Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 13:48   Сообщение #1
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Всё что связано с предпусковым подогревателем ДВС на Флю.

Друзья! Предлагаю в этой теме обсудить многие аспекты связанные с предпусковым подогревателем ДВС (далее ппп ДВС), будь то модель устройства, его установка и удобство эксплуатации на Флюэнс, может быть даже дадут возможность обсудить цены. Думаю тема заинтересует не только автовладельцев с уже установленным ппп ДВС но и тех людей кто присматривается к данному устройству и размышляет стоит ли данное приобретение таких затрат.
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.10.2010, 13:58   Сообщение #2
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Вопрос, а при каких температурах дополнительный подогрев использовать? Под -40 если укрыть с вечера от ветра заводится без доп приблуд.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:47   Сообщение #3
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Вопрос, а при каких температурах дополнительный подогрев использовать? Под -40 если укрыть с вечера от ветра заводится без доп приблуд.
Если я правильно понял вопрос, то вот мой ответ: под - 40 пардон, крутовато (пожалейте машину то в конце концов), если верить информации производителя, то в инструкции указано, что гарантированный пуск до - 40 обеспечен, то Вы должны будете завестись, но стоит ли ехать? Могут пострадать остальные элементы авто, резинки, амортизаторы, АКПП и прочее. Ну а в крайней необходимости если куда позарез конечно он выручит. Единственное не понял какие допы Вы имели в виду?
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:38   Сообщение #4
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пожалуй начну: имея в прошлом горький опыт эксплуатации японца в сибирских условиях пришел к выводу, что ппп ДВС не лишний аксессуар на моём будущем авто. По мере поступления авто в автосалон я сразу заказал установку на Флю автономный ппп ДВС мощностью на 4,3 кВт. марки Hydronic модель B4W SC (предложили в автосалоне, я хотел, что бы поставили Вебасто но их не было) на бензине, с выносным программируемым управлением Easy Start T 12 В и выводом управления запуска/остановки ппп на пульт ДУ от сигнализации вроде по CAN-шине. Со следующими тех. характеристиками (смотрим фото). Поставил ппп по нескольким причинам: - продляет ресурс ДВС при запуске в морозы; - всегда прогретый двигатель перед поездкой (значительная экономия времени в зимний период); - так же понижает расход топлива на прогрев в холодное время года (ппп потребляет как заявляет производитель 0,6 л/ч); - если ещё поставить обдув в салон то думаю быстрое оттаивание окон салона по зиме и более быстрое отлипание дворников, которые дальше некуда утоплены в нише подкапотного пространства наших авто. Вот уже пользую две недели доволен (хоть морозов и нет максимум пока - 4 было ), быстрый разогрев - экономия времени и сначала поездки теплый салон.
Изображения
Тип файла: jpg Тех. характеристики на ппп ДВС Гидроник.jpg (55.9 Кб, 336 просмотров)
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:05   Сообщение #5
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orfey Посмотреть сообщение
Пожалуй начну: имея в прошлом горький опыт эксплуатации японца в сибирских условиях пришел к выводу, что ппп ДВС не лишний аксессуар на моём будущем авто. По мере поступления авто в автосалон я сразу заказал установку на Флю автономный ппп ДВС мощностью на 4,3 кВт. марки Hydronic модель B4W SC (предложили в автосалоне, я хотел, что бы поставили Вебасто но их не было) на бензине, с выносным программируемым управлением Easy Start T 12 В и выводом управления запуска/остановки ппп на пульт ДУ от сигнализации вроде по CAN-шине. Со следующими тех. характеристиками (смотрим фото). Поставил ппп по нескольким причинам: - продляет ресурс ДВС при запуске в морозы; - всегда прогретый двигатель перед поездкой (значительная экономия времени в зимний период); - так же понижает расход топлива на прогрев в холодное время года (ппп потребляет как заявляет производитель 0,6 л/ч); - если ещё поставить обдув в салон то думаю быстрое оттаивание окон салона по зиме и более быстрое отлипание дворников, которые дальше некуда утоплены в нише подкапотного пространства наших авто. Вот уже пользую две недели доволен (хоть морозов и нет максимум пока - 4 было ), быстрый разогрев - экономия времени и сначала поездки теплый салон.

