Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 23:37   Сообщение #29841
Flowman
Новичок
 
Имя: Flowman
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдырь Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Сын компот пролил на обивку, наваристый такой, красный... Думаю, чем отмывать теперь. Помогите с выбором определиться! Друг посоветовал средства немецкой фирмы Ликви Моли - пену (не помню название) и спрей для чистки салона Innenraum. Он оба пробовал, ему понравились. Насчет компота ничего не сказал. Может кто пробовал загрязнения такого характера удалять? Что лучше взять: пену или спрей?
Пену попробуй. У Ликви Моли хорошая химия, может такое пятно вывести. Только надо нанести и подождать какое-то время, потом пылесосом, лучше моющим. Я их средствами пятна бензина отмывал. Если не срастется - тогда уже только химчистка.
Flowman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олдырь (18.04.2018)
Sponsored Links
Старый 18.04.2018, 15:46   Сообщение #29842
Vit13
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Белгород
Авто: Renault Megane 3 LE
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Это норма для любого не рамного автомобиля, кузов отыгрывает то, что не отыгрывает подвеска.
Это понятно, но всё же рассчитывал на более лучший результат чем у ВАЗ 2107 конструкции 80х годов (если не брать в расчет что по сути кузов по жесткости та же копейка 1970 г.).

Подскажите, пожалуйста, ещё по паре моментов:
1) один раз при высокой влажности и морозе кратковременно (буквально секунду две) затрещал фазик когда заводил авто после ночной стоянки и запах выхлопа был как будто сильный перелив.
2) сегодня на приборке вылез ключ с ошибкой DF319 цепь датчика распред. вала впускных клапанов. Машина завелась нормально, первые секунды плавали обороты, затем выровнялись. Затем я заглушил машину и завел заново - всё было нормально без ошибок.

Что это? Разовые ошибки/залипания чего-нибудь или надо к чему то готовиться?

ЗЫ: и ещё подскажите как правильно подключать/отключать диагностическую колодку, т.к. поиск в интернете не дал ответа. Я подключаю/отключаю при выключенном зажигании (но вдруг и это не правильно). При включенном зажигании/заведенной машине по идее подобное нельзя делать.
Изображения
Тип файла: jpeg Screenshot_2018-04-18-07-52-31-898.jpeg (35.3 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Vit13; 18.04.2018 в 16:20.
Vit13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:41   Сообщение #29843
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit13 Посмотреть сообщение
Что это? Разовые ошибки/залипания чего-нибудь или надо к чему то готовиться?
Пока наблюдать.

Датчик распредвала - проверь разъем (какие у тебя мотор/коробка?).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:48   Сообщение #29844
Vit13
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Белгород
Авто: Renault Megane 3 LE
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Пока наблюдать.

Датчик распредвала - проверь разъем (какие у тебя мотор/коробка?).
Ок.

КПП механика, двигатель K4MV 838.
Vit13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:58   Сообщение #29845
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Vit13, датчик сверху и сбоку мотора (со стороны КПП) практически под впускным коллектором. Аккуратно! Штырьки тоненькие.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:06   Сообщение #29846
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
К чему привыкать? У меня 171 лошадь под капотом. И таки сверчит иногда, но вполне терпимо. И почему мне должна не нравится твоя машина? Это тебе не нравилось. Или ты был к нему чересчур пристрастен. А мне твой бывший "конструктор" абсолютно пофигу. Так-то и я ездил, и меня возили не на одном ФлюенсоМегане (в том числе и на клубных). Машины как машины. В части динамики и шумов не хуже моего М-2 (разве что у меня движок чутка потише). Но вот стоны о сверчках и плохой тяге я слышу в основном от тебя... Так может все-таки с твоим Меганом что-то не то? Или водитель такой ему попался?
Ну-ну, оно и видно.
И почему мне уже несколько человек в личку вопросы присылали, что сделать, чтоб устранить скрип и сверчок там-там и там?
Причём не по одной теме, а по разным. Просто многие стараются скрыть, что с машиной что-то не так.
А меня это не сильно и расстраивает. Я не стараюсь выдавать машину лучше, чем она есть.
Есть некоторые, которые всячески восхваляют машину, которую себе купили. только не пойму, зачем пытться всех убедить, что именно твоя машина лучше остальных, хотя на самом деле это не так.
Рядом со мной счастливый владелец Лифана х60 работает. Так по его словам машина- огонь. Меган рядом не валялся. В лифане и багажник больше, и салон просторней, и выглядит лучше. И вообще-машина всем машинам пример.
А как я ему сказал про габариты, что длина и ширина у обеих машин практически одна, а ширина Мегана даже больше, так тот только исплевался, типа неправда.
Хе, а он ещё ведь и мотор как минимум 2 раза чнил. Я не знаю, тысяч 20 пробега у него есть ли. Ездит только по выходным и в основном межгород.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Это норма для любого не рамного автомобиля, кузов отыгрывает то, что не отыгрывает подвеска.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------


видел на трассе такой случай, машина упавшая была в ауте полном Рав4 вроде везли.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------


ехали в то лето как раз по такой дороге, грунтовка с щебнем после трактора, отец на фокусе отстал, летели (по меркам той дороги) 40-50, мелкая дрожь только была, просто подвеска вся перебрана. Вот обратил внимание что потеет правый амортизатор, не сильно, доезжу до июля и тряхну снова пол подвески, перед зимой влетал в яму огромную под лужей.
Надо просто в автомобиль деньги и время вкладывать, если этого не делать все будет говном, только какое-то дольше прослужит, какое-то меньше, +/- запас прочности на дурака.
Я незадолго до продажи машину в частный сервис отдавал. Проверили подвеску. Всё в порядке, даже стойки стаба и шаровые. Смысла врть им не было. Ибо слупить бабла по лёгкому ещё никто не отказывался. Пробег чуть меньше 90 тысяч. некуда там было деньги вкладывать. Кроме сцепления или коробки. Я так причину и не установил.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:18   Сообщение #29847
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Народ! На двухлитровом моторе воздушный фильтр вот такой? Или какой то другой?

FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:23   Сообщение #29848
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit13 Посмотреть сообщение
Это понятно, но всё же рассчитывал на более лучший результат чем у ВАЗ 2107 конструкции 80х годов
база длиньше и шире, при тех же условиях больше нагрузки скручивания на кузов и поперечные, чем у авто B-класса. Но все равно на диагоналке машина едет, а не пузом трет.
Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Я так причину и не установил.
Я пока все не поменял, включая рулевую тягу, брынчала и телепалась на неровностях.
Сейчас только что-то в торпеде дребезжит у стекла слева, усиливается звук, даже когда глушишь машину от вибрации. Вот это жесть...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 23:29   Сообщение #29849
Олдырь
Заблокирован
 
Имя: Олдырь
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Москва
Авто: Renault
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пену Ликви Моли взял. Я успеха особо не ждал, потому как тут сразу химчистку рекомендовали. Но ничего, нормально, отмылся тот компот. Теперь кофе пролили, введу запрет на распитие напитков в машине( Тоже пеной замою, как время будет - поеду в химчистку, наведу уже чистоту капитальную.
Олдырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 05:34   Сообщение #29850
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

А как насчет моего вопроса?
Я чето не понял, юмора! Двух-литровщики, мне что разбирать свою машину, чтобы узнать какой там фильтр стоит, или вы мне по хорошему тут подскажите?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.