Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 22:02   Сообщение #3741
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

oreh, не пробовал так, мотор работает нормально, подхват с 3 тыщ есть, треска больше не было
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.07.2018, 22:26   Сообщение #3742
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение
oreh, не пробовал так, мотор работает нормально, подхват с 3 тыщ есть, треска больше не было
Этот клапан, он умирает не сразу. Сразу если только катушка перегорает. А так он начинает подклинивать постепенно. Сперва по чуть-чуть, потом чаще. Поэтому его работоспособность вычислить простой подачей электричества довольно сложно.

Но если он начал мозги моросить, с довольно выраженным характером, то его можно тупо заменить.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 22:32   Сообщение #3743
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

а это, если по трассе жарить 130, с переодической прокруткой движка до красной зоны, масло может немного уходить... чет за 5300 один кружочек ушел, по щупу одного квадратика нету, мерял на горяую..

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

FILIN2000, по этому поводу тер с бывшим начальником сервиса нашего ОД, он грит акстись, клапан там кремежный, практически не меняли никогда.

а фазик в запас купи, на тебе номер, мониторь, ща они по 6, а зимой были по 3 ((
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 10:14   Сообщение #3744
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение
FILIN2000, по этому поводу тер с бывшим начальником сервиса нашего ОД, он грит акстись, клапан там кремежный, практически не меняли никогда.

а фазик в запас купи, на тебе номер, мониторь, ща они по 6, а зимой были по 3 ((
Делай как хочешь. Как считаешь нужным.

У моего сына была похожая проблема. Я в фазик не стал лезть. Посчитал , что это бессмысленно. Тупо клапан поменял и проблема ушла.
Цель этого клапана какая? В нужный момент открыться - или закрыться, чтобы подать масло в фазик, для того, чтобы там либо создать давление, либо его убрать. При правильной работе он работает как надо. Если появляется люфт или что либо еще. Клапан начинает подклинивать и работает неправильно. Знаю многих, которые пытались его мыть, чистить и тому подобное, это ник чему не приводило. Когда тупо меняли, проблема уходила.

Вообще, лучше этот узел менять целиком. И фазик и клапан. Тогда 100% гарантия. А так 50 на 50.
Если ты поменяешь фазик , а клапан оставишь старым, то не факт , что фазик при неправильной работе клапана долго протянет. Потому, что его работа целиком зависит от клапана. Работа клапана от фазика не зависит.

Поэтому я начал с клапана. И у меня получилось. У меня такая логика.
В отличии от некоторых, я это пробовал своими ручками.
raul07, а ты можешь делать как хочешь.

Пы.Сы.
Когда я менял клапан, я заранее был готов к тому, что возможно придется менять и фазик. Но фазик не пришлось менять. Кстати, я некоторым хохлам про это уже советовал на драйве. Они меняли клапан и проблема уходила. Потом меня благодарили. За то что им не пришлось делать более дорогой ремонт, так как денег на вiльной Украине у владельцев флюенсов поменьше, чем у жителей областных городов России.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:10   Сообщение #3745
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение
по этому поводу тер с бывшим начальником сервиса нашего ОД, он грит акстись, клапан там кремежный, практически не меняли никогда.
тут они не правы, на БМВ этот клапан вообще расходник.
но есть одна очень простая фишка, как понять, виноват только клапан или еще и фазик - если фазик тарахтит ПРИ ЗАПУСКЕ, то он точно начал умирать. Поскольку пускается двигатель, когда фазик стоит на стопоре и давления масла при любом клапане, хоть живом, хоть мертвом, недостаточно, чтобы что-то регулировать. отверстие под фиксатор и сам фиксатор изнашиваются не одномоментно, вполне можешь доездить до плановой замены ремня. собственно мертвый фазик это просто нехватка момента на низах и все. во времена Мегана 2 народ тупо его насквозь болтом стягивал и ездил.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:33   Сообщение #3746
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Да на низах и так тупит..
Езжу на лачетти иногда, 1.6 мкпп, кат выбил, прошита евро2, привод газа тросом... блин как она прет с низов, мегану и не снилось..

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Больше кстать не тарахтило, самый долгий простой 10 часов.
Плановая замена у меня в этом году, однако меня работники ОД убеждают что на пробеге в 40 лезть туда не надо, смело еще 10 катай..
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:39   Сообщение #3747
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Однозначно фазик под замену. Возможно и клапан. Мотор с фазовращателем на впуске всегда лучше на низах работает, тем более, что при любом Евро при резком нажатии педали идет обогащение смеси.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение
Больше кстать не тарахтило, самый долгий простой 10 часов.
Раньше проверяли ставя машину носом в гору и правым колесом на бордюр - ну чтоб масло точно стекло из фазорегулятора.

Цитата:
Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение
Плановая замена у меня в этом году, однако меня работники ОД убеждают что на пробеге в 40 лезть туда не надо, смело еще 10 катай..
Я по старому регламенту поменял - там 60 тык или 5 лет. Ремень был в отличном состоянии, чего нельзя сказать о ремне генератора - тот весь был в трещинах, собственно поэтому и решил сменить ГРМ. Плюс у меня сальник коленвала потек и тут уже ремень без вариантов под замену пошел. Вообще замена по возрасту очень зависит от климата - тут кто-то с регулярными зимами в -40 был, там 3 года и ремень в трещинах весь был.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:20   Сообщение #3748
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

oreh, я про тупит говорю что с новья тупит, педаль как резиновая.. е-газ будь он неладен.. особенно в жару с кондеем
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:37   Сообщение #3749
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

А по ноте перешивался? У меня после перешивки ощутимо бодрее на низах. Кондей да, эластичность двигателя съедает. Чтобы бодрее крутился надо модификаторы трения в масло.

ЗЫ На Евро 3 и далее педаль надо ощутимо нажать, чтобы отрубился режим регулирования ТС по ДК.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:53   Сообщение #3750
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

oreh, отзывных не было, проблем с пуском двигателя не было, авто 2014 года, ниче не шил
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.