А цена вопроса если не секрет?
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:59   Сообщение #6
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
А цена вопроса если не секрет?
Нет, не секрет, лишь бы администрация форума за рекламу не сочла, могу озвучить цифры, если что сообщение наверное удалят.
Сам ппп ДВС марки гидроник модель B4WSC12М стоимость 28500р. +блок управления Easy Start T12/24B - 6000р. итого 34 500руб.
ппп ДВС Вебасто ещё дороже.
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:57   Сообщение #7
Ipl.batman
Интересующийся
 
Имя: Антон
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Томск
Авто: Flu 1.6AT Expression
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orfey Посмотреть сообщение
Пожалуй начну: имея в прошлом горький опыт эксплуатации японца в сибирских условиях пришел к выводу, что ппп ДВС не лишний аксессуар на моём будущем авто. По мере поступления авто в автосалон я сразу заказал установку на Флю автономный ппп ДВС мощностью на 4,3 кВт. марки Hydronic модель B4W SC (предложили в автосалоне, я хотел, что бы поставили Вебасто но их не было) на бензине, с выносным программируемым управлением Easy Start T 12 В и выводом управления запуска/остановки ппп на пульт ДУ от сигнализации вроде по CAN-шине. Со следующими тех. характеристиками (смотрим фото). Поставил ппп по нескольким причинам: - продляет ресурс ДВС при запуске в морозы; - всегда прогретый двигатель перед поездкой (значительная экономия времени в зимний период); - так же понижает расход топлива на прогрев в холодное время года (ппп потребляет как заявляет производитель 0,6 л/ч); - если ещё поставить обдув в салон то думаю быстрое оттаивание окон салона по зиме и более быстрое отлипание дворников, которые дальше некуда утоплены в нише подкапотного пространства наших авто. Вот уже пользую две недели доволен (хоть морозов и нет максимум пока - 4 было ), быстрый разогрев - экономия времени и сначала поездки теплый салон.
Привет! на счет дворников: при заглушенном двигателе, рычаг дворников нужно перевести в крайнее нижнее положение (режим максимальной скорости). При этом дворники выезжают вверх и замерают. Сам был рад когда случайно рычаг перевел))))
Ipl.batman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Orfey (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 18:22   Сообщение #8
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ipl.batman Посмотреть сообщение
Привет! на счет дворников: при заглушенном двигателе, рычаг дворников нужно перевести в крайнее нижнее положение (режим максимальной скорости). При этом дворники выезжают вверх и замерают. Сам был рад когда случайно рычаг перевел))))
Привет, земляк!
Спасибо за совет, за год эксплуатации определился с дворниками, сия проблема позади.
Наступил второй сезон эксплуатации ппд, напомню у меня гидроник, проблем никаких не обнаружено, аккумулятор живой, без намека на усталость, сезонной подзарядки осенью ему не давал, только короткие поездки по 15 минут на работу и с неё. Гидроник работает в среднем 20-30 мин. 4 раза на дню, морозов пока не было, лишь недельку -20 подержалось и потеплело. Комфорт ощутим, садишься а ДВС уже готов к запуску! Только АКПП жёсткая на переключение с 1 на 2-ю передачу при похолодании, решил эту проблемку следующим образом: при начале движения ставлю в ручной режим управления коробкой передачи (псевдо МКП) и когда набираю скорость 25-30 и достаточные обороты 2300-2500 переключаюсь в ручном режиме на вторую передачу, немного проехав затем на 3-ю немного проехав минут 10 перевожусь в режим АКПП и всё.
__________________
Береги тепло души — закрой рот.
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:01   Сообщение #9
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orfey Посмотреть сообщение
Единственное не понял какие допы Вы имели в виду?
Ну вот прогреватели как раз.

Была у нас года 3 или 4 назад зима сурьёзная. Машина наша 12я была. Завожу, пока брезент с капота откину, пока ворота открою. Коробка на ликвимолли довольно легко переключалась.(до этого на масле с завода плохо было при меньших морозах ) Опоры передних стоек были тюненгованные с отверстиями от двигателя для обогрева аммо. В ДВС кастрол плескался. Так и продал живую. Хотя вру- задние аммо поменять пришлось. Они в такой мороз по ощущениям почти не работали.

И после корейка была всё нормально. Но зимы мягкие были правда.

На флю на капот теплушку припистоню, да брезентом если морозы около 30. Ну это у меня. Севернее не был.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:16   Сообщение #10
Orfey
Интересующийся
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Томская область
Авто: Reno Fluence Dynamique 1,6 АКП4
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Понятно *Psih*, хорошо конечно когда гараж есть.
Я планирую использование авто даже при наличии ппп ДВС максимум до - 25...-28С время конечно покажет может смещусь ещё по градусам в ту или уную сторону. Зимы у нас обычно под - 35...-40 в январе. В декабре, феврале, марте от -12 до -25 обычно, но прошлая зима лютая была с декабря до середины февраля морозы за - 30..-35 стояли, а в январе даже за - 40 С температура три недели держалась как вспомню бррр.....
Про теплушку поделитесь советом из чего хотите делать (какой материал) или может где готовое решение в продаже есть? Как раз недавно по этому вопросу соображал как утеплить изнутри аккуратно и чтобы безопасно было!
Orfey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.