Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 13:30   Сообщение #21
NeformAl
Знаток

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 экспресион, совсем голый
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

после ржавеющего логана ничего не страшно )))))))))))))))
япы вообще не оцинковывают и ничего
__________________
Эволюция Рено в моем автопарке,магия чисел: Логан1-> Сценик2 + Меган3, клубная карта 0008, короче РЕНОФИЛ
NeformAl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.07.2011, 13:44   Сообщение #22
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
вот именно, что силовая конструкция выполнена из стали бОльшой толщины на наш век хватит с лихвой даже не крашенный, неужели Вам действительно важно как выглядит к примеру усилитель бампера? если следовать Вашей логике, тогла и ржавые тормозные диски, балка с зади и т.п. это конец света.
да производитель не заморачивается по поводу оцинковки внутренних деталей, времена вечных машин из 80-90 годов (пассат Б3,Б4, ауди 80,100 и т.п.) прошли
сейчас век товарного внешнего вида, а что под оберткой это уже производителя интересует меньше, т.к. товар уже продан.
[COLOR="Silver"]
т
Когда днище сгниёт и ты попой стукнешься об асфальт, изменишь мнение? Ведь судя по твоей логике днище не на виду-зачем его цинковать и обрабатывать.
Разговор идёт про те детали которые на виду. Если ты конечно капот открываешь только при продаже, чтобы № двигателя посмотреть (а сейчас и этого не надо) -это твоё право. Для меня например важно, чтобы даже задняя балка через год выглядела пристойно. А такая фигня как у Димоныча под капотом с моей точки зрения недопустимы. Тем более та нет никаких внешних воздействий.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:29   Сообщение #23
flash_fluence
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Авто: fluence confort 1.6
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня посмотрел свое подкапотное - нашел такое-же вздутие в районе стойки (еще нашел в щели между кузовом и лобовым стеклом), поковырял, и обнаружил, что там капельки метала но без ржавчины, такое ощущение, что когда кузов варили где-то выплеск металла был или в этих местах случайно электродом тыкали...
flash_fluence вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:34   Сообщение #24
_R1_
Местный

Член клуба
 
Аватар для _R1_
 
Имя: Алексей
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Лимитед Эдишион 1.6 мкпп
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

flash_fluence, поддерживаю насчет "выплеска металла"
сегодня посмотрю и у себя по возможности
__________________
Время-деньги
_R1_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:11   Сообщение #25
JohnV
Местный
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Белгород
Авто: фллюенс 1.6 АКПП
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

ну а где отчёт о поездке к ОД ДИмона - автора темы. Как обычно раздули раздули и задулись.
JohnV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:43   Сообщение #26
flash_fluence
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Авто: fluence confort 1.6
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

По данной проблеме кишат сообщениями логановские форумы - там даже автофрамос официальный ответ дали, что эти вспучивания действительно являются выплесками при сварке кузова.... Только на их кузовах этих выплесков десятки и они, в последствии, приводят к серьезной коррозии. Нагуглил инфу, как люди ходили на экскурсию на завод. Рассказывают, что в сварочном цехе стремно без очков находится - капли рассплавленого металла долетают аж до потолка.... После этого кузов отправляют в цех шлифовки/полировки, где эти выплески и убирают, а потом ОТК и на покраску.... Исходя из форумов, у логанов большинство этих дефектов находится под уплотнительными резинками в районе швов, туда затекает вода, выплески со временем откалываются и начинает гнить... Я думаю, что если данный дефект на открытом месте и механически ни с чем не контачит - то простоит, как и весь кузов.... Единственный вопрос - детали кузова оцинковывают и грунтуют до сварки или уже перед покраской? Мое мнение - если выплеск не скалывать и он прогрунтован и покрашен - стоять будет "100 лет"

Последний раз редактировалось flash_fluence; 29.01.2014 в 11:46.
flash_fluence вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:29   Сообщение #27
taurus
Интересующийся
 
Имя: Антон
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: MO
Авто: Megane 3 2014 authentique
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Извините что в чужой теме(сообщений мало для создания новой). Сегодня помыл своего железного коня и как то нечаянно посмотрел в на щель между стойкой(правой) и лобовым стеклом... и тут я немного потерял дар речи, в этой щели около 3см ржавчины!!!! Могу завтра выложить фото. Чо за?! Завтра к ОД. Боюсь представить что я с ними буду делать.
З.Ы. Машина 3 месяца в эксплуатации, произвелась на свет в конце 2014! 9000 пробег!
Вообще как это понимать? у меня слов нет... И что я могу потребовать от ОД в такой ситуации?
taurus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:22   Сообщение #28
djshpack
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Липецк
Авто: Флю 2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

taurus, фото в студию! Что сказал ОД?
djshpack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:39   Сообщение #29
ВАСИЛИЙ585
Интересующийся
 
Имя: гггг
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: ггг
Авто: ггг
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Прочитал бегло тему и возник вопрос , где сказано что авто именно оцинковано?у меня пороги снизу в местах выступа поддомкратников отпескаструило до металла, и что , ржа пошла,так что по моему мнению оцинковка миф
ВАСИЛИЙ585 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:00   Сообщение #30
taurus
Интересующийся
 
Имя: Антон
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: MO
Авто: Megane 3 2014 authentique
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию


Завтра к ОД, буду иметь и в хвост и в гриву...Я в шоке до сих пор. Походу битая у меня машинка то! С другой стороны так же начинает вылазить, 4 точки видно пока маленьких, не стал фоткать.
taurus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.