Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 13:47   Сообщение #1021
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

второй, да вроде они они....
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.10.2013, 19:05   Сообщение #1022
makman
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Киров
Авто: Флюенс 1,6 CVT, Confort+климат
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня подключил Sandisk Sans clip+... Очень низкая громкость. мп3 проигрыватель на максимуме, магнитола на максимуме-очень тихо. Может я что-то не так делаю? через ятур, я надеюсь, лучше будет.
makman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:24   Сообщение #1023
mmisher
Знаток
 
Аватар для mmisher
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence, Expression, 2.0, 6мкпп, 2013г; Kaptur Style 2.0 6мкпп
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

проверил нынче- с флешки WAV-файлы тоже не запоминает позицию.(((( (ну это у меня так..)
__________________
...........чаще моргайте.
mmisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 01:13   Сообщение #1024
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Кто снимал магнитолу 4*15 без блютуза,не подскажете,разъёмы вот эти подходят к ней?
Похожи.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:15   Сообщение #1025
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makman Посмотреть сообщение
Сегодня подключил Sandisk Sans clip+... Очень низкая громкость. мп3 проигрыватель на максимуме, магнитола на максимуме-очень тихо. Может я что-то не так делаю? через ятур, я надеюсь, лучше будет.
В 99 случаях из 100 громкость зависит от исходняка,у меня Ятур,есть файлы которые и при макс громкости тиховаты,но опять же есть такие для которых приходиться громкость убавлять.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:35   Сообщение #1026
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

как тут все сложно

может тут кто поможет....есть меган купе с r-plug&radio+, так я нигде не могу узнать выходную мощность...кто-нить может подсказать?
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:21   Сообщение #1027
BVG
Местный
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП белый с чипкартой, VW Jetta V 1,6 МКП
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Изучив тему, тоже купил за 2600 руб. mp3 эмулятор сд-ченжера YATOUR YT-M06 c 12-ти пиновым разъемом и установил за 15 минут самостоятельно на стандартную магнитолу 4х15 по фотоотчету как в п.622, потом распечатал какртинку по активации clip с п.755, записал "флешку" с папками cd01- cd09 mp3-файлами и к дилеру - картинка пригодилась, т.к. тамбовский дилер активировал функцию сд-ченжера в магнитоле в первый раз, посмотрев картинку мастер сделал все сразу быстро - не тыкался куда попало, запросив по наряд-заказу 500 рублей.
Чтож, заплатив около 3000 рублей получаем наилучшее решение по показателю цена - качество без замены и раскурочивания штатной магнитолы.
Так же тут привожу точную цифру (в единицах громкости по шкале магнитолы) - разница в громкости звучания трека AC/DC "Back in blaсk"в формате mp3, записанного на cd-балванку и "флешку" составляет ровно 7 единиц, что сосвсем не критично!!!
Поэтому, для тех кто выбирает дополнение в виде цифровых входов для штатной магнитолы - рекомендую - дешевле ничего нет.

Это был мой последний шаг четвертый по улучшению штатной музыкальной системы - предыдущие три были направлены на улучшение звучания:
Шаг 1 - установка штатных вч-динамиков;
Шаг 2 - виброизоляция передних дверей и вибро-шумоизоляция внутренней обшивки дверей;
Шаг 3 - установка и подключение двухканального усилителя через преобразователь входа.
Улучшением звучания для пассажиров сзади не занимался и аккустику не менял - это уже шаг 5 и опять деньги... если менять, то нужно будет ставить с кроссовером и проводку полностью новую под аккустику тянуть, но я не буду менять - штатные широкополосные динамики звучат так себе, но относительно чистенько - бумажный диффузор дает удивительно приятный и немного специфичный звук средних частот, хоть и с небольшими искажениями! (хотя для аудиофилов они покажутся запредельными)))) Главное не спалить их - громкость нужно расчитывать... в общем, решил вовремя остановиться...
В результате имеем терпимый звук с минимально возможными, в данном выделенном бюджете. Шаг 1 - шаг 4 мне обошелся в 11 тыс. руб. (за исключением активации ченжера все делал сам).

В заключение, не по теме - многие сразу лепят колонки в двери помощнее и подороже без шага 2 и 3!!! Ребята, просто замена аккустики без прочих мероприятий - это деньги на ветер...

Последний раз редактировалось BVG; 05.11.2013 в 15:50.
BVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:08   Сообщение #1028
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Я себе переделал фм трансмиттер. Отключил в нем радиоканал и вывел звук на aux. Качество музыки возросло в разы.
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:46   Сообщение #1029
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
Шаг 3 - установка и подключение двухканального усилителя через преобразователь входа.
а линейки выпаять нет желания? в разы приятнее.
Цитата:
Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
Улучшением звучания для пассажиров сзади не занимался и аккустику не менял - это уже шаг 5 и опять деньги
да ни надо там делать-лучше даже отключть. а планируемые средства пустить во фронт и НЧ звено. салон флюенса наврятли приравнивается к хорошему такому просторном универсалу.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 14:14   Сообщение #1030
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
Я себе переделал фм трансмиттер. Отключил в нем радиоканал и вывел звук на aux. Качество музыки возросло в разы.
В паузах, при высокой громкости будут слышны цифровые помехи. Вход AUX выполнен не экранированным кабелем между разъемом и магнитолой.
Ятур дает более чистое и качественное звучание. На нем тоже есть нч вход AUX который лишен ранее названного недостатка.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Хотя я на такой громкости не слушал свой кпк до установки Ятура. При использовании встроенного в проигрыватель эквалайзера звук действительно значительно улучшается (сообразно моему вкусу).

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Даже в сравнении с Ятур. У него нет эквалайзера.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Ятур дает более чистое и качественное звучание
Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Даже в сравнении с Ятур
Наблюдается некоторое противоречие ). У ятура более правильный звук, но мне не нравится горизонтальная ачх, немного задираю при возможности после 10-12 кГц и ниже 45 Гц.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
Я себе переделал фм трансмиттер. Отключил в нем радиоканал и вывел звук на aux. Качество музыки возросло в разы.
Где то на просторах интернета встречал отчет о переделке штатной магнитолы путем отключения от микросхемы приемника нч выхода с помощью реле или ключей с внешним управлением и подаче на вход усилителя ( при включенном приемнике ) нч сигнала от мп3 трансмиттера который через радиоканал передает тэги. Таким образом на дисплее магнитолы отображаются название песен и папок. Один минус мп 3 плеер с джойстика не управлялся. Не сложная в техническом плане доработка. Зато получаем эквалайзер и отображение на дисплее.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.