Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 22.02.2018, 01:52   Сообщение #11521
RRR
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Київ
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Та же фигня...
Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
при температуре от +5 до -10 градусов практически никогда двигатель после достаточно долгой стоянки не заводился с первого раза. Неделю назад чисто случайно включил зажигание и после этого меня отвлекли секунд на 10- 15 (обычно я жду, пока погаснут лампы на приборке и потом сразу включаю стартер), по прошествии которых я включил стартер. Двигатель заработал сразу же и абсолютно ровно.
Мне супруга прожужжала все уши "дай насосу накачать давление". Однажды психанул и подождал секунд 10-15. Завелся сразу. При повторе эксперимента результат повторялся. Сейчас двойной старт бывает, если слишком быстро пристегнуться, и посчитать те самые 10-15 секунд.
RRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.02.2018, 09:29   Сообщение #11522
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

прошился один раз на свежую прошивку (1,5 года назад) стоковую и все, хоть сразу заводи, хоть погодя немного, хоть в -10, хоть в +40...Любят люди придумывать себе развлечения. Я делал сам и бесплатно, у диллера будет рублей пять стоить, не думаю что это архи много, чтоб скакать каждое утро с бубном...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 08:51   Сообщение #11523
Yrii2003
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Киев
Авто: Рено Флюэнс 1,6 МКП
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже, плохо заводилась, в основном со второго раза, бывало с первого раза схватывала и глохла, долго нужно было маслать при первом старте 3-7 оборотов стартера, когда брал обратил внимание, что не сразу схватывает(тоесть проблема от предыдущего хозяина досталась). На холостых работала стабильно когда завелась, прогревочных оборотов не было, стрелка сразу падала ниже 0,9. Пошёл по пути большинства, чистка дрюселя, подкидывал все датчики и кстати сам не понимаю без датчика ДТОЖ заводилась сразу и работала правда в аварийном режиме. По всем датчикам прошёл и не чего, дабл старт остался, расстроился, машину купил 4 месяца назад, но не сдался. Заехал к официалам, говорят оставляй на пару дней, не согласился, прошилься у них - не помогло. Дрюсель, прошивка, датчики отпали. Разъёмы, форсунки, бензонасос следующий подход. Решил начать с форсунок. При снятии трубки подачи топлива с форсунок заметил, что бензин не пролился.... зацепка есть))) заодно и коллектор, и под ним все промыл, заменил резинки. Форсунки мыл сам, через шприц и акум. Не помогло. Еду к официалам, меряйте давление ,,мастера великие’’’ замерили при работающем двигателе 2 и сразу падает в 0 когда глушишь. Приговор - замена насоса в сборе.... дорого. Снимаем со знакомым насос он не разборной, запаян, опять расстроился))) промываем все к чему добрались в т.ч. регулятор давления. Ставим наместо все.... И О ЧУДО ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛТЫКА. Вот так бывает бл....)))) потрачено на изучение проблемы на разных форумах в общем месяца полтора или два. Получен бесценный опыт. Официалам как всегда минус, могли давление померять когда прошивку обновлял. Ещё раз пришёл к выводу,, хочешь сделать хорошо, сделай сам’’. Выслушал от мастеров много теорий, но как то не кто не хотел браться. Один официал сказал ,,искать иголку в стоге сена’’. Чек не горел.

Последний раз редактировалось Yrii2003; 17.06.2018 в 14:02.
Yrii2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:58   Сообщение #11524
tonik499
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Авто: Fluence
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Yrii2003, поздравляю

Т е дело в регуляторе давления? А где он расположен и как промыть? Спс
tonik499 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:43   Сообщение #11525
Yrii2003
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Киев
Авто: Рено Флюэнс 1,6 МКП
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выходит, что да. Теперь бы начал с проверки давления в топливной системе. В моем не разборном насосе он находиться внутри насоса. Обратный клапан он ещё называется. Скорее всего, что то попало и не закрывался полностью, бензин уходил в бак. Когда отщелкнули его, увидел чёрную грязь или хз., что там было помыли очистителем карбюратора. Стала заводится. Ещё когда понял, что это из-за давления делал 5-7 быстрых поворота ключом, насос постоянно подкачивал без пауз и заводилась с первого раза. Тоесть можно и нужно проверить сначала прежде чем туда лезть. Есть похожие симптомы, а болезни разные))) У нас в Киеве официалы без разбору всем сразу моют дрюсель. Мне сразу предложили, отказался сам его два раза мыл)) про прошивку у нас они даже не вкурсе.

Последний раз редактировалось Yrii2003; 17.06.2018 в 14:12.
Yrii2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:59   Сообщение #11526
tonik499
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Авто: Fluence
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Yrii2003, тоже так шаманил с ключом. У меня проблема только зимой , летом все ок.
tonik499 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:21   Сообщение #11527
Yrii2003
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Киев
Авто: Рено Флюэнс 1,6 МКП
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Датчики много сил и времени забрали. Их приходилось покупать и подкидывать. Теперь есть в запасе зато)) Было Клио до этого, всегда заводилась с полтыка, а тут такой сюрприз))) кто кого, я ей показал этой Флюхе, что со мной работать нужно как положено))) не буду я жить с даблстартом, терпеть такого долго не смогу.
Yrii2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:37   Сообщение #11528
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrii2003 Посмотреть сообщение
не буду я жить с даблстартом, терпеть такого долго не смогу.
если не шился то будешь, это общеизвестная проблема и о ней даже знают калибровщики, в прошивках не стоковых (от Паулюса в том числе) фигурирует данная проблема и она пофиксина. А ты можешь всю топливную систему перетрусить, всю электрику поменять, но раз она у тебя вылезла, то будет каждую зиму тебе об этом напоминать.
Именно по этой причине в одном из ранних репрогов есть обновление для ЭБУ впрыска, слишком много было обращений к ОД по всему миру, где есть справедливости ради, зима.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 17.06.2018 в 15:39.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:45   Сообщение #11529
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, что можно на это скзать?
Верно говоришь.

Но ведешь себя, опять же - нескромно.
Чего потянул одеяло на себя?

Первая запись в этой теме от 11.10.2011
Тебя тогда и в проекте не было.
И нота - от января 2016 года.

Не забегай вперед паровоза.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:46   Сообщение #11530
Yrii2003
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Киев
Авто: Рено Флюэнс 1,6 МКП
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поживем увидим, проблема ушла пока, посмотрим, что зимой будет. Но справедливости ради нужно отметить, что при работающем двигателе давление 2 это как то маловато))) и падение давления в 0 сразу после того как заглушил тоже не есть нормально.
Yrii2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.