Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 13:01   Сообщение #1011
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

нет, сам пока не лазил ни куда
смысл понял, спасибо за инфу, буду думать как лучше сделать. А телефон человечка скинь в лс, может пригодиться.
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.03.2014, 15:16   Сообщение #1012
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldenMan Посмотреть сообщение
Вот и я установил себе круиз, но возникла проблема, с моим вин-номером (1,6 вариатор) никак не хотел конфигурироваться ЭБУ впрыска. Вылечил путем ручного ввода в клипе вин кода автомобиля с круиз контролем
К Вам пару вопросов (я так понимаю у Вас флю рестайл 13-го года турция): было-ли наличие проводки под кнопку включения круиза? И я так понял что для активации потребовалось вводить другой вин-код? А есть ли негативные моменты при смене вин-кода, на гарантию не повлияет? И уточните комплектацию, експрешин?
И поясните кто-нибудь чтоб я понял раз и навсегда: - активация круиза это полная смена прошивки моего авто на прошивку другого авто с круизом? (для этого и подтыкают другой вин?). Или это легкая корректировка прошивки, которая кроме самого круиза ничего не затрагивает? Т.е. я беспокоюсь не будет-ли машина по другому себя вести и ехать после активации?
Цитата:
Сообщение от Kirill89 Посмотреть сообщение
...хотелось бы заняться круизом, 1.6CVT Expression с цифровым спидометром. Для начала хочу проверить наличие проводки...
К Вам тот-же вопрос по проводке, нашли? есть?

И вопрос к "Бывалым" данной темы.
Я тут подглядел, что для лагуны кнопки управления круизом на руле заменяют таким джойстиком от ситроена/пежо. Цена примерно 1500р., а смотриться более эстетично чем самодельные кнопки. Хотя придётся всё-равно резать пластик и лепить его под руль. Реально на флю такой поставить?


все фото тут http://www.drive2.ru/cars/renault/la...urnal/2005852/
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:35   Сообщение #1013
serghant
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Воронеж,область
Авто: Megan 3,комфорт,двигатель 1,6 МКПП
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от epson Посмотреть сообщение
К Вам пару вопросов (я так понимаю у Вас флю рестайл 13-го года турция): было-ли наличие проводки под кнопку включения круиза? И я так понял что для активации потребовалось вводить другой вин-код? А есть ли негативные моменты при смене вин-кода, на гарантию не повлияет? И уточните комплектацию, експрешин?
И поясните кто-нибудь чтоб я понял раз и навсегда: - активация круиза это полная смена прошивки моего авто на прошивку другого авто с круизом? (для этого и подтыкают другой вин?). Или это легкая корректировка прошивки, которая кроме самого круиза ничего не затрагивает? Т.е. я беспокоюсь не будет-ли машина по другому себя вести и ехать после активации?

К Вам тот-же вопрос по проводке, нашли? есть?

И вопрос к "Бывалым" данной темы.
Я тут подглядел, что для лагуны кнопки управления круизом на руле заменяют таким джойстиком от ситроена/пежо. Цена примерно 1500р., а смотриться более эстетично чем самодельные кнопки. Хотя придётся всё-равно резать пластик и лепить его под руль. Реально на флю такой поставить?


все фото тут http://www.drive2.ru/cars/renault/la...urnal/2005852/
К прошивке это ни какого отношения не имеет,вы просто активируете функцию КК,а проводку Вам надо самому смотреть,тут не поймёшь,бывает комплектации одинаковые,а проводка есть или нет...Зачем Вам гемороиться с джойстиком,вдруг у Вас есть проводка,проще всё вместе с рулём поставить,хоть и более затратно,с гарантии слетите 100%,тут уж Вам самому решать....И вин код можно не менять,а использовать свой,на такой вопрос мне уже в теме отвечали,читайте....А провода давно бы уже сами посмотрели,там дело 2 минут...
serghant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:10   Сообщение #1014
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serghant Посмотреть сообщение
А провода давно бы уже сами посмотрели,там дело 2 минут...
А есть фото как снять панельку чтоб провода эти глянуть? Я так понимаю там один винт нужно открутить около ручки АКП.
А про вин нашёл, разобрался.
Кнопки управления круизом (кот-е на руле), если их делать самодельные то подключать можно либо в разъём на руле (под подушкой), либо в разъём где предохранители слева торпеды?
Прошу меня не ругать, пытаюсь разобраться как могу. Дело для меня новое, неосвоенное...

Цитата:
Сообщение от yurban2 Посмотреть сообщение
Т + хочу активировать себе скандинавский свет.
а это что такое?
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:23   Сообщение #1015
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

epson, сфотографируй разъём который под предохранителями салона R107 с обеих сторон и выложит тут фото , тогда и ответ будет есть у тебя разъёмы для круиза или нет. Сегодня делал машину где проводов не было после R107. Пришлось проложить провода до кнопки и до шлейфа рулевой колонки.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:46   Сообщение #1016
serghant
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Воронеж,область
Авто: Megan 3,комфорт,двигатель 1,6 МКПП
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
epson, сфотографируй разъём который под предохранителями салона R107 с обеих сторон и выложит тут фото , тогда и ответ будет есть у тебя разъёмы для круиза или нет. Сегодня делал машину где проводов не было после R107. Пришлось проложить провода до кнопки и до шлейфа рулевой колонки.
т.е. всё таки возможно поставить руль с кнопками если к нему нет проводки?Что ещё необходимо для этого?

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

epson, У тебя нет скандинавского света,эт на мегашках....
serghant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:14   Сообщение #1017
yurban2
Новичок
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Зимовники
Авто: Рено Флюенс LE 1.6 АКПП
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

epson, У тебя нет скандинавского света,эт на мегашках....
Вроде бы и на флюенс можно активировать через CLIP, я поэтому и не стал мудрить со всякими реле ДХО.
По поводу круиза: никаких винтов и шурупов крутить не нужно. Снимается набалдажник рычага АКПП(CVT) и аккуратно снимается серебристая накладка с буквами P,R,N,D. А там уже ищешь свободный разъём.
yurban2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 05:42   Сообщение #1018
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serghant Посмотреть сообщение
т.е. всё таки возможно поставить руль с кнопками если к нему нет проводки?Что ещё необходимо для этого?[COLOR="Silver"]
Нужно 2 провода по 1 метру и 2 мама разъёмчика(железки) таких же как на штекере к кнопки КК. В шлейфе в руле всё есть, разъём стоит под рулём. Восьми контактный в 2 ряда маленький.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:25   Сообщение #1019
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, а как снять рукоятку АКП и саму панель под ней чтоб добраться до проводов? Поиском только про механику нашел.
И соответственно как разобрать панель, чтоб долесть до разъёма который под предохранителями салона R107? Крышка предохранителей снимается легко, а вот дольше не знаю что крутить и как.
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:32   Сообщение #1020
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

нижнее колечко набалдашника поворачивается и набалдашник снимается
панель с буковками просто на защёлках, удобно подцепить со стороны магнитолы

когда открываешь дверь, торец панели закрыт накладкой полукруглой, она на защёлках
под ней видны шурупы крепления панели с крышкой предохранителей и блоком регулировки фар
там вроде 3 шурупа и когда снимаешь заглушку то зажим железный падает внутрь, ловить надо.
дальше направо эта панелька идёт под рулём до магнитолы и там просто на защёлках.

если надо то блок предохранителей сидит на салазке, надо отжать лепесток в отверстии и потянуть блок на себя
рядом ещё коробка ЦЭКБС, она крепится одним болтом.

Последний раз редактировалось gruzdev_f; 12.03.2014 в 13:37.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.