Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 15:53   Сообщение #501
nik64
Местный
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Астрахань
Авто: Fluence Exp 1,6 AКПП4+СР, KNG
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vld, Совсем не лишним было бы перед дальняком освежить в памяти пресловутый нургалиевский 185-й реглаМЕНТ,а ещё лучше иметь его в бардачке!Там всё и обо всём!Шакалы очень не любят,когда водилы начинают на него ссылаться.Я б,к примеру,потребовал бы на алкотестер сертификат,дату последней поверки,пломбу,и это всё обязательно в присутствии двух понятых!Находясь в своей машине дунул бы,и если этот чудо-аппарат показал бы больше 0,потребовал бы проехать в лицензированное медучреждение для сдачи мочи и крови,с занесением в протокол моего несогласия с показаниями алкотестера.Ну и какая должна быть реакция ментов на это? Праааавильно!Они ж видят перед собой трезвого адекватного мужика.Или упруться рогом и дальше будут опускать?А зачем?Денег по-любому не сорвать.Честь мундира?Так он прекрасно знает,что он гандон.Вывод-брыкаться за свои права нужно,даже за тысячу км от дома!тем более,если ты трезвый!
__________________
nik64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.07.2012, 16:54   Сообщение #502
andrxx
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Спб
Авто: Меган3
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

nik64, Всё это теория.могу поверить что Вы упретесь рогом.Но как насчет осмотра Вашего авто?В присутствии пары водил которым это на фик не нужно?подброшенный патрон?Коробок с белым веществом?
Кстати сейчас я на Азовском море(отпуск) видел как трясли машину с молодежью в Цукеровой балке,меня тож остановили и задумчиво майор смотрел этак на меня.
Видимо моя небритая рожа не впечатлила его,хз.
С пожеланием доброго пути был отпущен.
Кстати я всегда выхожу из машины(в Питере тоже),мне не в лом.И не рву потом на себе рубаху с воплями как так эти козлы меня остановили и я потерял 3 минуты своего драгоценного времени.
andrxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:53   Сообщение #503
nik64
Местный
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Астрахань
Авто: Fluence Exp 1,6 AКПП4+СР, KNG
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

andrxx, В принципе,мне тоже не в лом выйти,размяться,потянуться,покурить:-)но в данном конкретном случае человека усадили в ментовскую машину,заблокировали двери,дали дуть неизвестно в какую куйню,давили морально!это относится к краснодарским козлам,которые специализируются конкретно на приезжих.А если я не выйду из машины,то гарантировано попаду на досмотр?Вне стационарного поста меня могут остановить только при нарушении ПДД,или по ориентировке конкретно по флюенсу,что практически нереально!Если козёл остановит меня и ляпнет про ориентировку,я при нём позвоню в деж.часть и спрошу о ней,а также попрошу прислать на место наряд со старшим смены,и начнём разбираться потом,кто за что и зачем.А дальше что?Приедет старший,увидит явный косяк и скажет своему на ушко-давай гаси его!любыми способами!вот тут 100 пудов гарантирован подброс палева,не спорю....вопрос в другом-а кому и зачем это нужно?!я ведь не собираюсь с ними лаяться изначально,зачем усугублять-то ситуацию?подставить трезвого мужика на 8 лет только потому что он не захотел будучи трезвым отбашлять?хотя....в наше время беспределов всё возможно((
__________________
nik64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:09   Сообщение #504
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik64 Посмотреть сообщение
andrxx, В принципе,мне тоже не в лом выйти,размяться,потянуться,покурить:-)но в данном конкретном случае человека усадили в ментовскую машину,заблокировали двери,дали дуть неизвестно в какую куйню,давили морально!это относится к краснодарским козлам,которые специализируются конкретно на приезжих.А если я не выйду из машины,то гарантировано попаду на досмотр?Вне стационарного поста меня могут остановить только при нарушении ПДД,или по ориентировке конкретно по флюенсу,что практически нереально!Если козёл остановит меня и ляпнет про ориентировку,я при нём позвоню в деж.часть и спрошу о ней,а также попрошу прислать на место наряд со старшим смены,и начнём разбираться потом,кто за что и зачем.А дальше что?Приедет старший,увидит явный косяк и скажет своему на ушко-давай гаси его!любыми способами!вот тут 100 пудов гарантирован подброс палева,не спорю....вопрос в другом-а кому и зачем это нужно?!я ведь не собираюсь с ними лаяться изначально,зачем усугублять-то ситуацию?подставить трезвого мужика на 8 лет только потому что он не захотел будучи трезвым отбашлять?хотя....в наше время беспределов всё возможно((
Все правильно написали.
Спасибо за понимание и сочуствие господа. Подбросить что либо у этой компании не составило бы особого труда, как и подстроить неповиновение представителям власти. Ролики на ютубе все видел на подобные сюжеты, но все таки к ментам (гайцем) относился до последнего по нормальному, как к людям, по крайней мере у нас в Пермском крае точно такого беспредела нет. Потому вышел из машины и документы передал..., а не стоило этого делать. Был ТРЕЗВ.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:27   Сообщение #505
proffi8
Интересующийся
 
