Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 14:24   Сообщение #251
RET
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для RET
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: МО-Подольск
Авто: Renault Fluence SportWay + ESP + СР + навигация
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 150 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Vertu, цена вопроса на 2.0?
RET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.08.2015, 21:53   Сообщение #252
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

кстати, может кому-то понадобится
из 22 бюллетеня выдрал.
Цитата:
FLUENCE система кондиционирования

Жалоба клиента:
из левого верхнего воздуховода дует тёплый воздух при установке на панели кондиционера
минимальной температуры.
Диагностика и причина неисправности:
в системе кондиционирования воздуха ощущается значительная разница температуры
подаваемого воздуха между правыми и левыми воздуховодами (при одинаковых установках).
Диагностика прибором CLIP – отсутствие ошибок. Визуальный осмотр и проверка
работоспособности механики воздухораспределительного блока неисправностей не выявляет, всё
работает правильно.
Причиной данной проблемы является малое количество хладагента в системе кондиционирования.
Решение при послепродажном обслуживании:
После перезаправки системы работоспособность восстанавливается.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:36   Сообщение #253
seximus
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Калининград
Авто: Megane 3 2012 1.6 бензин
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый всем день, Меган 1.6 109 сил, с климой 2012 год, кондиционер то работает то нет,
Заправили давление в норме, проблема такая. Включаю кондиционер в принудиловку работает, дует холодным все как полагается, проходит 5-8 минут и выключается муфта, и разумеется не дует холодным. Что может быть ? Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Вентилятор исправен работает на двух скоростях все ок, стоит климат контроль (зимой работал в Авто режиме все было ок) при принудительном повторном включении не включается, проходит энное время и ещё раз пробуешь может включиться опятьже не надолго((( выручайте)
seximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:01   Сообщение #254
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seximus Посмотреть сообщение
Включаю кондиционер в принудиловку
А как это сделал?
Цитата:
Сообщение от seximus Посмотреть сообщение
Заправили давление в норме
Давление в норме это как, сколько было на каждом манометре при работе?
И при каком давлении он отключается?
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:34   Сообщение #255
Miner
Новичок
 
Аватар для Miner
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Kuzbass
Авто: Fluence exp 1.6 мех.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всем доброго дня. А про клапан интересно. У меня 3 весны парил мозг кондей с утечками фреона. На 3 весну, как раз к концу гарантии официалы вроде как устранили - позаменили методом научного тыканья шланги и трубки на новые и сказали - все гут, езжай. И действительно, 2 года проблем не было. И этой весной (3-й уже) субъективно тоже вроде как все нормально было (кондиционер холодил, жары не было - меня все устраивало). Но в один прекрасный момент случайно услышал как выключается кондиционер стоя рядом с машиной (из салона не слышно было). К звукам при включении уже давно привык, а тут при выключении, причем звук звенящий. Думаю - ага, опять давление фреона упало. Один единственный раз так было уже, правда при включении, но чем черт не шутит, может опять оно. Проверили, действительно давление низкое. Дозаправили. Холодить стал как зверь, но звук не пропал. Полез с фонариком и стетоскопом определить место звона, и увидел интересную вещь - при включении муфты все хорошо, кондиционер включается с характерным шипением, дальше работает бесшумно, а вот при выключении муфты ротор сначала останавливается, а потом начинает проворачиваться рывками в обратную сторону с теми самыми характерными звуками. То есть давление из полости высокого давления разряжается в полость низкого давления через компрессор, а не через испаритель, обратный клапан не держит. И вот теперь вопрос - какого типа у нас компрессор? И соответственно сколько обратных клапанов и где они? Может кто знает?
__________________
Мой БелАЗ.............. Мои ПРАВИЛА!
Miner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:50   Сообщение #256
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miner Посмотреть сообщение
И вот теперь вопрос - какого типа у нас компрессор?
Ротационный компрессор.
И при остановке, высокое давление проворачивает ротор в обратную сторону. Посмотри в инете картинку данного типа, сразу все поймешь.
Поэтому тут ни какой обратный клапан не спасет от этого.
На поршневых, давление не может провернуть в обратную сторону, там поршней минимум пять, они и тише поэтому.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Химик (18.04.2018)
Старый 07.06.2016, 20:20   Сообщение #257
Miner
Новичок
 
Аватар для Miner
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Kuzbass
Авто: Fluence exp 1.6 мех.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что такое ротационный компрессор я знаю. Судя по звуку компрессор с вращающимися пластинами (что там еще звенеть может? Скорее всего именно они). А вот по поводу клапана не согласен - обратный клапан на выходе зоны высокого давления как раз спасет от обратного вращения - фреону кроме как в испаритель деваться некуда будет. Да и на поршневом та же история. Конструкция поршневого компрессора насколько я понимаю (может ошибаюсь, хз, с данными агрегатами дела не имел, а вот с гидравликой - на ты) аналогична конструкции аксиально-плунжерного насос с наклонным диском. А эта машина обратимая, может работать как в режиме насоса, так и двигателя. Так что и здесь от обратного вращения обратный клапан не помешает.
__________________
Мой БелАЗ.............. Мои ПРАВИЛА!
Miner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:03   Сообщение #258
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Между обратным клапаном и ротором будет какой то объем фреона, поэтому он все равно частично сдвинет ротор назад, меньше чем без клапана, но все равно сдвинет. В отличие от поршневых здесь только вращение, ротор на подшипниках, перепад на менее 10 бар, так что сдвинется.
Если только его встраивать в компрессор.
В поршневом, который фреоновый, клапана пластинчатые стоят, они и работают как обратный клапан.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 07:10   Сообщение #259
Miner
Новичок
 
Аватар для Miner
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Kuzbass
Авто: Fluence exp 1.6 мех.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

О чем и разговор, что клапана и на поршневом должны быть, иначе при выключении муфты ротор будет вращаться в обратную сторону. Не подскажешь для общего развития, как реализовано на поршневом - 2 клапана на впуске и выпуске, или клапанная пластина стоит, с клапаном на каждый поршень? По поводу роторного согласен, обратное вращение все равно будет, в зависимости от места установки клапана и конструкции ротора (смотря сколько пластин). Логично было бы поставить клапан сразу на выходе компрессора, тогда в обратку крутанется примерно не более чем 1 оборот. У меня же делает несколько оборотов, секунд 10-15 вращается. Ближе к осени (сейчас нет возможности обойтись без машины) наверное залезу раскидаю компрессор, если до того времени не сдохнет.
__________________
Мой БелАЗ.............. Мои ПРАВИЛА!
Miner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:52   Сообщение #260
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miner Посмотреть сообщение
Не подскажешь для общего развития, как реализовано на поршневом - 2 клапана на впуске и выпуске, или клапанная пластина стоит, с клапаном на каждый поршень?
Клапанная доска имеет по 2 прорези на каждый цилиндр и с каждой стороны "доски" стоит по пластине-лепестку, т.е. впуск/выпуск, и т.к. они упираются в клапанную доску (больше размера прорези), то открыться они могут только в одну сторону, открываются по давлению.
Поэтому здесь не может быть обратного хода.
Набери в поисковике "клапанная доска компрессора", вылезут правда от стационарных, но принцип такой же и на транспортных.
В стационарных роторных тоже есть один клапан на нагнетании (внутри компрессора), а вот почему его здесь нет не пойму. Роторник на транспорте это большая редкость, я в живую столкнулся только вот на своей машине, везде это поршневые. И они останавливаются сразу как только сняли питание с катушки.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.