Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 16:11   Сообщение #261
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
Особенно про диагностику, что она всё равно четко не скажет что конкретно сломалось...
ошибки в записанные в ЭБУ коробки да, а вот параметры (показания датчиков) работы при разных режимах о многом скажут.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
Единственно что волновало - это легкие подергивания при переключении передач, когда я плохо прогретая начинала движение. Как разогреется - больше не дергала...
это штатный режим для этой коробки, советую прогревать коробку минутку/две, перед троганием прогнать по режимам D-N-R несколько раз. пинаться будет меньше.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.06.2016, 16:19   Сообщение #262
Ирена
Новичок
 
Имя: Ирена
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Колпино
Авто: Reno Fluence
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Я один раз только обращался в сервис, договаривался не я, мне назвали только цену, я уточнил что мало для замены амортизаторов, там есть особенности съема, мне сказали иди нахер и едь...
Приехал, итог +1000 рублей, на которые я рассчитывал и ожидал. Многостаночники мастера делют такие ошибки часто, нельзя сказать по телефону итоговую цену никогда, кроме случае индивидуального ремонта только этих авто.



тормозные диски промерить на ТО ближайшем.
за пределами города часто бываете?
Вот на данный момент я поговорила с 3 сервисами. Первый, который только французами занимается, где стоимость 22т - если это клапана.. Т.е. как они сказали - это самая легкая поломка, которая могла произойти. Хотя по сути тут может и движок, и свечи... Много факторов, надо смотреть.
Второй сервис, занимается коробками, там с большим натягом выдали сумму 18т, которая сложилась из 10т регуляторы, т.е. клапана или соленоиды, работа по снятию гидроблока 6т, плюс масло литра 4 по 500р, т.е. 2т.р.
И вот этот последний, который занимается АКПП легковых автомашин, где назвали четкую цифру 14т.

За пределами города в этом году еще не была, в прошлом редко, в позапрошлом часто.. До работы еду примерно 25км..

А почему вы про тормоза спрашиваете?

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
ошибки в записанные в ЭБУ коробки да, а вот параметры (показания датчиков) работы при разных режимах о многом скажут.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------


это штатный режим для этой коробки, советую прогревать коробку минутку/две, перед троганием прогнать по режимам D-N-R несколько раз. пинаться будет меньше.
Так вот в этом и суть, что были легкие подергивания и всё. А на прошлой неделе первый раз вылезла ошибка... На этой неделе вылезла вторая. Я обеспокоилась. Т.е. по моим ощущениям не было никаких предпосылок (понятно, что это я говорю как девушка))
И с момента последней ошибки я грею машину минут по 5, и еду со скоростью чайника, без рывков и маневров, боюсь этих ошибок... Тем более они выходят с хорошим щелчком внизу машины.
Но когда была последняя ошибка - я с ней проехала метров 500 на скорости 90км/ч - до ближайшего места, где бы я могла остановиться и выключить/включить машину. После чего ошибка ушла.
Ирена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:27   Сообщение #263
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
А почему вы про тормоза спрашиваете?
к 60 тысячам у большинства судя по форуму диски изнашиваются ниже допустимого.

Что касается подвески скатайтесь на "трясучку", стенд компьютерной диагностики подвески, там тоже все не так однозначно зачастую.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

У меня тоже с коробкой все не однозначно, но пока без джекичанов, помогает почти всегда прогон по режимам перед движением и наваливание под отсечку на прогретой машине минуту/две с отпуском педали газа на время. Раскрутили мотор до 5000-5500 об/мин, проехались 100 метров, и бросаете педаль, должно быть плавное снижение оборотов с торможением двигателем вплоть до 2500-3000 оборотов, потом передача переключается, это блокировка ГТ работает.
если начинаются рывки, пинания и клевки при движении накатом с раскрученного мотора, коробка не в порядке.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:25   Сообщение #264
Ирена
Новичок
 
Имя: Ирена
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Колпино
Авто: Reno Fluence
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
к 60 тысячам у большинства судя по форуму диски изнашиваются ниже допустимого.