Аватар для proffi8
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ростовская область
Авто: Опель МОККА 1,7 CDTI
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ребята, о чём Вы все говорите??? О каком законном праве водителя?! Зайдите на Ютюб и наберите "Зеленоград нападение ДПС" от 14.07.2012г автор internetchik27. Там Вам будут все ответы. Не может быть и речи о законности, у беззаконников...
P.S. Точно по такому сценарию, как и с нашим форумчаниным, произошёл в 2010г. с моим знакомым. Точно также (Краснодарский край), так ещё он отдал 500 рублей за эвакуатор, чтобы он его на штраф стоянку не забирал! Итог: 1,5 года без прав, 3 судебных заседания и на адвоката 15 т.р. потратил.
proffi8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:12   Сообщение #506
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Сам 20.07 вернулся из Анапы (п. Витязево).
А я туда завтра.
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:36   Сообщение #507
Алекс72
Местный
 
Аватар для Алекс72
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Балашиха
Авто: Флюенс 1.6 АКПП Exp + СР, ЕСП, 3D Arkamys bluetooth
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

А как по серпантинчику 1,6 с АКПП едет? На ручное управление не просится?
__________________
Первый раз в жизни купил французский авто. Пока не жалею!
Алекс72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 16:13   Сообщение #508
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jendos Посмотреть сообщение
А я туда завтра.
прицепи обязательно на лобовое видеорегистратор (не пожалей денег если его нет) - сильно помогает в общении с ГАИ. Либо вообще не останавливают - либо проверяют документы, улыбнувшись спрашивают - "записываем?" - и отпускают. Сам вот недавно только приехал с отдыха (1200 км. в один конец)
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:20   Сообщение #509
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Zero26, Регистратор и радар- детектор,это имеется.
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:54   Сообщение #510
Andry_nk
Местный
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Флюенс 2010 г.в. 1.6 МКПП
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
как грамотно подготовиться к разговору с инспектором ГИБДД. Все описанные действия желательно выполнять при каждой остановке Вас сотрудником ГИБДД.

1. Включите диктофон или видеокамеру на запись. Да, да — Вы не ослышались. Любой уважающий себя водитель должен иметь при себе эти замечательные устройства доказывания своей правоты. К тому же все современные сотовые телефоны обладают хотя бы одной из указанных выше функций. Если Вы не один в машине — то попросите, находящегося в машине пассажира (знакомого, родственника и т.п.) заснять весь разговор на видео или осуществить аудиозапись.

2. После того, как инспектор представился он должен кратко назвать причину и цель обращения к Вам. После указанной «вступительной речи инспектора» вежливо попросите инспектора показать служебное удостоверение в развернутом виде и перепишите все его данные, включая номер удостоверения, подразделение, в котором он работает. При этом, инспектор должен держать удостоверение раскрытым столько времени, сколько необходимо Вам, чтобы переписать указанные в удостоверении данные. Однако учтите, что инспектор не обязан передавать Вам своё удостоверение на руки. (пункт 20 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения). Если инспектор просит вас выйти из автомобиля, то вы должны четко понимать, что сотрудник ГИБДД вправе потребовать от Вас выйти из автомобиля лишь в строго определенных случаях:
— при необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

— при наличии у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния;

для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов ТС с записями в регистрационных документах;

— для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
— для привлечения водителя и пассажиров к участию в процессуальных действиях, а также к оказанию помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

— когда поведение водителя или пассажиров создает угрозу личной безопасности сотрудника.

3. Если гаишник, после того как представился, не назвал причину и цель обращения своего обращения к Вам — сообщите гаишнику, что он нарушил пункт 19 Административного регламента (не забывайте, что ведется запись разговора), после чего попросите гаишника назвать причину вашей остановки.

4. Обратите внимание имеется ли на остановившем Вас инспекторе ГИБДД нагрудный знак. Если таковой отсутствует, то это может означать, что гаишник уже сдал смену или просто остался после работы немного «подработать». Об отсутствии нагрудного знака следует ненавязчиво намекнуть гаишнику. Все вопросы к Вам будут сняты, а разговор будет закончен, не успев начаться.

5. Если, гаишник указал, что причиной остановки является нарушение Вами правил дорожного движения, то имейте в виду, что гаишник должен четко и внятно указать, какой именно пункт правил Вы нарушили и на основании какой части статьи Коап РФ Вас собираются привлечь к административной ответственности. Идеальным вариантом будет тут же сверять то, что говорит Вам сотрудник ГИБДД со своим экземпляром правил дорожного движения и кодексом об административных правонарушениях. Нелишним для вас было бы знать и ответы на самые разнообразные уловки гаишников. Всё,
утащил откуда-то, скорее всего номера пунктов их регламента другие, но помоему нормально можно пообщаться с ГАЙцом
Andry_nk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.