Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 22:21   Сообщение #11
mmisher
Знаток
 
Аватар для mmisher
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence, Expression, 2.0, 6мкпп, 2013г; Kaptur Style 2.0 6мкпп
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
Вот-вот, аналогичная фигня насчет колес.

У меня автомат, поэтому как он тормозит (нейтраль или нет) не знаю. Но по симптомам один в один как у вас. Раз у вас механика а у меня автомат, следовательно при аналогичных симптомах дело не в коробке.
Насчет коробки тот мастер что-то прогнал, но я так понял, что он нифига не разбирается.

Думаю в ближайшее время поменять тормозные диски и колодки по кругу, тем более что уже время пришло.

Склоняюсь либо проблема с подшипником, либо диски. Интуитивно чувствую, что дело в передних дисках, но настораживает то, что при движении все равно присутствует небольшая вибрация.

А вы пока не разобрались с проблемой?
нет. мне тоже никто ничего не может сказать. кстати, один тоже говорил про внутренние шрусы. может и в коробке дело. хз.
1й совет всегда один- начать с малого - поменять торм диски. а дальше видно будет. у меня задние в прошлом году меняны. начну с передних. визуально они целы и проблем по ним не видно. ладно, что они у меня тоже скоро под замену подходят.

к проблеме какого подшипника вы склоняетесь? ступичный?давно меняли\ не меняли?

я тут недавно переобулся (резина в хорошем состояние), но то ли с завода то ли от пробега монтажник сказал, что назад поставил кривоватую резину. на трассе это очтёливо слышно(по не равномерному гулу от колёс). вот и думаю , что "как будто на овальных колёсах" вполне может быть и от резины.
раньше это тоже было, но с каждым годом вроде как прогрессирует этот эффект.
__________________
...........чаще моргайте.
mmisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.11.2020, 22:50   Сообщение #12
Sniff
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence, comfort 1.6, АКП
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmisher Посмотреть сообщение
нет. мне тоже никто ничего не может сказать. кстати, один тоже говорил про внутренние шрусы. может и в коробке дело. хз.
1й совет всегда один- начать с малого - поменять торм диски. а дальше видно будет. у меня задние в прошлом году меняны. начну с передних. визуально они целы и проблем по ним не видно. ладно, что они у меня тоже скоро под замену подходят.

к проблеме какого подшипника вы склоняетесь? ступичный?давно меняли\ не меняли?

я тут недавно переобулся (резина в хорошем состояние), но то ли с завода то ли от пробега монтажник сказал, что назад поставил кривоватую резину. на трассе это очтёливо слышно(по не равномерному гулу от колёс). вот и думаю , что "как будто на овальных колёсах" вполне может быть и от резины.
раньше это тоже было, но с каждым годом вроде как прогрессирует этот эффект.
Да, ступичный. Не менял ни разу. При замене тормозных дисков посмотрю насчет ступичного.
Sniff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 15:23   Сообщение #13
Sasa80
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2017
Адрес: Харьков
Авто: renault fluence 1.6
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У меня проблема решилась заменой дисков. Поставил оригинал. Колодки - тоже. Все вибрации и неравномерности торможения исчезли!
Sasa80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:17   Сообщение #14
Sniff
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence, comfort 1.6, АКП
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как заменю диски и колодки, отпишусь.
Sniff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 13:23   Сообщение #15
shkiper
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Киев
Авто: Fluence 1,6 MT Comfort
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
Как заменю диски и колодки, отпишусь.
Ну что, вы поменяли, рывки прошли?

А то у меня подобная проблема, диски передние менял с колодками, 06.2019 при этом пробег явно менее 20т. Диски TRW DF6072, колодки TRW GDB1789.

Как-то можно проверить самому, или на сервисе, на сколько диски ровные (наверное это к тем, кто проточкой занимается), чтоб и проточить если что и колодки поменять? Или что это не диски, а подшипники?
Так как еще один из симптомов, на скорости от 70 на 5ой (на других передачах, на такой скорости, шум от мотора глушит звук вибрации, но надо попробовать покататься на трассе), чувствуется гул/вибрация, может ли диск такое давать?

Спасибо!
shkiper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 16:55   Сообщение #16
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shkiper Посмотреть сообщение
Ну что, вы поменяли, рывки прошли?

А то у меня подобная проблема, диски передние менял с колодками, 06.2019 при этом пробег явно менее 20т. Диски TRW DF6072, колодки TRW GDB1789.

Как-то можно проверить самому, или на сервисе, на сколько диски ровные (наверное это к тем, кто проточкой занимается), чтоб и проточить если что и колодки поменять? Или что это не диски, а подшипники?
Так как еще один из симптомов, на скорости от 70 на 5ой (на других передачах, на такой скорости, шум от мотора глушит звук вибрации, но надо попробовать покататься на трассе), чувствуется гул/вибрация, может ли диск такое давать?

Спасибо!
У вас диски заржавели до состояния, когда уже очиститься не могут торможением-трением колодок по ним. На них стойкая окалина образовалась. Видно в соседней теме, где вы выложили фото. Мало ездите, видимо причина в этом. Или придётся точить, или менять, что целесообразно и по цене и по пробегу в дальнейшем...
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:16   Сообщение #17
mmisher
Знаток
 
Аватар для mmisher
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence, Expression, 2.0, 6мкпп, 2013г; Kaptur Style 2.0 6мкпп
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
У вас диски заржавели до состояния, когда уже очиститься не могут торможением-трением колодок по ним. На них стойкая окалина образовалась. Видно в соседней теме, где вы выложили фото. Мало ездите, видимо причина в этом. Или придётся точить, или менять, что целесообразно и по цене и по пробегу в дальнейшем...
хм. интересно. это действительно может оказывать такое влияние на торможение, что машина тормозит рывками?
__________________
...........чаще моргайте.
mmisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 07:11   Сообщение #18
Oden
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Тюмень
Авто: Меган 3
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Интересная тема, у меня при остановке, машина как бы дергается немного вперед, вроде уже и остановилась. Чуть на тормоз сильнее нажмешь, встает полностью. Ездит она раз в неделю, чаще стоит. Пробег 55000, вариатор. Пока просто сильнее жму.

Последний раз редактировалось Oden; 15.06.2021 в 07:14.
Oden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 00:51   Сообщение #19
Sniff
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence, comfort 1.6, АКП
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
Как заменю диски и колодки, отпишусь.
Поменял диски передние\задние, колодки и задние тормозные суппорта. Все стало нормально. Дергание при торможении от того, что диски передние практически стерлись.
Sniff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.