Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 13:17   Сообщение #121
mlosev
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: МСК
Авто: Fluence Dinamiq + люкс+esp
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B.K.A. Посмотреть сообщение
Тяжело конечно с плавающими глюками. Может потеплеет и по сухому все заработает нормально.
Тоже надеюсь, но зимой то на машине тоже надо ездить

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Yakor Посмотреть сообщение
mlosev, странно, у меня уже два раза были посещения ОД, при которых они НЕ находили проблем с машиной, но и денег не взяли ни разу. Один раз по скрипу в подвеске, второй раз по глюку датчика удара сигналки(глюк плавающий был).
Я тоже надеюсь что не возьмут денег, по крайней мере я не стану соглашаться на оплату.
mlosev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.02.2011, 13:57   Сообщение #122
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlosev Посмотреть сообщение
Да, по их заверению 3 колеса крутились со скоростью 1 км/час, а одно из 13 км/час. Ну налицо проблемы с системой этой ЕСП или АБС. При этом как я понял что гарантийным случаем является полный выход из строя любого из элементов авто, а "плавающие" ошибки типа и не являются неисправностью... Т.е. вчера у тебя был понос и рвота и температура под 40 градусов, сегодня ты кое-как добрался до врача, но уже чувствуешь себя нормально. Спрашиваешь, а что же такое вчера могло быть, а врач говорит ну сегодня же всё нормально, но таки быть напишу что вчера вам было плохо, с вас тыща за консультацию... Да и если станете инвалидом, не забудьте приехать ко мне, хоть будет понятно в чём было дело...

Думаю что сейчас может и не буду особо шуметь, но в случае повторения процесса им придётся туго.
Если такое повторится на дороге и на скорости: 3 колеса практически заблокируются, а 4-е будет крутиться (хорошо если не ведущее). Можно и улететь, особенно по теперешней погоде. Дай бог чтобы этого не случилось.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:37   Сообщение #123
mlosev
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: МСК
Авто: Fluence Dinamiq + люкс+esp
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Если такое повторится на дороге и на скорости: 3 колеса практически заблокируются, а 4-е будет крутиться (хорошо если не ведущее). Можно и улететь, особенно по теперешней погоде. Дай бог чтобы этого не случилось.
тьфу 3 раза. Если это случится, то ОД не жить после их отписок.
mlosev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:02   Сообщение #124
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlosev Посмотреть сообщение
тьфу 3 раза. Если это случится, то ОД не жить после их отписок.
Успешной борьбы с ОД и удачи на дороге.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mlosev (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 16:26   Сообщение #125
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Если такое повторится на дороге и на скорости: 3 колеса практически заблокируются, а 4-е будет крутиться
Вы о чем таком пишите-то? Какие колеса были заблокированы? Заглючившие датчики и заблокированные колеса - две большие разницы. Не надо людей лишний раз пугать.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:19   Сообщение #126
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Вы о чем таком пишите-то? Какие колеса были заблокированы? Заглючившие датчики и заблокированные колеса - две большие разницы. Не надо людей лишний раз пугать.
Сообщение от mlosev
"Да, по их заверению 3 колеса крутились со скоростью 1 км/час, а одно из 13 км/час." Вот по этой фразе и сделал такой вывод. Возможно я и не прав, но пугать никого не хотел, просто сделал предположение.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:33   Сообщение #127
ИКауров
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 1.6 АКПП
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlosev Посмотреть сообщение
Сегодня утром, завёлся, пусть и холодно с полоборота. Везжаю из гаража, и нате, всё красное, пищит, звинит. Пишет неисправна тормозная система. Прямо едет с трудом, назад вообще не едет - глохнет. Стоишь пишет жёлты чек абс, чек есп, горит STOP, ключик, и значок тормозов (как будто ручник вытащил). Вчера вечером ничего не предвещало проблем, как обычно поставил задним ходом в гараж, как обычно закрыл дверь, как обычно она сама закрылась. На мойке был давно, так что примёрзнуть ничего не могло, да и коробка на нейтрали и все колёса крутятся. Позвонил своему ОД, сказали скорее всего мозги, ибо вообще машина останавливается при нажатии на тормоз. А не может так умереть АКПП? Почему назад то не едет?... Вобщем немного странное поведение для машины с пробегом в 5 тыс. км.
Та же фигня была на трассе E95.
Тащили к ОД в Минск на эвакуаторе ошибку снимать... пробег был 3500
ИКауров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:36   Сообщение #128
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
"Да, по их заверению 3 колеса крутились со скоростью 1 км/час, а одно из 13 км/час." Вот по этой фразе и сделал такой вывод.
Тут не блокировка, а, либо глюк датчика (программы?) либо откровенный букс одного из ведущих колес. И система ABS (да еще в куче с ESP и АКПП) не понимает, как это? Машинка только тронулась, а у нее УЖЕ такой занос? Такие глюки пока встречались только но трогающемся автомобиле.
А вот глюки это датчиков или ошибки в программе - пока не ясно.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:40   Сообщение #129
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИКауров Посмотреть сообщение
Та же фигня была на трассе E95.
Я и про Ваш случай помню.
А вот на это обратили внимание?
Цитата:
Сообщение от mlosev Посмотреть сообщение
Сгрузили с эвакуатора, неисправность сохраняется, но уже не пишет что неисправна тормозная система, пишет просто чек есп, чек абс. Назад не едет, вперед очень плохо. Мастер сел за руль и поехал. Как скорость перевалила за 20 км.час все ошибки исчезли и машина поехала в т.ч. и назад.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:43   Сообщение #130
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Подождите, какое-то масло масляное..

Я вообще не понял - как системы эти все не отключились, если диагностика нашла ошибку?! Я так понимаю, что ESP продолжала тормозить не смотря на то, что она поняла, что сбоят датчики (если лампа горит, значит поняла).

У меня на старой машине когда АБС задетектила ошибку, то отключалась и все.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Получается, что вместе со всеми датчиками сошел сума еще и автомат?!

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Как то больно кучно?!
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.