Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 16:19   Сообщение #21
kmv
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Архангельск
Авто: Renault Fluence 1.6 АКП4
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Какой то явный перебор пошел... Запас омывайки, продуктов, плита... Будто бы человек собирается не по трассе м4 прокатиться, а в тайгу на месяц.
Вам на заправке омывайку не продадут что-ли, если она закончится? (в чем я сильно сомневаюсь)
Перекус с собой... на любителя. В последние годы предпочитаю питаться в придорожных кафе, а спать на кровати в мотелях. С собой только водичка, зимой термос с чаем, кофе.
Едте не спеша, не переутомляйтесь. Удачи.
kmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
valeha01 (10.11.2012), Камчадал (08.11.2012)
Sponsored Links
Старый 08.11.2012, 16:53   Сообщение #22
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kmv Посмотреть сообщение
Какой то явный перебор пошел... Запас омывайки, продуктов, плита...
Плита - перебор, согласен.
Продукты - на любителя, поддержу.
Омывайка? Было разок, когда за 300 км по зимней дороге слил более 10 литров омывайки. На ближайшей заправке купить можно, но насколько вонючую? И в последнее время перевелись торговцы дешевой метаноловой омывайкой (по крайней мере на наших дорогах)... Поэтому пару баклажек проверенной мало вонючей мне с собой взять не тяжко. А концентрат - пробить замерзшую систему. Хотя бутылка концентрата у меня всю зиму в багажнике.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:56   Сообщение #23
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Камчадал, не вредно иметь еще буксирный трос и провода для прикуривания (но провода нормальные, в резиновой изоляции, длиной метра 2 - 2,5, сечением квадратов 25...35 и с качественными пропаянными крокодилами, а не те, что в магазинах продают).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valeha01 (10.11.2012)
Старый 08.11.2012, 17:03   Сообщение #24
Камчадал
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Камчадал
 
Имя: Петр
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: МО, Истринский район, п.Глебовский
Авто: Флюенс, 1,6 АТ, експрессион, свободные руки, Бежевый пепельный
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 388 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Камчадал, не вредно иметь еще буксирный трос и провода для прикуривания (но провода нормальные, в резиновой изоляции, длиной метра 2 - 2,5, сечением квадратов 25...35 и с качественными пропаянными крокодилами, а не те, что в магазинах продают).
это штатно размещено у меня в запаске, а так же набор инструмента с головками и ключами, компрессор, фонарик, нож туристический, вода в канистре от омывайки постоянно полная, мыло, запасные лампы в фары. Тесть постоянно надо мной смеется, мол, ты же не на жигулях ездишь. Но что поделать, за 16 летний стаж у меня сформировалась такая привычка
__________________
Пущен корабль на воду - сдан Богу на руки.
Камчадал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valeha01 (10.11.2012)
Старый 09.11.2012, 00:04   Сообщение #25
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Еще си-би радиостанцию забыли. Вещь очень нужная. Не только про камеры слушать, а о помощи попросить если что. Так просто никто не остановится, а вот если по радио попросить - чаще помогут.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valeha01 (10.11.2012)
Старый 09.11.2012, 08:04   Сообщение #26
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Если разовая поездка(раз в год) радиостанция не отобьется.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:14   Сообщение #27
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

А и не надо, что бы отбивалась.. Я как-то возвращаясь из Питера по пустой дороге (ночью) шел 120-130... Слышу, говорят - "на мосту в правом ряду яма, берите левее.." и тут я подлетаю к какому-то мосту и беру левее... В общем большое спасибо таким людям, которым не лень взять цапу и сказать остальным о подобных вещах.. Не предупредили бы - остался бы без подвески. Совсем. Так что одного раза может быть достаточно, что бы окупить и машину и собственное здоровье..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valeha01 (10.11.2012)
Старый 09.11.2012, 10:47   Сообщение #28
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

про еду Nemo правильно написал полностью поддерживаю. а насчет сна., если багажник полупустой можно подняв подушку заднего сиденья разложить спинку и лечь ногами в багажник. перепад между спинкой и полом багажника 3-4 см. мой рост 185 я помещаюсь. а под задним сиденьем зимой у меня ездит спальник. и места не занимает и если "срубает" ложусь и сплю.
а насчет возимого запаса имею такое свое мнение: просить помощи можно только если исчерпал свои возможности( откопался но вылезти не можешь, пробил 2 колеса и заклеить нечем трос до зацепа за рельеф короткий и пр.) А то голосуют, тормозишь спрашиваешь в чем дело говорят дотяни до заправки спрашиваешь какой трос? ответ-нету. Дай прикурить - провода?-нету. про цепи на колеса и лопаты вообще молчу. и стоишь и думаешь поможешь такому он и в следующий раз ничему не научиться и также стоять будет, а не поможешь совесть заест уж так воспитан
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Камчадал (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 10:54   Сообщение #29
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

еще возможно надо:
1. теплые сапоги. у меня под сиденьем ездят типа "скиды" или "Уги" но с прорезиненым низом. покупал в "Пятерочке" за 345 р. ботинки скинул и тепло и в снег влездь можно если цепи одевать колесо менять и др
2. под полом багажника ездит пенка туристическая если на землю лечь
3. набор для ремонта бескамерных шин: круглый напильник-терка, шило, жгуты обязательно те которые с активатором. обычные высохнут от долгого хранения. лучше так отремонтировать колесо чем на летней запаске ездить. я пробовал то-еще удовольствие
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
valeha01 (10.11.2012), Камчадал (09.11.2012)
Старый 10.11.2012, 21:18   Сообщение #30
valeha01
Интересующийся
 
Аватар для valeha01
 
Имя: Валерий Валериевич
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: МО Раменский р-н
Авто: рено сандеро 1,4 аутентик - теперь флюэнс аутентик
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!
Буквально только что проехался с супругой и детенышем по М-4 до Миллерово и обратно (ездил в отпуск в Луганскую обл., Украина).
За тему спасибо, много полезного и разумного.
Теперь по делу - слегка удивлен отсутствием постов по радар-детекторам...У меня дешевенький китаец, правда, на америкосовском чипе - sho-me 520. Крепко выручил многократно окупившись - "скворешники" и ментовскую шпану с радарами видит загодя, с 150 успевал оттормозится без проблем, рекомендую если не купить, то одолжить на поездку, лично я насчитал шту по пять в одну сторону камер, штук по две экипажей упырят, эти, кстати, хитрят - допотопным радаром бьют влет, навскидку...Если нет знакомых с этой игрушкой - возьми хоть у меня, точно не помешает!
Нынче М-4 - сказка, а не дорога, имхо...ремонтов мало, покрытие-разметка-знаки - все на месте и по уму, Елец, не к ночи будь помянут, уже обходим...Вообщем, езжай, дружище Камчадал, и наслаждайся автомобилем и дорогой, товарища порадуй, опять же...
Если интересно: давно живу...как-то так повелось, что в дороге на тысченку предпочитаю сухомятку на ходу, остановки только на дозаправку сразу после полбака, ну, и по нужде...просто не даю повода судьбе еще поиспытывать непутевого ;-)
Заправлялся газпромом, нормально авто едет, только по трассе не тот газпромнефть, что в Москве - карточки не отмечают...
Вообщем, удачи и счастливого пути!
valeha01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Камчадал (10.11.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.