе и Здесь на ЖФ решили У меня В Деревне Перекинуть Переднюю подвеску -Замена Амортиков Пыльников Опор Короче Только пружины Оставляем Старые... Хорошо Приехали на Трёх...ну моя то там в Деревне Была Четырёх Авто...Купили Две Стяжечки Как *Ледник * тут Показал...И Началась САДО -МАЗО на Два Дня...Попытка Стянуть Наши Бочкообразные Пружины С матюками ИТД даже Гнули из стального прутка 6-8 мм Скобы и Помогали Тисками...Ни к чему Хорошему не привела...Решено Было на Утро следующего Дня ехать В Ближайший Город ИСТРА Искать Автосервис И пусть Спецы Нам Стойки Собирают А мы уж их Готовые Всяко Воткнём...Приехав В Первый сервис Расссказали Чё нам Надо Собрать новые стойки ...И получив ответ -Да ЛЕГКО...Стали наблюдать как Механик Достаёт Такие же Стяжки как у нас Ну Может чуток лапки у них Посерьёзнее...Ну -ну...Ждём...Через Десять минут Нам Было Объявлено=ДОСВИДАНИЯ Ребятки...Ну не смогли...На втором Автосервисе Мы уже Как Опытные В этом деле Спецы Сразу спросили Чем нам Могут Тут сжать Пружины Аммортов ???Ответили что Стяжками И показали Знакомую уже нам Приспособу...Тут уже Мы пожелали Им удачного дня и Удалились В Третий Сервис...И только в Нём на Стенде (механо пневматическом)Смогли не Без Усилий Собрать Стойки...Ибо Даже На этом стенде Нехватало Немного усилия Поджать Чуть чуть Пружину (а они у нас Бочкообразные)Чтобы Зацепить Гайку На Стойке Ибо Без Етого Доп Усилия Опора Стоит КРИВО и Гайка Так и грозит Пойти Не по резъбе...Для этого я Подогнал Подкатной Шиномонтажный Домкрат Трёхтонник и Через Деревянную Бобышку Придал необходимое Усилие Для Финишного Завершения Процесса И это при Условии Что Мы Даже на Автосервисе Работали В Шесть Рук...А поменять ...да ещё -ОДНОМУ...Даже тот Же Паренёк ССЫЛКУ на работу Которого кидал *ледник* и благодаря его Посылом В это дело решили Вляпаться и МЫ....Потом Признался что и у него не всё Пошло Гладко и красиво и Поизвращаться Пришлось изрядно... Так что Сказка О Лёгкой И Беспроблемной Переборки передних Аммортиков на Даче Реально может Закончиться Отъездом из деревни на ЭЛЕКТРИЧКЕ





























Да...И ещё тот мастер Который С нами Перебирал Стойки ...сказал ...Что -*Такие *Замечательные Пружины как У нас Он видит ВТОРОЙ раз за Свою Довольно таки Большую практику...Ещё У какого то Мерседеса Он так же Со стойками ТАНЦЕВАЛ ...Остальные авто собираються ВЛЁТ....
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами

Последний раз редактировалось Митюха; 16.10.2014 в 01:56.
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.10.2014, 02:07   Сообщение #32
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
[B][I][COLOR="Navy"]


Да...И ещё тот мастер Который С нами Перебирал Стойки ...сказал ...Что -*Такие *Замечательные Пружины как У нас Он видит ВТОРОЙ раз за Свою Довольно таки Большую практику...Ещё У какого то Мерседеса Он так же Со стойками ТАНЦЕВАЛ ...Остальные авто собираються ВЛЁТ....
Последняя фотка огонь ))) Все сказано в ней ) Жопа вообщем
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Victorr (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 02:37   Сообщение #33
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Космонавт...Поверь Нам Было Так Весело...Это что то...Зато я Теперь Точно Знаю Что со Стяжками Туда Даже нефига Соваться...

