Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 18:13   Сообщение #781
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

YRA62, это вроде как на Апполоне? я тоже не видел )
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.05.2014, 23:47   Сообщение #782
Alexpro
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shift Посмотреть сообщение
Менял фильтр, сломал защелку. Продается ли вообще эта крышка? Если да, то какой код?
По поводу продажи не знаю, но заклеить её можно!(Встречал на просторах инета) Места излома сажаешь на суперклей, а как он подсохнет (примерно 1 час) с помощью термопистолета заливаешь пластиком во все места кроме частей соприкосновения и будет тебе счастье)
Alexpro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 00:32   Сообщение #783
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexpro Посмотреть сообщение
но заклеить её можно!
Хрен заклеишь. В машине все сделано из такого пластика, что его ничем для склеивания не возьмешь.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:05   Сообщение #784
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexpro Посмотреть сообщение
По поводу продажи не знаю, но заклеить её можно!(Встречал на просторах инета) Места излома сажаешь на суперклей, а как он подсохнет (примерно 1 час) с помощью термопистолета заливаешь пластиком во все места кроме частей соприкосновения и будет тебе счастье)
Одно дело написать, другое дело проверить в реальности. Сам фильтр салона хоть раз менял, своими руками? Если бы менял, то знал, что к защёлкам прикладывается приличное усилие, чтобы их открыть, сама защёлка ломается по месту соединения с корпусом крышки, а это самая нагружаемая часть при открытии её. Клеить там в принципе бесполезно, площадь склейки маленькая, если только поврех какой-нибудь усилитель-накладку присобачить, но это уже лишняя головная боль. Я просто "приклеваю" сторону крышки со сломанной защёлкой на герметик и держится нормально и снимается без проблем.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:18   Сообщение #785
Alexpro
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Одно дело написать, другое дело проверить в реальности. Сам фильтр салона хоть раз менял, своими руками? Если бы менял, то знал, что к защёлкам прикладывается приличное усилие, чтобы их открыть, сама защёлка ломается по месту соединения с корпусом крышки, а это самая нагружаемая часть при открытии её. Клеить там в принципе бесполезно, площадь склейки маленькая, если только поврех какой-нибудь усилитель-накладку присобачить, но это уже лишняя головная боль. Я просто "приклеваю" сторону крышки со сломанной защёлкой на герметик и держится нормально и снимается без проблем.
Если бы не менял и не знал, то не писал бы! Товарищ с таким заклеенным ездит 2ой год и уже снимал его и ставил назад. Всё держится. И я не первый канал, что бы мне на слово верить. Возьми и проверь, а потом говори что не держаться! Я видел что человек с прямыми руками приклеил и у него всё держится.
Alexpro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 08:14   Сообщение #786
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Хрен заклеишь. В машине все сделано из такого пластика, что его ничем для склеивания не возьмешь.
почему же, информации куча и доступ свободный, такой пластик вполне держится Loctite 406 (я разорвал крышку бардачка - она паяная- хотел перетянуть, но вначале подобрать клей решил, теперь надо новую, схватил намертво)
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:46   Сообщение #787
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

тока этот Loctite 406 днём с огнём не сыщешь. особенно набором вместе с праймером.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:50   Сообщение #788
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
почему же, информации куча и доступ свободный, такой пластик вполне держится Loctite 406 (я разорвал крышку бардачка - она паяная- хотел перетянуть, но вначале подобрать клей решил, теперь надо новую, схватил намертво)
Сделать можно всё что угодно, главное сколько времени это займёт и в какие деньги обойдётся. Думаю что не у каждого лежит в гараже "про запас" этот клей, а вот герметик у каждого второго найдётся. Я не настаиваю на своём просто предлагаю как вариант решения проблемы.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:37   Сообщение #789
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
тока этот Loctite 406 днём с огнём не сыщешь. особенно набором вместе с праймером.
да скорее цена.
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Сделать можно всё что угодно, главное сколько времени это займёт и в какие деньги обойдётся. Думаю что не у каждого лежит в гараже "про запас" этот клей, а вот герметик у каждого второго найдётся. Я не настаиваю на своём просто предлагаю как вариант решения проблемы.
я не настаиваю, если бы сам отломил защелку - не парился поставил бы скотч/изоленту. слова были адресованы личности у которого одно его ИМХО.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 00:19   Сообщение #790
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
не парился поставил бы скотч/изоленту
Когда это сделаешь (закрепишь скотчем или изолентой) не забудь здесь снимки поместить.
Я бы посмотрел, как будет выглядеть. Хотя интересней, конечно взглянуть на сам процесс.
Поскольку крышку-то, целую, не снимая бардачка, установить не так просто.
А клеем твоим поинтересовался. 600 руб. Да еще и поискать.
Ну, если оценивать рублями, может он и хорош. А клеить?
Задавал я вопрос по склеиванию деталей в сервисе. который специализируется на восстановлении бамперов. Даже просил защелку на крышке люка бензобака приклеить. Не взялись. В другом мне ее как раз приклеили термопистолетом. Благополучно отвалилось, то, что наплавили.
Так, что ты - единственный, уникальный. С лайкрой и прочими атрибутами.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
27277-3488r


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.