Что касается подвески скатайтесь на "трясучку", стенд компьютерной диагностики подвески, там тоже все не так однозначно зачастую.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

У меня тоже с коробкой все не однозначно, но пока без джекичанов, помогает почти всегда прогон по режимам перед движением и наваливание под отсечку на прогретой машине минуту/две с отпуском педали газа на время. Раскрутили мотор до 5000-5500 об/мин, проехались 100 метров, и бросаете педаль, должно быть плавное снижение оборотов с торможением двигателем вплоть до 2500-3000 оборотов, потом передача переключается, это блокировка ГТ работает.
если начинаются рывки, пинания и клевки при движении накатом с раскрученного мотора, коробка не в порядке.
Спасибо вам за помощь!
Записала в 4й сервис, но уже только на понедельник.
Из всех переговоров со всеми сервисами уяснила следующее: скорей всего менять клапана. И если это не поможет, то значит я "попала" на ремонт. Опять таки это предварительно, исходя из статистики работы. Диагностика скажет точнее.
Ирена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:36   Сообщение #265
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
я "попала" на ремонт. Опять таки это предварительно, исходя из статистики работы. Диагностика скажет точнее.
там максимум ремонта это замена как раз клапанов, соленоидов и фрикционов, ремкомплекты и детали не космических денег стоят. Планетарка на DP0 дубовая судя по отзывам.
Главное если будут дефектовать и пугать, не видитесь на стружку в поддоне и на темное масло. Главное чтоб стружки и грязи не было в гидроблоке и масло не воняло гарью.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:44   Сообщение #266
Ирена
Новичок
 
Имя: Ирена
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Колпино
Авто: Reno Fluence
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
там максимум ремонта это замена как раз клапанов, соленоидов и фрикционов, ремкомплекты и детали не космических денег стоят. Планетарка на DP0 дубовая судя по отзывам.
Главное если будут дефектовать и пугать, не видитесь на стружку в поддоне и на темное масло. Главное чтоб стружки и грязи не было в гидроблоке и масло не воняло гарью.
Да я уже всерьез зашугана))) Не хочется капитально ремонт АКПП осуществлять....
Надеюсь, клапанами всё и закончится...
Прошлая Пежо 308 все соки из меня высосала... Я когда ее продала на площадку (за копейки, лишь бы забрали) - несколько ночей потом не спала, боялась, что мне позвонят и скажут - забирайте вашу дурацкую машину обратно
Ирена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:50   Сообщение #267
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
Спасибо вам за помощь!
Записала в 4й сервис, но уже только на понедельник.
Из всех переговоров со всеми сервисами уяснила следующее: скорей всего менять клапана. И если это не поможет, то значит я "попала" на ремонт. Опять таки это предварительно, исходя из статистики работы. Диагностика скажет точнее.
Пора готовить деньги. В районе 20 - 30 тысяч рублей.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:52   Сообщение #268
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
Прошлая Пежо 308 все соки из меня высосала... Я когда ее продала на площадку (за копейки, лишь бы забрали) - несколько ночей потом не спала, боялась, что мне позвонят и скажут - забирайте вашу дурацкую машину обратно
тот кто покупает пыжика б/у извращенец от рождения, потому не позвонят)))

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Пора готовить деньги. В районе 20 - 30 тысяч рублей
не стращай, это вариаторщикам надо держать резерв 50-100к на ремонт всегда.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:06   Сообщение #269
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
тот кто покупает пыжика б/у извращенец от рождения,
Да ладно, я жене пыжа 207 два года назад БУ купил, правда на механике, ни каких проблем. Кроме клиренса, очень низкий, переднему бамперу уже хана приходит.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:49   Сообщение #270
Ирена
Новичок
 
Имя: Ирена
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Колпино
Авто: Reno Fluence
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Да ладно, я жене пыжа 207 два года назад БУ купил, правда на механике, ни каких проблем. Кроме клиренса, очень низкий, переднему бамперу уже хана приходит.
У меня еще был 307 - с ним проблем и не было... Я думаю в моем случае просто невезучая машина. Или я невезучая с той машиной.
Ирена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.