Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 10:26   Сообщение #31
Alex17
Знаток
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия, Белгород
Авто: Флюэнс 1,6 CVT Dynamique
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

immarketing, вероятно ты попал в число тех не многих, кому не повезло, еще и с закончившейся гарантией. Сочувствую.
__________________
Alex17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.05.2016, 10:26   Сообщение #32
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

132000 км, замена жижи на 65000 км, была стружка, жижа темная, потом на 110000 км. стружки очень существенно меньше, жижа светлая. Проблем тьфю, тьфу, тьфу, пока нет.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:42   Сообщение #33
immarketing
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Владимир
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Купил мужик Порш в салоне. Через неделю приезжает- коробка под замену по гарантии. Поменяли.
Через неделю опять таже беда. Поменяли. Садится с ним мастер - прокати, посмотрю как ты ездишь и коробку проверим на ходу.
Мужик - садись, какие проблемы.
Едут, на чистую трассу выезжают и мужик мастеру- смотри:первая, газ в пол, вторая, третья, четвертая, пятая а теперь смотри- R ракета!

45000 без проблем. Была мысль на 60000 масло менять - передумал пока
А масло рекомендовал бы поменять. Скорее для того, чтобы посмотреть на состояние коробки (не горелое ли масло и нет ли стружки). На движках 1,6 CVT работает в более напряженном режиме.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
132000 км, замена жижи на 65000 км, была стружка, жижа темная, потом на 110000 км. стружки очень существенно меньше, жижа светлая. Проблем тьфю, тьфу, тьфу, пока нет.
Вот и отлично приработалась - и пашет как лошадь. Так и должно быть.
Завидую белой завистью сам надеялся доездить до таких пробегов без существенных проблем с учетом замены масла. Но... не пошло :(
immarketing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:49   Сообщение #34
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

immarketing, Я думаю именно ОД своими руками загубил твой варик, когда менял задний сальник и заодно масло в вариаторе. Коробка прямо с верха в потеках масла была? Тогда они точно сильно много перелили масла. От этого все и началось.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:52   Сообщение #35
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

immarketing, Что-то не вяжется в твоих постах, каким образом связан сальник двигателя и масло в коробке ? Масло в коробке по документам Рено замене не подлежит и расчитано на весь срок службы, ни один ОД Рено не будет менять масло в вариаторе, он заменит вариатор целиком, а неисправный отправит на завод. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
заодно масло в вариаторе.
ОД не меняет масло в CVT , по крайней мере нигде на форуме не попадалось !
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:55   Сообщение #36
immarketing
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Владимир
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
immarketing, Я думаю именно ОД своими руками загубил твой варик, когда менял задний сальник и заодно масло в вариаторе. Коробка прямо с верха в потеках масла была? Тогда они точно сильно много перелили масла. От этого все и началось.
Собственно, у меня такая же мысль. Кривые руки ОД убили мой вариатор. Но доказать это, к сожалению, невозможно.
immarketing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:03   Сообщение #37
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

immarketing,Опять же ничего не мешает сделать независимую экспертизу и нагнуть дилера, ну и самое главное на каком основании они меняли масло ? Еще раз повторю нет тех.ноты Рено по замене масла или у тебя еще старый авто, посмотри , что написано по поводу замены в руководстве.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:10   Сообщение #38
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

immarketing, Скорее всего дело было так: Потек сальник коробки, но мастера решили что у двигателя. И сделали массу ненужной работы. Потом неопытные мастера заливая новое масло в варик не учли оставшееся масло в гидротрансформаторе и залили полный объем масла по справочнику. В итоге-перелив и вспенивание масла. Ессно шкивам кранты. И выдавило сальник в коробке. Который тебе сменили потом, но было уже поздно.
Еще раз: коробка в масле была вся сверху или только снизу?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:24   Сообщение #39
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

YRA62,Автор честно что-то темнит. от смотри регистрация в сентябре 2015, а первый пост только вчера, ну ладно если бы не было проблем, а тут оказывается уже 2 раза масло поменяли и сальник и при этом автор ни разу ни отписался о проблемах.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:33   Сообщение #40
immarketing
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Владимир
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
immarketing,Опять же ничего не мешает сделать независимую экспертизу и нагнуть дилера, ну и самое главное на каком основании они меняли масло ? Еще раз повторю нет тех.ноты Рено по замене масла или у тебя еще старый авто, посмотри , что написано по поводу замены в руководстве.
У вас есть успешный опыт нагибания дилера по схожему вопросу?
Если да, то рассказывайте, если нет, то слушайте: стоимость экспертизы + расходы на юристов + суды ~ 200+ т.р . Экспертиз обычно проводится несколько (одна с моей стороны, другая - дилера, третья - на усмотрение суда). Итого - еще 500 т.р. без гарантии положительного результата. Прорабатывал я такой вариант. Слишком велики риски и затраты.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
YRA62,Автор честно что-то темнит. от смотри регистрация в сентябре 2015, а первый пост только вчера, ну ладно если бы не было проблем, а тут оказывается уже 2 раза масло поменяли и сальник и при этом автор ни разу ни отписался о проблемах.
Господа, я, собственно, рассказал свою историю. Опытом поделился, не более того.

Всем удачи, добра и здоровья.
immarketing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.