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------


Обратите Внимание !!! как у Верхней Стяжки Этот Паренёк (По совету которого Мы всё Это Затеяли )Переставил Лапки У стяжки...оно и понятно...За край пружины Цеплять Нельзя Она В Чашку стойки или в опорник Упираеться и потом её оттуда не вытащить......так Вот Теперь Прикинте *диванные Мои слесаря*(без обид)Как Он Таким Обратным Хватом лапки- Сожмёт пружину...???Она Же вылетит !!!(или он Разгинал лапку В обратку Под 90 Градусов???Мутная инструкция я вам Скажу...вляпаетесь сами Поймёте) у него Тоже не всё шибко Гладко пошло...И писать он об этом не очень то и хотел ...А если Уж По Чесноку...Много из его Фото отчёта Особо и не почерпнёшь...Он Хотел поменять Пыльник и отбойник Амморта.... На фото Он У него Оторваннванный...Это Фото Сделано как раз ДО!!! Разбора Стойки!!! А где ФОТО В момент СБОРА стойки???Ибо Не самое Главное Разобрать стойку....А вот СОБРАТЬ.................................
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами

Последний раз редактировалось Митюха; 16.10.2014 в 02:42.
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Victorr (16.10.2014), Камчадал (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 10:54   Сообщение #34
Камчадал
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Камчадал
 
Имя: Петр
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: МО, Истринский район, п.Глебовский
Авто: Флюенс, 1,6 АТ, експрессион, свободные руки, Бежевый пепельный
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 388 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Да, полезный фоторепортаж) Интересно, чем продиктовано такое решение как бочкообразная пружина. Я понимаю немцы нам мстят до сих пор), но французы.....
__________________
Пущен корабль на воду - сдан Богу на руки.
Камчадал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:01   Сообщение #35
Victorr
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Victorr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Авто: fluence 2.0 динамик мкпп
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 65 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Камчадал, Не знаю за что, но я эти два дня запомню надолго P.S. Хотя было весело
Victorr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:14   Сообщение #36
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Не знаю,как у Рено получится,на разных машинах разбирал стойки предварительно сжав их перед снятием,на автомобиле,насколько возможно.
Принцип таков:нагружаем сторону авто,где снимется стойка,любым удобным способом.Под само колесо ставится домкрат и поднимает его.Затем проволокой,либо верёвками связываются витки пружины.Снимается стойка,вытаскивается пружина.Она разожмётся на небольшое расстояние.Чтоб обратно пружину вернуть на стойку,брал толстый лом,упирал один конец в нижнюю часть шарнира(навеса,петли) гаража,подсовывал пружину,предварительно связанную,как описано,с другой стороны на лом давил кто-нибудь,и в этот момент пружина,чуть сжавшись,подвязывалась ещё.Потом не очень сложно было установить пружину на стойку.
Только надо учитывать,в каком месте можно будет потом вытащить проволоку,верёвку.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:46   Сообщение #37
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Да, полезный фоторепортаж) Интересно, чем продиктовано такое решение как бочкообразная пружина. Я понимаю немцы нам мстят до сих пор), но французы.....
А что,за 1812 год умаешь не обидно?
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:53   Сообщение #38
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Охренеть, вот вам нечем было 2дня заняться У меня за 2года ещё стойки живые, придут в не годность ,поехал к ОД, поменял, и опять года 2-3катайся.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 16.10.2014 в 19:56.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:01   Сообщение #39
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Охренеть, вот вам нечем было 2дня заняться У меня за 2года ещё стойки живые, придут в не годность ,поехал к ОД, поменял, и опять года 2-3катайся.
Это нечем когда ты знаешь чем всё пахнет, а когда уже раздербанил, то это совсем другое.
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:06   Сообщение #40
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jendos Посмотреть сообщение
Это нечем когда ты знаешь чем всё пахнет, а когда уже раздербанил, то это совсем другое.
Да, это, когда "наши руки не для скуки" Зачем нужен ОД со спец оборудованием?? Он вообще не нужен, ща мы на скрутках тут всё сами махнём))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.